Turnigy 3XS FHSS 2.4GHz 3 Channel Radio System

eraboss

Народ !!! Выручайте. Что ни кручу АБС ни как не настраивается.

14 days later
eraboss

Всем привет опять.
ЕСТЬ ГЛЮК И ОЧЕНЬ СУЩЕСТВЕННЫЙ !!!
После года использования данной апы на электро моделях выявился глюк на ДВС модели. Глюк очень существенный, чуть модель не уехала. За примерно 3 часа, в общей сложности, использования заменил 7 серв на газ\тормоз. Последняя одна осталась Спектрум. Поставил, всё ок. Катал не более 5-ти минут. И вот снова, серва только гудит но на курок не реагирует. Выключил питание борта, опять включил фонарь, серва не реагирует на курок. Выключил АПУ, выключил борт. Отвёл качалку пальцем на макс газ так и оставил. Включаю апу, включаю брт, серва становится сама в нейтраль, жужжит, но на курок по прежнему не реагирует. Полежала модель около часа в машине. Включаю апу, включаю борт всё работает. И глчит только второй канал, первый (руль) всё ок.

Что скажете ??? Возможно ли исправление этого глюка ?

Alex-Motors
eraboss:

Что скажете ??? Возможно ли исправление этого глюка ?

попробуй другой приемник…

я на данной аппе откатал все лето. данная аппа привязана к двум моделям (электро рева большая и двс багги мюген)… у меня замечено пару глюков.
первый: если крутить колесо менюшки слишком быстро аппа сама перезагружается. по началу было проблематично даже имя модели вбить.
и второй глюк на втором приемнике иногда отрубается серва газ\тормоз. Руль работает. Выключаешь включаешь аппу все ок. с чем это связано хз. и что удивительно этот глюк проявлялся раза 4-5, но не в движении, а после того как мотор заглох…

IcePower

+1. Но уменя ни каких глюков пока:-) тьфутьфу

m_denisov
eraboss:

Что скажете ??? Возможно ли исправление этого глюка ?

Привет! была такая же фигня- почистил контакты выхода сигнала на плате приемника- все заработало, приемник не мочил, туда всего несколько песчинок попало… После чистки глюк пропал.

Ну и еще я бы проверил пайку иголоконтактов на приемнике.

eraboss
Alex-Motors:

и второй глюк на втором приемнике иногда отрубается серва газ\тормоз. Руль работает

У меня два приёмника. Клюк одинаковый.
Сегодня поменял апы. (Есть ещё ФлайСкай) Турнигу поставил на электро., ФлайСкай поставил на ДВС. Сейчас еду тестить. Вечером отпишусь.

eraboss

Печально. Замена апы ни к чему не привела. Остаётся только БЕК. У меня борт Ли-Ион на 8,2в. поставил БЕК КАСТЛ на 10 А, вольтаж поставил 5,8в. Но как так получается, что рулевая работает без вопросов, а газ постоянно летит ???

gindos33
eraboss:

Но как так получается, что рулевая работает без вопросов, а газ постоянно летит ???

Может это фаилсейв срабатывает? Правда насколько помню в ДВС он и руль блокирует, но все же. Попробуйте его отключить (если есть такая возможность).

eraboss

Однозначно это не АПА. Я уже не знаю, что и думать. Кому не рассказываю эту ситуацию, все в недоумении. Сегодня разобрал три “сгоревшие” сервы. Серва XQ-оторвались от мотора два провода, припаял-работает. Серва Турниджи-отвалился резистор и просто упал во внутрь. Поставил на место, приклеил-работает. Серва Блюбирд-пролежала две недели заработала сама по себе. Серва спектрум-разборке не поддалась. ЧУДЕСА ??? НО !!! Сегодня при таком же глюке, просто перестала работать серва газа (благо на месте), не выключая питания борта и апы, воткнул рулевую серву в канал газа-РАБОТАЕТ !!! А серва газа в рулевом канале не работает !!! Это просто п…ц !!!

Да и фаилсейф я в сегодняшней апе не включал. Его там вроде и нету вообще.

elRikk

Не забываем, что некоторые цифровые сервы могут под нагрузкой выдавать сильные помехи по питанию.

4 months later
Gigabyte

Парни, приемник этой аппы борт 7.4 вольтовый потянет? Хочу на баху вместо 6в горки, липо поставить

Rebel

Возможно ли забиндить приемник другой фирмы к этой апе? При условии что тоже FHSS? Имеется такой LRP A3-rx deluxe 2.4 fhss

Alex-Motors
Rebel:

Возможно ли забиндить приемник другой фирмы к этой апе? При условии что тоже FHSS? Имеется такой LRP A3-rx deluxe 2.4 fhss

попробуй, расскажешь… Ko Propo точно не биндятся…

Gigabyte
Gigabyte:

Парни, приемник этой аппы борт 7.4 вольтовый потянет? Хочу на баху вместо 6в горки, липо поставить

Актуально

gindos33
Gigabyte:

Актуально

Если ответа нет, то люди либо не знают ответ, либо знают, но он обсуждался 100500 раз и всем надоел, либо знают где ответ лежит, но не хотят лишить вас удовольствия найти его самому.

Gigabyte
gindos33:

Для приличия можно было бы и ссылку дать, или тяжело уже? Смотрю все такие умные, в поиск любой послать умеет. Спасибо за помощь. Странно что не лень было многоточие набрать, и цитатки вставить, наверне тоже поискать пришлось)

gindos33
Gigabyte:

Для приличия можно было бы и ссылку дать,

Да где же ее взять? Я в начале темы про увеличение вольтажа на аппе спрашивал и на кинге задавал вопрос. Ответа не получил естественно, кто же будет рисковать и проверять. В итоге сам проверил, тут и на кинге отписался о результатах.

Gigabyte:

Странно что не лень было многоточие набрать, и цитатки вставить, наверне тоже поискать пришлось)

Нее, она у меня в блокноте сохранена как супер оригинальная 😃

Gigabyte

Я в начале темы про увеличение вольтажа на аппе

Ну так, а мне надо про приемник. Просто мнения на этот счет разнятся.
Я на кинге тоже задавал вопрос, говорят мол бек нужен обязательно-до 6в понижать. А если сервы 7.4 то зачем это надо? Какой тогда смысл от липохи? У знакомого на 310 аппе на приемник 7.4 стоит и норм (правда он там другой немного), напрямую. Вдруг кто так еще ставил?

taxist82

Так возьми приемник от 310 и пользуй его на своей аппе, раз он 100% 7.4в держит

Gigabyte
taxist82:

Так возьми приемник от 310 и пользуй его на своей аппе, раз он 100% 7.4в держит

Уже футабу заказал, эту продаю

trolik88

Какие потенциометры стоят в ней?
b502 или я ошибаюсь?