Futaba 3pl

gindos33
BlackFlash:

Дальность 100м точно

Если не затруднит, проверьте на самое возможное для вас максимальное расстояние. Мне допустим для башинга на какой нибуть парковке 100м прямой видимости мало, 150-200м в идеале, потянет ли, то что пишут в инструкции знаю, но все же.

BlackFlash:

Слушайте, а поролоновую накладку на руль приклеивают обычно или как?

Я циакрином аккуратно в 3х местах капнул и и проблема исчезла.

Юра42
gindos33:

Если не затруднит, проверьте на самое возможное для вас максимальное расстояние. Мне допустим для башинга на какой нибуть парковке 100м прямой видимости мало, 150-200м в идеале, потянет ли, то что пишут в инструкции знаю, но все же.

Работает без сбоев в приделах видимости,т.е.траггу восьмого масштаба еще видно,а в каком она направлении стоит уже нет.Зрение у меня 100%.

SviridenkoA
BlackFlash:

Слушайте, а поролоновую накладку на руль приклеивают обычно или как?

gindos33:

Я циакрином аккуратно в 3х местах капнул и и проблема исчезла.

Циакрином не стоит. Клею на эластичный клей, например момент прозрачный.

BlackFlash
gindos33:

Если не затруднит, проверьте на самое возможное для вас максимальное расстояние. Мне допустим для башинга на какой нибуть парковке 100м прямой видимости мало, 150-200м в идеале, потянет ли, то что пишут в инструкции знаю, но все же.

Проверю, как тюнинг поставлю на шаську 😃 Тут проблема в том, что я на таком расстоянии вижу плохо 😦

WEIGHT_GRADE

Вау! Получил Futab’у. Очень доволен, без антенны и правда удобнее 😎 По разметке для бегудов ловила свыше 300 метров дальше модель улетела в кусты из за моей слепоты 😊
Еще понравилось, что подружилась с регом сразу, без танцев с бубном и кнопками…
Перед домом гонять самое то

SviridenkoA
Юра42:

Не вижу проблемы.

Не то чтобы это проблема, но циакрин это навсегда. Захочешь поменять, останутся ошметки на колесе. Мало ли капнет куда, не отмоешь. Вобщем так по мелочи. Кто хочет, пускай приклеивает им. Я же в этом случае предпочитаю прозрачный момент, в любой момент можно оторвать и убрать излишки клея без последствий.

gindos33
SviridenkoA:

но циакрин это навсегда. Захочешь поменять,

За 5 лет такой нужды не было.

BlackFlash
WEIGHT_GRADE:

Вау! Получил Futab’у. Очень доволен, без антенны и правда удобнее 😎 По разметке для бегудов ловила свыше 300 метров дальше модель улетела в кусты из за моей слепоты 😊

Я попробовал где-то метрах на 150. Сигнал ловит, но с запаздыванием (намного менее 1 сек точно!) - на я например не вижу модель на таком расстоянии 😦 Я могу понять только куда она едет, т.к. спойлер белый, а сама модель у меня красно-чёрная 😃)) При этом я в пульте пользую АКБ, у которых ща 5В напруга…

WEIGHT_GRADE
uvm:

Тут acerc.ru/blog/radio/109.html#cut
люди про километр пишут…

Аффигеть!😮
Даже не верится что так хорошо ловит, хоть по FPV гоняй! Значит, мы правильно выбрали аппуB-)

SviridenkoA

Футаба всегда была одной из лучших. В аппаратурах пистолетного типа, я воспринимаю любой передатчик футабы эталоном цены, качества и удобства в своей категории. Любую из них приятно держать в руках. Помню в нашем пилотаже продавали какую то убогую цифровую аппаратуру в районе 3 тысяч, если не больше. Держать в руках этот обрубок пластика было неописуемо неприятно. Самой главной изюминкой была частота той аппаратуры, 27мгц и метровая антена, это в наше то время… Я не понимал людей, которые покупали это убожество. Показывал им в то время свою 3пл и говорил сколько это стоит, они просто теряли дар речи 😁 В итоге один из таких “счастливых” обладателей пилотажевской аппаратуры купил мою 3пл. А отсутствие диода нисколько не напрягало. Да даже если и забудешь выключить, она жрет вроде 150мач по мануалу, это максимум. Грубо прикинем, стоят аккумуляторы 1500мач заряженные, да эту аппаратуру можно вобще с утра до вечера не выключать. Заряжал раз в 2 месяца.

BlackFlash

Вобщем, пробовал вчера разные приёмники с Аппой подружить…
ХоббиКинговские 3000, 3100, Ещё какие-то от GT-2 - не хотят дружить. 😃

Но! Подружились Футабовские. 😃 Что не удивляет 😃
Вот такие:

rws

оо , возьмем на заметку , цена демократишнее родного , а то уже докупил 2й оригинальный , оба утопил в цапонлаке ,привязался 1м кликом и вперёд 😃

из замеченных минусов узкий диапазон коррекции сервы - замучался колёса центровать 😵 , и курок для великанов , палец болтается 😆

SviridenkoA
rws:

узкий диапазон коррекции сервы - замучался колёса центровать

Так надо тягами колеса выставлять ровно, а триммером уже доводить до идеального. У тебя че там колеса на 30 градусов в сторону смотрят и ты хочешь это триммером выровнять?

rws:

курок для великанов , палец болтается

Одень кусочек силиконовой трубки на ту часть курка, которая используется при торможении.

rws

не хватало пряморукости чтобы качалку надеть не сбив колёса (axial honcho на мостах и с рейкой - сход слегка положительный) , а за идею с кембриком спс =)

МОТОРИСТ

мужики расскажите как у нее 4й канал работает и можно ли его отдельно без микса использовать, ну там прошивкой или в плате че перепоять

SviridenkoA
МОТОРИСТ:

мужики расскажите как у нее 4й канал работает и можно ли его отдельно без микса использовать, ну там прошивкой или в плате че перепоять

Это 3 канальная аппаратура, о чем говорит само название 3пл. 4 канал на приемнике, он используется для второй рулевой сервы, для краулеров (чтобы жопа поворачивала) или для 5 масштаба где 2 сервы на руль ставится.

rom88

Получил, покрутил в руках и расстроился что нет экспонент…
погонял пару паков по трассе - на голову выше НК-310, но в руке лежит не так удобно, может еще не привык.
в целом сносная аппа, по настройкам конечно бедновата…

BlackFlash
rom88:

Получил, покрутил в руках и расстроился что нет экспонент…

Сорри, но экспоненты - это что за настройка?