Futaba 3pl

keel

Если не аццкий споортсмен то аппа за свои деньги лучший вариант. Я брал из-за отсутствия внешней антенны и питания от 4х батареек. Брал с башни за 90 долларов 😃

BlackFlash

Ну что же… Аппа приехала 😃 Опробовать пока не могу, ибо машинка разобрана и тестить не на чем.
Что можно сказать… Сделано всё в Китае, но это не удивительно. 😃
По ощущениям - аппа массивная и тяжелее без батареек чем какая-нить HK. Рукоять толстая, держать удобно.

Дозаказал ещё пару приёмников сразу - по идее должны работать с этой аппой. Позже проверю 😃

SviridenkoA

Пользовался такой пол года, отличная аппаратура. Жирный плюс - антена спрятана. Для простых покатушек хватит за глаза, ну и вобще хорошая стартовая точка. Жрет меньше 100мач, стояли акумы варта 2700мач, заряжал раз в полтора месяца. Покатаешься, поймешь чего тебе действительно не хватает и купишь следущую аппаратуру с необходимыми характеристиками.

BlackFlash

Я как свою траггу соберу - проверю как работает данная аппа. Сравнить правда с дорогими не получится аппами, но вот сравнить с HK300/310 и с HPI-TF20/40 получится. 😃 По крайней мере по дальности и скорости отклика субъективно - точно получится.

Gektor_san

Ну просто интеренсо на сколько данная аппа удобна, по использованию и настройкам. Так как для меня аппа 4pl показалась функциональной - наверно даже через чур ((( вот думаю о данном варианте.

SviridenkoA

В данной аппаратуре ничего лишнего. Дискретный третий канал. Простота, надежность. Эта аппаратура поддерживает и краулеры. Все настройки спрятаны в менюшках. На 3пк например есть 3 дополнительные кнопки, на которые можно повешать часто используемые настройки, а так же на оба триммера и на кнопку 3 канала тоже можно повешать любые интересующие настройки, шаг изменения настройки можно менять (не 1 единица, а 10 например). К примеру у меня на 3 дополнительных кнопках висят двойные расходы, расход тормоза, таймер. А на 3пл из подобных штучек есть только кнопка двойных расходов, которую изменить нельзя.

uvm

Пользуюсь уже год. Мне нравится. Простая как кирпич и надежная.

BlackFlash
SviridenkoA:

В данной аппаратуре ничего лишнего. Дискретный третий канал.

Ещё есть 4-ый миксовый канал. 😃

По настройкам - всё что мне пока надо - есть.
4PL не стал покупать, т.к. лично для меня это уже дорого при моих потребностях.

rws

подскажите плз а к этой аппе другие приемыши привязывать можно? и как? наприер есть аксиаловский ar-3

SviridenkoA

Вряд ли. А вобще на приемнике кнопочка есть, с помощью нее и привязывается.

BlackFlash

Я хочу попробовать ХоббиКинговские привязать. Благо они лежат просто так 😃
Вообще, в мануале указано что пары приёмник-трансмиттер используют типа уникальный код. И по нему определяется свой ли на “том конце провода”… Если ХК может так работать - будет интересно!

gindos33
BlackFlash:

Я хочу попробовать ХоббиКинговские привязать.

Не скажу конкретно за эту аппу, но на 3pm только родные вязались. Так что мало вероятно что у вас что то получится. Хотите дешевых приемников? Покупайте модуль с кинга, перепаивайте и покупайте на здоровье к нему копеечных приемников там же, я так с 3pm и сделал.

SviridenkoA
BlackFlash:

Если ХК может так работать - будет интересно!

Любая аппаратура 2.4ггц так работает

BlackFlash:

пары приёмник-трансмиттер используют типа уникальный код

Точнее у передатчика есть уникальный код, который в свою очередь запоминает приемник с помощью кнопочки на нем.

gindos33:

Покупайте модуль с кинга, перепаивайте и покупайте на здоровье к нему копеечных приемников там же, я так с 3pm и сделал.

Нафига тогда нужна 3пм с такими приемниками. Проще сразу брать аппаратуру НК-310, там и функционал нормальный и приемники так же в районе 10 баксов, собсна вся аппаратура с доставкой выйдет около 50 баксов. Не вижу смысла покупать хорошую аппаратуру и переделывать ее под китайский бренд.

rom88
SviridenkoA:

Проще сразу брать аппаратуру НК-310

не проще, я тоже присматриваю 3пл.
у НК-310 приемники по 14 уев и сама она жутко подлагивает когда экспоненты выше либо ниже нуля. проверенно на 2-х аппах.
я на 310 уже второй сезон катаю, но подержав в руках dx3s и 4pl ощутил хорошую разницу. а так как мне телеметрия не нужна а 4пл дороговата, то 3пл мне кажется разумным решением.
на следующий сезон закажу её себе, а может и в конце этого.

BlackFlash

Я собственно тоже перешёл с HK-300 на 3PL т.к. захотелось более понятных настроек и большей стабильности. 😃

А по поводу переделки брендовой вещи в китайскую хоть и из китая - как то мне кажется бредом… Зачем? Только ради приёмников?
У меня вот приёмники “летели” только Хобёвые… А вот всякие типа от HPI или Трахус - живут и здравствуют… Хотя их уже переставляли по 20-30 раз с модели на модель…

gindos33
BlackFlash:

А по поводу переделки брендовой вещи в китайскую хоть и из китая - как то мне кажется бредом… Зачем? Только ради приёмников?

Стоимость приемника на 3pm 90$, стоимость переделки включая еще один доп приемник 50$. Хотя меня не это натолкнуло, а то что новые приемники, не захотели вязаться с 4х летней аппой и как оказалось я такой был не один.

Edvard

Аппаратура настолько хорошая что ее можно и не обсуждать, а просто купить и пользоваться. Прием отличный, меню простое, все что нужно есть. Цена невысокая.
Отсутствие внешней антенны - вообще супер, я уже и не представляю что такое передатчик с торчащей из него палкой. Перешел на не с 3PKS, и очень рад этому. Жена тоже на 3PL ездит.
Китай банально в руке держать противно, не говоря уже о косяках в работе и надежности.

Сейчас еще очень приятный приемник вышел, у него встроенная антенна.
www.gpdealera.com/cgi-bin/wgainf100p.pgm?I=FUTL760…
Дальность всего 70 метров (они на это обращают внимание), но для ползунов или небольшой трассы хватит. Зато проводок мозг не парит. 😃

Gektor_san
Edvard:

Аппаратура настолько хорошая что ее можно и не обсуждать, а просто купить и пользоваться. Прием отличный, меню простое, все что нужно есть. Цена невысокая.

Эдварт, подскажи пожалуйста насчет работы аппаратуры в зимнее время, если использовал. Как себя чувствует на холоде?? Подумываю приобрести данную аппу, взамен 4pl, слишком сложная оказалась для меня, надо менять так как не пользуюсь ей даже.

BlackFlash

Ну, немного попробовал тест-драйвить на ней… 😃 Дальность ещё не проверил, но всё же.
Очень удобно с пищалкой - слышно что нажал какой-нить триммер и т.д. Точность настройки очень хорошая. Я бы сказал что каждый процент заметен. 😃
Из того что не понравилось - экран на солнце плохо видно, ибо подсветки нету 😃 Ну и то что 4 батарейки только. Могли бы и на 8 сделать. Я просто катаю на АКБ обычно, но всё же…
В руке лежит отлично. По ощущениям - тяжелая аппа, но когда рулишь на ней как-то не устаешь. Удобно что нет антенки. Хотя иногда и плохо - её почесаться можно 😃)))

Edvard
Gektor_san:

Эдварт, подскажи пожалуйста насчет работы аппаратуры в зимнее время, если использовал. Как себя чувствует на холоде??

Без проблем, как и любая Футабовская аппа.

BlackFlash:

Ну и то что 4 батарейки только. Могли бы и на 8 сделать.

4 батарейки это вообще-то ее достоинство, а не наоборот.

BlackFlash:

По ощущениям - тяжелая аппа

Ты же только что выступал за ее утяжеление еще 4-мя батарейками, и вдруг выясняется что она и так тяжелая?

SviridenkoA
BlackFlash:

экран на солнце плохо видно

Надо катать, а не на экран смотреть 😃 Заряд есть и ладно. Подсветка только на ПК версиях.

Edvard:

Дальность всего 70 метров

В мануале со стоковым приемником написано 80 метров. Это расстояние где аппаратура будет идеально работать. Дальше по идее тоже будет, но особо как то не проверял. С другой стороны это же не авиа и не судо, в большенстве случаев машина просто встанет на месте. Встречал аппаратуры 2.4ггц при выключении передатчика реакция регуля тапка в пол, опыт не мой, наблюдал со стороны. С футабой таких приколов незамечалось, выключал приемник при включеном борте, на длительное время. 3пл использовал на дрифтовой машине в закрытом помещении, если что далеко не уехала бы, тфу тфу тфу 😃

BlackFlash
Edvard:

Ты же только что выступал за ее утяжеление еще 4-мя батарейками, и вдруг выясняется что она и так тяжелая?

Я где-то написал что это неудобно? 😉

Ща ещё попробовал - очень удобно юзать сабж, только привыкнуть надо к настройкам 😃 Дальность на 100м где- бьёт легко. Причём задержек не ощущается в “приказах” 😃

SviridenkoA:

Надо катать, а не на экран смотреть 😃 Заряд есть и ладно. Подсветка только на ПК версиях.

Если надо что-то настроить при ярком солнце - приходится отворачиваться или рукой прикрывать от него 😃 Так-то на пульт не смотришь всё равно…

SviridenkoA:

Встречал аппаратуры 2.4ггц при выключении передатчика реакция регуля тапка в пол, опыт не мой, наблюдал со стороны. С футабой таких приколов незамечалось, выключал приемник при включеном борте, на длительное время. 3пл использовал на дрифтовой машине в закрытом помещении, если что далеко не уехала бы, тфу тфу тфу 😃

На HK такие приколы бывают. Они как бы забывают положение фейлсейва и ставят газ в пол. 😦