Futaba 3pl

gindos33
gentos_717:

а за полтора рубля покупать еще раз не хочется

Вот поэтому в свое время, я взял на приемнике R603FF и подпаял к нему провод от наушников, он тонкий и двух жильный, конечно без экранки, но проблем с ним не было никогда. Хотя дальше максимальной видимости модели (100-150м) я не отъезжал. Для информации, обрыв был у основания приемника и дальше 5 метров терял связь.

SviridenkoA
gentos_717:

у меня ребенок посередине почти отгрыз

И что? Рабочая зона антены 30мм. Вот если бы под корень оторвали, то была бы проблема. А так, если еще ничего не сделали с приемником, просто снимите 30мм экрана с оставшегося провода и будет вам счастье. Пускай даже в радиобоксе остатки лежат, в пределах видимости сигнал хуже не станет.

gentos_717

не ловится приемник постоянно мигает зеленым потом нажимаешь настройку постоянно красным мигает типа настраивается

SviridenkoA

Экран с антенны сняли? Я уже не помню как привязывать приемник, вроде при выключенном передатчике надо нажать на приемнике кнопочку, только потом включить передатчик. Будет урок вам, что за мода, тыкать везде куда можно, когда не знаешь как исправить… Своими действиями только прибавили проблем. Да и вопрос не в той теме задали, есть же rcopen.com/forum/f71/topic96541/1881

gentos_717

привязываю по инструкции оба включил на расстоянии пол метра нажал кнопочку на приемнике и вот оно ни фига антенну зачистил

WEIGHT_GRADE

Эх. Были где-то у меня убитые приемники… Если нужна только антенна и если я их найду…

Серега_бутово

Вчера обкатал свою 3pl,хочу сказать,что за эти деньги аппаратура более чем достойная,2часа рулежки -даже не заметил,как мне показалось по сравнению с хоббикинг аппой-машина стала быстрее реагировать на команды и на расстоянии нет задержки отклика на сигнал,в руке лежит отменно,эргономика на высоте,немного угловатый дизайн,но качество исполнения,эргономика и функционал с лихвой это перечеркивают.Но есть просьба к продвинутым пользователям 3plки,лично у меня нет времени дома сидеть перед компом,гуглить мануал и старательно пытатся его применять сразу по настройкам модели-жена не переживет,на роботе нет компа,курю форум через мобилу,но могу на роботу взять модель и с настройками поиграть,поэтому просьба,например расписать;1 пик-реверс руля,какой кнопкой.2 пик-реверс газа,какой кнопкой.3пик-и т.д.,так проще.а может мануалку где-то перевести и здесь выкинуть,или сохранить и ссыль.многие вам спасибо скажут.а я уже заранее благодарю.

SviridenkoA

Мануал есть на сайте футабы. Ссылку выкладывали, и кажется не 1 раз. Перевести? Было бы что там переводить. Там половина мануала - картинки, если не больше. Все интуитивно понятно. Функционал в аппаратуре простецкий, ЕРА - расходы, реверс по англиски так и будет реверс, что еще нужно? Было бы желание, разобраться можно за 5 минут. Второй вариант, попросить кого нибудь на покатушках, помогут настроить.

BlackFlash

Уговорили. 😃 Вот описание ща перевёл… Надеюсь, что всё правильно. 😃

1-ый пик - Меню MDL №1. Тут выбор модели кнопками DT1. Если зажать более одной секунды DT2 - все записаные модели в памяти пульта сотрутся!
2-ой пик - Меню REV CH1. Тут вы включаете или выключаете реверс для первого канала. Переключение клавишей DT1. (прежде чем крутить - проверьте нулевое положение канала!)
3-ий пик - Меню REV CH2. Тут вы включаете или выключаете реверс для второго канала. Переключение клавишей DT1. (прежде чем крутить - проверьте нулевое положение канала!)
4-ый пик - Меню REV CH3. Тут вы включаете или выключаете реверс для третьего канала. Переключение клавишей DT1.
5-ый пик - Меню REV CH4. Тут вы включаете или выключаете реверс для четвертого канала. Переключение клавишей DT1. (работает если включен режим 4WS Mixing)
6-ой пик - Меню EPA CH1. Тут вы устанавливаете конечные точки для первого канала. Сторона шкалы канала выбирается рулём, установка значения клавишей DT1.
7-ой пик - Меню EPA CH2. Тут вы устанавливаете конечные точки для второго канала. Сторона шкалы канала выбирается рачагом газа-тормоза, установка значения клавишей DT1.
8-ой пик - Меню EPA CH3. Тут вы устанавливаете конечные точки для третьего канала. Сторона шкалы канала выбирается переключателем стороны для 3-го канала, установка значения клавишей DT1.
9-ый пик - Меню EPA CH4. Тут вы устанавливаете конечные точки для четвертого канала. Сторона шкалы канала выбирается рулём или рычагом газ-тормоз (зависит от устоновок 4-го канала), установка значения клавишей DT1.
10-ый пик - Меню ABS CH2. Тут выбирается режим работы АБС на тормозе. Выключен, быстрый, средний, медленный. Переключается клавишей DT1.
11-ый пик - Меню Name №. Тут устанавливается имея из 3-х символов для модели под указанным номером. Символ выбрирается клавишей DT1, а какой символ изменять - клавишей DT2.
12-ый пик - Меню S. Это меню выбора режима миксового 4-го канала.Если подождать 2 секунды, то покажется выбранный режим. Выбор режима производится клавишей DT1: Выключен, 4WS (4WS-Mixing - будет работать как руль), BRK (Brake-Mixing - будет работать как тормоз).
13-ый пик - Menu Fail Safe. Тут включается и настраивается Fail Safe. Клавишей DT1 вкобчаете или выключаете. Клавишей DT2 фиксируете необходимое положение “курка” для Фейлсейва. т.е. нажимаете тормоз на уровень какой вам надо, или не троете газ… И зажимаете DT2 более 1 секунды. Положение “курка” фиксируется, и запоминается как режим фейлсейв.
14-ый пик - возврат в начало списка. 😃

Серега_бутово

Ну просто Красавчик,респект.есть вопрос по 12пик, менюS я до конца не очень понимаю,тоесть микс,это микширование каналов,их взаимосвязаная робота,.например при повороте руля допустим на 25градусов я могу выставить отклик газа только,например на 45процентов,при любом нажатии на куро.наверное получается для того чтоб это настроить на конкретный какой-то поворот,сложный на определенной трассе,чтоб лишний газ мне не мешал,я не могу понять микс для чего это и как правильно пользоватся этой функцией.

BlackFlash
Серега_бутово:

Ну просто Красавчик,респект.есть вопрос по 12пик, менюS я до конца не очень понимаю,тоесть микс,это микширование каналов,их взаимосвязаная робота,.например при повороте руля допустим на 25градусов я могу выставить отклик газа только,например на 45процентов,при любом нажатии на куро.наверное получается для того чтоб это настроить на конкретный какой-то поворот,сложный на определенной трассе,чтоб лишний газ мне не мешал,я не могу понять микс для чего это и как правильно пользоватся этой функцией.

Микс этот для краулеров, у которых есть задняя рулевая подвеска 😃 Рулить задними колёсами (режим 4WS). Либо для электромодели с тормозом от сервы (режим Brake).
Я не пользуюсь этой функцией, поэтому не могу сказать как и что подробнее 😃

Серега_бутово

у меня fg 1.5,первый канал-серва на руль,второй канал одна серва на газ-тормоз,могу-ли я применить микширование на втором канале и что мне это даст с одной сервой,хотя можно поставить отдельно серву на газ и тормоз,но все равно моделисты из Ступино хорошие ребята,и по механике очень Андрей помогает,молодцы.

11 days later
1 month later
WEIGHT_GRADE

Всем привет! Вопрос возможно странный, но, как считаете, если антенну приемника расположить горизонтально, то радиус действия аппы сильно уменьшится или же можно не волноваться на этот счет?

rom88
WEIGHT_GRADE:

сли антенну приемника расположить горизонтально, то радиус действия аппы сильно уменьшится

я как то гонял с ней на багги, антенна была намотана на приемник, загонял метров на 200 и один раз была потеря сигнала, поставил антенну вертикально в трубочку, сигнал не тереяет, пока видно невооруженным глазом, т.е. с моим зрением около 400м. Поэкперементируй, предварительно настроив F/S!

WEIGHT_GRADE

Эх. Жаль что так, не хочется делать “торчащую” из корпуса антенну 😃 Так что будем экспериментировать!

BlackFlash
WEIGHT_GRADE:

Эх. Жаль что так, не хочется делать “торчащую” из корпуса антенну 😃 Так что будем экспериментировать!

Мне вот интересно, это что за трассы такие, что надо более 100м модель укатывать? 😉
У меня приёмник 6-ти канальный (в начале темы фото и модель есть). Там антенка вообще мелкая. Лежит в боксе приёмыш и езжу метров за 150 точно (дальше не вижу просто 😃 )

WEIGHT_GRADE

…город… Да и даже не в расстоянии дело, а в том, что в городе помеху словить будет больше шансов(?) поэтому делу и заморочился…

BlackFlash

Звиняйте, но в городе даже хорошая самолётная аппа не всегда спасает… 😦 Была куча случаев 😦

rom88
WEIGHT_GRADE:

не хочется делать “торчащую” из корпуса

ну расположи ее максимально высоко под коркой! делов то!
Т.е. при одевании кузова, чтобы ее складывало, ну и чтобы не мешалась ничему там!

Slaiter
rom88:

ну расположи ее максимально высоко под коркой! делов то!
Т.е. при одевании кузова, чтобы ее складывало, ну и чтобы не мешалась ничему там!

+1 У меня на всех машинах антенна под коркой, высота ровно такая чтобы не упиралась вверх. Все отлично работает.