Sanwa Airtronics MX-V

mikesv

купил.
Показался ход рулевого колеса очень маленьким, ну и задний ход -тоже ход маленький.
Никто не испытывает неудобства от хода рулевого колеса?

HotGuy
mikesv:

купил.
Показался ход рулевого колеса очень маленьким, ну и задний ход -тоже ход маленький.
Никто не испытывает неудобства от хода рулевого колеса?

на практике никаких сложностей в управлении, ход газа назад тоже казался маленьким, но на багги этого за глаза.

kentOLOLO
mikesv:

Никто не испытывает неудобства от хода рулевого колеса?

Ни от колеса, ни от курка.

chinya

Ход назад и правда маленький но в целом не напрягает, ход колеса мне вроде вполне нормально.

7_45
mikesv:

Никто не испытывает неудобства от хода рулевого колеса?

По мне больше уже дискомфорт

1 month later
Ostap

Всем привет.
Выбераю достаточно бюджетную аппу, взамен HPI TF-40
Расматриваю вариант покупки Sanwa MX-V или Spektrum DX4C
Почитав ветку, большинство отзывов положительные.
Но смущает стоимость дополнительных приемников, по 2500-3000р.
Может быть подходят другие приемники для Sanwa, более дешевые?

chinya

Вроде как дешевле не найти, такой вот косячек

kentOLOLO

Я с опаской отношусь к DSM аппам… По поводу приемников, на мой взгляд не критична их стоимость , если есть деньги на все модели, которые у вас имеются
( если они есть, а иначе к чему вопрос о стоимости приемников? ) , неужели не найдется на приемник к каждой? Учитывая что стоимость приемника приближается к обычной серве

Ostap
kentOLOLO:

Я с опаской отношусь к DSM аппам… По поводу приемников, на мой взгляд не критична их стоимость , если есть деньги на все модели, которые у вас имеются
( если они есть, а иначе к чему вопрос о стоимости приемников? ) , неужели не найдется на приемник к каждой? Учитывая что стоимость приемника приближается к обычной серве

Имея в наличии 5 моделей, как то жаба душит отдавать 15 тысяч за приемники.

kentOLOLO

Для любой перемены в гараже нужно “разбогатеть” разок , жаба душить будет, полюбому будет , но я бы отдал. Покупать спектрум ( даже не думая о приемниках ) я боюсь , слишком много навидался и наслышался о нем , но зато приемники по 10$

Ostap
kentOLOLO:

Для любой перемены в гараже нужно “разбогатеть” разок , жаба душить будет, полюбому будет , но я бы отдал. Покупать спектрум ( даже не думая о приемниках ) я боюсь , слишком много навидался и наслышался о нем , но зато приемники по 10$

Spektrum вроде неплохие аппы.
Не видел приемников у Spektrum по 10 баксов. Где такие продают?
А что лучше Sanwa MX-V или Spektrum DX4C?

romanmotruk

Купили племяшу Эту санву…курок значительно хуже чем на МТ-4, задний очень короткий ход, в целом, только надпись напоминает санву, хороша для старта в моделизме, с последующим переходом на МТ-4, М12…Для Баша идеальный вариант.

kentOLOLO

Понятно, хуже чем MT-4, но тема не та. Это разные ценовые категории и ништяков в ней согласно стоимости, аппа радует откликом и связью как и все санвы.

7_45
romanmotruk:

Купили племяшу Эту санву…курок значительно хуже чем на МТ-4

Роман ты еще с “М-12” сравни😆 .Короткий ход назад? по мне наоборот удобней,если в соревнования участвовать. Нормальная Аппа за свои деньги.Не разу не пожалел что купил:).

romanmotruk:

Для Баша идеальный вариант.

Для баша подойдет любой сток!😃 не вижу смысла тратить деньги за аппа для баша:)!

Coced
Ostap:

Может быть подходят другие приемники для Sanwa, более дешевые?

Нет. И аналогов нет. Причем самый бюджетный по цене это как раз RX-371W

22 days later
Ostap

Всем привет.
Пока жду пульт возник вопрос.
Пультом иногда будет пользоваться ребенок 7 лет, никогда не управлял такой техникой.
Можно ли ограничить скорость модели до минимума? и как
Спасибо

chinya

end point на газ поставте сколько надо и все, проще говоря конечную точку для газа выставте процентов на 40 или сколько посчитаете нужным и пусть управляет.

24 days later
VLADIMIR77

всем привет! забиндил вчера аппу с саважом флакс и появилась проблема с задним ходом (дергалась и не ехала), причина включенный режим абс . Получается что режим абс не пашет с электричками?

chinya

Калибровку сделайте, у меня трофи трагги электро все нормально после калибровки

Easy_Rider

Дополню ответ выше. Сделайте калибровку на новом профиле в аппе. У меня было нечто похожее, когда я пытался откалибровать новый регуль в старом профиле, где было сделано много настроек , в т.ч. включен ABS.

VLADIMIR77
Easy_Rider:

Дополню ответ выше. Сделайте калибровку на новом профиле в аппе. У меня было нечто похожее, когда я пытался откалибровать новый регуль в старом профиле, где было сделано много настроек , в т.ч. включен ABS.

Можно по подробнее.