Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 3 из 3

Глючит стоковая TQ27MHz, как исправить и какие есть альтернативы на замену?

Тема раздела Аппаратура и аксессуары для автомоделей в категории Автомодели; Добрый день! Ребёнок отломал одно звено антенны и теперь когда моя E-Revo 1:16 отдаляется на 10м, перестаёт работать задний ход(машинку ...

Глючит стоковая TQ27MHz, как исправить и какие есть альтернативы на замену?

Добрый день!

Ребёнок отломал одно звено антенны и теперь когда моя E-Revo 1:16 отдаляется на 10м, перестаёт работать задний ход(машинку начинает подколбашивать вместо того, что-бы двинуться назад).
    Подскажите, это как-то лечится (без замены телескопической антенны), ведь вперёд машина едет без вопросов и на более дальние расстояния.
    Так или иначе, хочу поставить аппаратуру 2.4Ghz дабы исключить возможность помех (и что б ребёнок больше звенья не ломал), и сразу встал вопрос - если меня интересует только вождение(вперёд, назад, влево, вправо) без всякой телеметрии и т.п., достаточно ли мне 2-х канальной аппаратуры или нужно всё-таки больше каналов. Вообще, под чего могут быть задействованы каналы, может быть взять больше, с заделом на будущее???
    Как Вы поняли из вопросов, я в этом деле абсолютный новичёк... Помогите подобрать аппаратуру под мой пепеладз (E-Revo 7105). Бюджет, желательно не более 7т.(с ресивером в комплекте), но можно и превысить, только бы эффект от потраченного бюджета был соответствующий. Заранее Вам признателен за помощь!

2.  

Цитата Сообщение от Ncdms Посмотреть сообщение
    Ребёнок отломал одно звено антенны и теперь когда моя E-Revo 1:16 отдаляется на 10м, перестаёт работать задний ход(машинку начинает подколбашивать вместо того, что-бы двинуться назад).
    Подскажите, это как-то лечится (без замены телескопической антенны), ведь вперёд машина едет без вопросов и на более дальние расстояния.
    у меня история была 100% схожести. Но мне посоветовали, и я ему последовал, поменять антенну. Прекрасно подходят от телевизионных "усов".

При этом, конечно, лучше перейти на 2,4ГГц. очень бюджетно, futaba4pl

При этом лично моя "очень бюджетно" давеча побила в дальности приема спектрум

Конечно лучше менять на 2.4 как написали выше есть очень бюджетные варианты но у них есть минусы на растоянии порядка 70 метров становится заметна задержка сигнала, да и что говорить китай и есть китай, не самая лучшая апа по крайней мере по сравнению с той же апой тракс 2.4 она по дальности уступает намного. На брахолке сейчас много всяких ап 2.4 есть можно рублей за 900 найти 2.4 ггц. Но я бы подумал над тем кЫтай или все же что-то по качественее))

Закрытая тема