Futaba 3pl

SviridenkoA
WEIGHT_GRADE:

вода всегда находит какое-нибудь слабое место…

При покрытии лаком? Да. Надо не лениться и заливать в смолу как надо.

Батарейки так батарейки.

3 months later
WEIGHT_GRADE

Одна не очень приятная особенность: на морозе (-10С) замерзает кнопка меню так, что ею невозможно пользоваться - не нажимается, залипает;
так же замерзает дисплей - инфа с задержкой отображается. Ни разу такого не видел!

SviridenkoA:

Надо не лениться и заливать в смолу как надо.

Заливаю только реги - у приемника могут мелкие детали в свободное плавание по плате отправится, т.к смола имеет свойсво расширятся при затвердевании. Так что залил лаком и спрятал в радиобокс.
Как то так.

18 days later
ryba

Ни у кого инструкция на русском не завалялась ? а то чет найти не могу 😒

WEIGHT_GRADE

Да тут и инструкции не надо - минимум настроек - все просто и понятно 😃
Если есть конкретные вопросы, спрашивайте!

ryba

Это понятно что просто, хотел просто полистать, пока идет с башни, долго думал, какова китайца взять, но прочитав эту тему взял футабу 😈

WEIGHT_GRADE

Правильно сделали! Если нужно, могу все пункты меню написать, когда домой вернусь 😃 - если еще актуально…

ryba
WEIGHT_GRADE:

Правильно сделали! Если нужно, могу все пункты меню написать, когда домой вернусь 😃 - если еще актуально…

Ну пока не надо, как придет - буду разбираться.

slas

Народ! тоже думаю заказать эту аппу, ну вот у меня вопрос) на ней выставляются конечные точки сервы?

WEIGHT_GRADE

Естественно! И у 2ого канала тоже. Нету только экспонент. Даже на 3 и 4 канале есть конечные точки, если верить инструкции…

ryba
WEIGHT_GRADE:

Естественно! И у 2ого канала тоже. Нету только экспонент.

эээ, экспонент нет…вобще ни на один канал что ли ? Правда я не пользуюсь ими …но как то дико, блин сразу то не посмотрел, привык както, что на аппаратах с компьютером это должно быть, ну да ладно, все равно на 4PL мне денег было жалко.
Я на самолетах то не использую экспоненту, только двойные расходы, так что думаю не пригодится.

WEIGHT_GRADE

Да, не на одном. Экспоненты - это лишь “улучшайзер” для кривого управления пилота. Для катания в удовольствие самое оно 😉
Я тож экспонентами не пользуюсь 😃

slas

Купил эту аппу, классная она и удобная! Подскажите пожалуйста как на ней выставить конечные точки сервы? и как сделать так, чтобы когда я газ нажимал машина ехала вперед, а не назад?

WEIGHT_GRADE

Рычажками над рулем.
Сделать реверс 2го канала

gindos33
WEIGHT_GRADE:

Рычажками над рулем.

Опа, у меня 3PM и рычажки над рулем отвечают за центровку, ну ни как не за конечные точки. Конечные точки выставляются через меню, сейчас точное название пункта не скажу, 2-е или 3-е по порядку. Здесь разве не так же?

WEIGHT_GRADE

Да, мой косяк 😃 - сначала надо в меню зайти и на 5 пик кнопки меню будут конечные точки сервы - колесом выбирать направление поворота, а рычажками над баранкой выбирать значение, на 6 пик EPA газа.
На 3-ем пике будет реверс газа.
Как то так 😁

WEIGHT_GRADE

На втором или третьем “пике” будет реверс серво/газа - рычажком над баранкой выберите реверс или норму

slas

все, это сделал! но все же не понял как сделать конечные точки! поворачиваю руль вправо или в лево и серва шумит в повернутом состоянии, такого быть не должно

WEIGHT_GRADE

Серва шумит не от того, что конечные точки не установлены. Скорее всего от того, что серва похабная.
Инструкцию читайте раз со слов не понимаете…
“5 Пик” Меню EPA - 1CH-100% и рычагом над рулем выбирайте сколько процентов вам надо.

slas

спасибо)) ну серва шумит это плохо, когда на соревах в зале катался она после 5 минут перегревается видать и начинает плохо работать!

WEIGHT_GRADE

Рискуете спалить такой сервой приемник! Перегрев от недостаточной мощи и тяжелой телеги.
А так нашли и разобрались где и как настраивать конечные точки? В инструкции вроде все просто написано.