Flysky New FS-GT3C. Кто держал в руках уже?

Kazuz

О. А как рассчитать? По фото где то 5-7 мм очищенной. У меня лишь 2-3 мм , может надо больше очистить?

Alfa3

В темах про спектрум в самолетах лет 5 назад видел. Народ удлинял антены и рассчитывал все это. Посмтрите в самоленых темах.

Можно тупо очисть, скока на примерно на фотке.

SergeR

Длина антенны приемника, т.е. той части, которая без экрана, должна быть 31 мм. Весь остальной участок провода до приемника должен иметь неповрежденный экран.
ищите темы о повреждениях антенн. Уже писали неоднократно.

Harvester

Подскажите пожалуйста, можно ли как-то по внешним признакам, надписям узнать урезанная ли версия аппы по мощности сигнала? Просто нет подходящей отвертки чтобы разобрать и посмотреть присутствуют ли там эти резисторы.

Harvester

Настроил фейл-сейв, проверяю, все работает, но есть кое какое НО, покатались значит, выключил пульт, машину не выключаю… несу за бампер, и вдруг эта адская колесница дает газу на полную… еле успел включить пульт и машина тут же затихает… так было 3 раза, больше пульт не выключаю при воткнутом аккуме. В чем может быть дело??

aland
Harvester:

В чем может быть дело?

В инструкции. Там русским по белому написано: Сначала выключается приемник (машина), потом передатчик. Включение производится в обратном порядке.

Harvester
aland:

Сначала выключается приемник (машина), потом передатчик.

это общее правило, для большей безопасности. С аппаратурой HPI TF-40 такого не происходит…

chinya

Это правило кровью написано. Вы думаете никаких помех и одинаковых частот не бывает? Это радиосигнал и всегда отключать машину потом пульт.

Alfa3
chinya:

Это радиосигнал и всегда отключать машину потом пульт.

Глубокая мысль. Но зачем тогда фэйл сейф?

Хохландец
Alfa3:

Глубокая мысль. Но зачем тогда фэйл сейф?

Затем что это временное,чисто чтобы добежать и вырубить модель.

chinya

Файл сэйф это функция приемника которая при непосредственной потере сигнала подает команду на регуль или сервы, но в случае длительного отсутствия сигнала и в случае пересечения частот никто не застрахует от того что на приемник с другой аппы или от какой-нибудь другой аппаратуры не придет сигнал полный газ, и ваше авто полетит в сторону детской площадки, помоему тут глубоких мыслей не надо, вы же не суете кошек в микроволновку как американцы потому что на ней не написано что этого делать нельзя ?

Alfa3
chinya:

Файл сэйф это функция приемника которая при непосредственной потере сигнала подает команду на регуль или сервы, но в случае длительного отсутствия сигнала и в случае пересечения частот никто не застрахует от того что на приемник с другой аппы или от какой-нибудь другой аппаратуры не придет сигнал полный газ, и ваше авто полетит в сторону детской площадки, помоему тут глубоких мыслей не надо, вы же не суете кошек в микроволновку как американцы потому что на ней не написано что этого делать нельзя ?

Выключение передатчика не предполагает потерю сигнала, или?

Что такое - длительное отсутствие сигнала? 1 сек? 1 мин? 1 час? 1 день?

Апаратура - 2.4. Приемник биндится с конкретным передатчиком. Вероятность пересечения - 0-я. Ни с какой аппаратуры ничего не придет. В этом смысл технологии spread spektrum.

В итоге:

  • fail safe должне по умолчанию выключить мотор на ЛЮБОЕ время отсутсвия сигнала, пока не сядет батарейка.
  • другой пульт не сможет подать сигнал газа на приемник, забинденый с вашим пультом. По определнию DSM и др протоколов 2.4. Вероятность = 5.3×10 в 36-й степени.
  • если fail safe этого не делает… то вам нужна другая аппратура. 😃
chinya

Чукча сделал свое дело, чукча может уходить. А вы в праве делать как хотите, мне не трудно соблюдать простейшие правила безопасности ради безопасности окружающих, на любой аппе, вы главное по возможности если будете рядом со мной предупредите что вы особенный, я буду благодарен )

Br1tney

Ребят, подскажите есть аппа gt3c и sanwa mx3s на 40Mhz. Возможно переставить вч модуль c gt3c и как вообще это делается?

8 days later
Kazuz

Всем еще раз день добрый, беда такая, просто нет газа, переставлял со второго канала на первый и с ручки газа мотор работает, руль нет. Что это может быть ? приемник накрылся ?Я вообще грешанул на регуль или мотор и купил и то и то )))) Не помогло и наконец додумался поставить старую апп, все работает 😁

Kazuz

Вопрос решен, приемник сгорел (

16 days later
Harvester

Сегодня решил добраться до внутренностей аппы и посмотреть возможность увеличения мощности сигнала посредством выпаивания резисторов, как тут описывалось ранее… отпаял экран, а под ним ничего… на плате со стороны экрана тоже ничего нет подобного… а вот заднюю сторону запечатлел. Есть у кого предположение как провернуть операцию, а то сигнал слабый какой-то, берет не так как та же TF-40, которая ну ооочень далеко и уверенно держит сигнал. Версия аппы у меня та у которой рулевое колесо с платой соединяется проводом, а не контактами накладными.