ko propo ex-1 kiy

Romashka5

Коротко о первых впечатлениях данной аппаратуры!

Коплектация:
пульт рабобран на модули все контакты зарыты заглушками из резины в коробке все лыжало очень компактно и продумано!
удивило то, что он меньше размером чем я его представлял когда видел на картинке!
все выпалнено очень высококачественно ничего не люфтит не скрипит в общем ДЖАПАН есть ДЖАПАН!!!
стандартная комплектация просто руль приемник модуль с экраном и передатчиком и модуль ручки с курком, а также оантена которая также отдельно накручивается!
В эту субботу я на практике опробовал новый пульт!
предлогаю свою оценку по пяти бальной шкале!
как лежит в руке 5
лично мне удалось настроить его под свою руку не меняя накладок на ручке которые также имеются разной толщины, но покупаются уже отдельно!
настраивается как объем курка газа так и его вылет (удаленность) от ручки.
руль настраивается по жесткости как кому удобно!

меню 4+
для багги электро на которой я катал в субботу все было просто и доступно даже не пришлось смотреть в мануал! биндеться все просто выбираешь сколько каналов тебе нужно и привязываешь! все каналя по умолчанию настроены стандартно но потом можно менять как тебе нужно!
а вто когда я в пятницу настраивал пульт для туринга 1/5 там пришлось немного почитать как кокой канал с кем скрестить (замекшировать) но после того как разобрался все просто! на самом деле в мену все очень просто и благодаря большому экрану настраивается еше проще так как написано полными словами!
если не ждать мудрености как я, проблем не возникнет и все интуитивно можно настроить!
также порадовало схематичное изображение расположения центра сервы в субтремировании а не просто цифры!

баланс веса 3

так как батарейки питания теперь 4 штуки формата ААА и находятся в ручке, то весь вес находиться сверху и баланс пульта в руке не айс! но я дозаказал 3Д модуль на руль и ремешок чт бы на шею вешать пульт, попробую может эти девайсы както повлияют на баланс! Но знаю что в Европе, уже гдето есть грузики для основания пульта!

управляемость 5
по управляемости моделью пульт поразил ! скорость реакции молниеносная все работает синхронно с движением твоих рук!

в общем и целом пульт порадовал
4 канала
настраивается абсолютно все что только придумали за годы РУ моделизма
из пановых примочек это изменение цвета букв на модуле помоему 6 цветов красный, фиолетовый, зеленый, желтый, синий, оранжевый

xyls

Для полноты картины, Ром напиши с чего ты пересел на нее?

andrei

Я вот тоже жду данную аппу. Пересаживаться буду со Spektrum DX3S.

lehuy

И ссылку,откуда брали аппу,хотелось бы увидеть.

Tofick

ТС, конечно обзорчик не плохой, но очень не хватает фоток.
З.Ы. А ещё (ИМХО) очень не хватает орфографии и пунктуации… Подредактируй плз, а то как будто школоло какое-то писало…

Romashka5

пресел со спектрума
DX3 R и DX 3PRO

пульт не фотал что его фотать покупал тут

бля тех кому не хватает, фоток вот тут посмотрите в хорошем качестве

что детские фотки нельзя выкладывать!?

Romashka5

Сегодня пришли тюняшки!
ремешок, 3D модуль руля и защитная пленка на экран.

к модулю идет дополнительная подставка (ножка) которая меняется со стандартной для исключения опрокидывания пульта!
в скане инструкции все понятно

Romashka5

вот еще немного фото пульта с различными рулями! а также в разобранном виде

igrushkin

какое предварительно ощущение от 3д руля?

Romashka5

3Д руль нужная штука! 100% руль становиться как тебе удобно пульт весит на ремешке руки расслаблены!! Жду когда появиться модуль рычаг… наверное прям еще лучше будет там у него ручка сделана поэтому должно быть очень удобно!

igrushkin

да, зачотный, но…небюджетный нифига, с учетом, что еще второй приемник придется брать.

Romashka5

Это как посмотреть!!! То что придется приемники менять согласен не бюджетно выходит… Но сам пульт не дороже остальных пультов других производителей!!! Но по удобству мне нравиться больше остальных, а когда появиться рычаг для руля то думаю ваше будет офигенно

eNick
dima_malyshko:

всем пультам пульт 😉

Правильно ли я понимаю что футаба (верхняя) теперь отдыхает, брать её нет смысла ?

Romashka5
eNick:

Правильно ли я понимаю что футаба (верхняя) теперь отдыхает, брать её нет смысла ?

все именно так!!!

погонял на пульте со всеми установленными ништяками!!! как и предпологалось стало очень комфортно!!
пульт весит на шее в виду малого веса не тянет руки просто лежат на пульте отдыхают и рулят управляют!
короче брать с 3Д модулем и лямкой на шею!

andrei

внесу свои пять копеек…
участвовал в соревнованиях в Киевском, пульт соответственно ko propo ex-1 kiy
после спектрума, просто космос, рулить стал гораздо лучше, стал привозить себе 1-2 круга

1 month later
almaz18

купил этот пульт - шяс жду не дождусь. думаю пульт будет офигенный)))

20 days later
MerzlyakovIgor

Да, выглядит конечно круто! Вопросов нет.
Тоже что-ли думаю поменять с 4ПКС.

andrei
MerzlyakovIgor:

Да, выглядит конечно круто! Вопросов нет.
Тоже что-ли думаю поменять с 4ПКС.

Не стоит овчинка выделки:)
На соревнованиях, пуль не удачно поставил, упал с метра, все настройки слетели… Системные настойки т.е. Правда настройки моделей не проверил еще. Времени нет.
Санва новая, интересная…

Romashka5

Может просто не нужно “ноутбуком гвозди заколачивать?”
Многие пульты при неудачных падениях ломаются и при чем тотально!
На мой взгляд давать оценку с такого ракурса малость не корректно !!!
Хороший дорогой пульт требует соответствующего обращения, как зеркальный фотоаппарат. Профи его кладут как можно ниже и даже на пол и на землю дабы избежать случайных падений!!! Но я не призываю вас ставить свои пульты на пол или на землю, а скорей говорю о том что всетаки дело не качестве пульта…

andrei
Romashka5:

Может просто не нужно “ноутбуком гвозди заколачивать?”

Я и не говорил, что он должен “гвозди заколачивать” 😃 просто озвучил случай, произошедший…
Пульт хорош, по многим критериям. У него один большой минус, это цена. Хотя с другой стороны, те кому он нужен, в любом случае его приобретут.
Возможно не целесообразно, менять один топовый пульт, на другой. Правда это вопрос “религии” уже 😃
Перейдя со спектрума дх3с, я очень доволен)

23 days later
Romashka5

Сразу ссобщу что в моем объявлении продается не МОЙ пульт!!!
своим я очень доволен и не собираюсь его продовать!!!
Иначе зачем я прикупил себе новый модуль рычаг вместо руля!???
пока не катался на нем но немого не привычно лежит в руке настроек вроде достаточно для удобного расположения тесты покажут как будет в эксплуатации

SPIRITUS

Rasmus на таком пульте столкнулся с невозможностью нормально установить и отстроить 2 сервы на руль. Производитель ответил “упс”…и пообещал в будущем исправить 😉 Подробности на бахарейсинге если интересно, он там подробно все описывал.

Так что перед покупкой проверьте, все ли вас устраивает в этом “топовом” пульте, а то будет стоять как памятник архетектуры на полочке или в барахолку сразу…не все то золото, что блестит 😉

eNick
SPIRITUS:

Подробности на бахарейсинге если интересно

Ссылочку пожалуйста.