Резко упала дальность действия аппы GT2

frost123

Случилось не пойми что, вдруг ни с того ни с сего упала дальность действия… Где то до 10-15 метров( что может быть? Ни у кого такого не было? Сначала подумал батарейки сели, заменил, не помогло! Потом проверил антенну, могла отпаяться, тоже на месте, куда еще лезть, есть какие предположения у кого?
Аппа hobby King GT-2-2.4Ghz hobbyking.com/…/__17555__Hobby_King_GT_2_2_4Ghz_2C…

myromec

скорее всего выходной транзистор вынесло!! а пред усилитель работает!! вскройте ее и сфоткайте по качественнее внутренности!! мож чо и угляжу!!

Jack13only

Проверяй антенны, особенно на приемнике. Имеют свйоство переламываться.

frost123

Новые вводные: поменял приемник на такой же, та же фигня, дальность 20 метров, пробывал менять передатчик, так же, тоесть есть мысля что дело не в аппе… А в чем тогда? Просидает напруга ни регуле (мамба монстер) проверял, пробывал внешний аккум, тоже самое… Единственное что заметил, это когда сначала поменял приемник, вроде как все заработало, но радость была не долгой… Причем такое чувство что просто отрубается аккум основной, но когда машина возле меня в радиусе 10 метров, ни каких косяков нету, гоняет как положенно… Что это может быть не пойму… Раньше все норм было. Еще одно уточнение: вторая аппа такая же как первая…

BlackFlash

Что-то просаживает борт конкретно мне кажется… Может серва какая?

lesha_spb
BlackFlash:

Что-то просаживает борт конкретно мне кажется… Может серва какая?

Это не бек. Его напряжение на дальность не влияет.

frost123

Нет, борт н епросаживается, да и ставил отдельно акк, а с регуля отключал, те же симптомы…
Выводы напрашиваются такие: то ли не с того ни с сего регуль перестал дружить с данным типом аппы, то ли обе аппы испорчены с одни ми и теми же симптомами, сегодня постараюсь попробывать траксас на 27 MHz может с ним что получится… А так не знаю, ну не верю я что дело в регуле, так как на расстоянии 10 метров все в полном порядке…

svd
lesha_spb:

Это не бек. Его напряжение на дальность не влияет.

Влияет еще как при неисправном беке, который выдает напряжение выше нормы. Судя по симптомам с установкой нового приемника очень даже похоже. От превышения напряжения мог приемник подпалится.
Я бы посоветовал взять приемник, включить в него 2 исправных сервы и подключить аккумулятор и проверить с помощником на дальность. Далее заменить постепенно подключать вначале серву, потом регуль от машинки и смотреть как работаь будет. так легче виновника найти

Jack13only

Кстати да, svd правильно советует. Избавится от всего, что может вызывать проблемы, найти место по возможности без помех и пробовать.

frost123

Сегодня сменил место катания, попробывал еще раз, сначала дальность была норм, потом один раз потеряла сигнал метров в 30ти, и потом вроде норм было, катал на площадке метров 60 на 30. В общем странно как то, раньше отпускал машинку метров на 100 и норм было, были задержки в сигнале, но не теряла его…

ryba

У меня эта апа тоже не хочет дружить с одной из машин (стоит регулятор hobbyking.com/…/__11743__HobbyKing_Brushless_Car_E… и серва www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…) - дальность метров 30, потом задержки и потеря сигнала. Пробовал ставить отдельное питание - ничего не меняется.
Че интересно, на ТТ-01 и хоббикинговском жуке со стоковыми регуляторами и моторами все в порядке.
Я вот думаю может серва является причиной помех ? все таки приемник прилеплен к ней с верху.

frost123

Ну у меня все нормально было, так что сомневаюсь что аппа поругалась с чем то, хотя фиг знает…