Turnigy 3XS FHSS 2.4GHz 3 Channel Radio System

gindos33
AUkkers:

не стоит на это обращать внимание и спокойно можно брать аппу !?

Вы наверно первый кто выбирает учитывая “выпускают ли ее еще”. Аппа шикарна за свои деньги.

Dee-ma
gindos33:

Значит они не совместимы к сожалению

кое-как подружить их удалось, но выставив триммер газа в -60, откалибровать так и не получилось. Работает нормально, но такое ощущение, что работает не на всю мощность… Какие еще предложения?)))

gindos33
Dee-ma:

но выставив триммер газа в -60, откалибровать так и не получилось.

А причем тут газ, если у вас рег не видит тормоз?

Dee-ma:

Работает нормально, но такое ощущение, что работает не на всю мощность…

А теперь поднимите полку газа, не логично конечно, но почему бы не попробовать.

Dee-ma

Нет, поднял до 120, никаких реакций и видимых изменений. Триммер газа при том, что рег его не видел в режиме калибровки, поосто так все работало, но при включении рега он начигал работать, это и лечил триммером

gindos33
Dee-ma:

но при включении рега он начигал работать, это и лечил триммером

А, то есть калибровку вы так и не делали?
Просто если он не видит тормоз при калибровке, надо пробовать уменьшать конечные точки тормоза, увидит, поднимать. Газ 100-120 (он же, его видит), а тормоз 01-10 прокатит, повысить до 10-20 и т.д.
К сожалению другой логики я не вижу. Кстати эту аппу с другим регом “дружить” пробовали? Может брак.

Dee-ma

Пробовал, не помогло. Неисправность аппы маловероятна, т.к. серва в любом канале работает хорошо

gindos33
Dee-ma:

т.к. серва в любом канале работает хорошо

Так, если я правильно понял, вы серву втыкали в канал газа и она работала. А газ\тормоз у вас стал на руле - правильно? В таком варианте откалибровать ее не пробовали?

Dee-ma

Пробовал, ничего. На другом регуле откалибровалась на ура.
И ещё возник параллельный вопрос: есть два приемника, Я забиндил их на одну модель, переключаю модель, бинд сбивается, перебиндить не могу

gindos33
Dee-ma:

Пробовал, ничего. На другом регуле откалибровалась на ура.

Очень все это странно и главное не объяснимо.

Dee-ma:

есть два приемника, Я забиндил их на одну модель,

Вот тут не понял, зачем?

Dee-ma:

переключаю модель,

Модель где? Она же вроде одна.

Dee-ma:

переключаю модель, бинд сбивается

Приемник не видит аппу? вкл\выкл в разной последовательности не решает вопрос?

Dee-ma
gindos33:

Очень все это странно и главное не объяснимо.

У меня так всегда)))

gindos33:

Вот тут не понял, зачем?

у меня две модели, купил, соответственно, второй приемник. Не меняя имя модели в памяти аппы, забиндил оба (горят зеленым), когда в памяти аппы переключаю на другую модель, бинд пропадает и лампочка начинает гореть красным

gindos33:

вкл\выкл в разной последовательности не решает вопрос?

Нет. при попытке забиндить заново, зажимаю кнопку на приемнике, включаю аппу, красный на мгновение моргает и тухнет… и по идее должен бы загореться зеленый, но нифига… Если непонятно, сниму видео

gindos33
Dee-ma:

Не меняя имя модели в памяти аппы, забиндил оба (горят зеленым), когда в памяти аппы переключаю на другую модель, бинд пропадает и лампочка начинает гореть красным

Я к сожалению с ней так не игрался, а с другой аппой уже не помню как делал. А если обратно вернуть модель, все видит?
Скорей всего надо с начало переключить аппу на 2ю модель, включить приемник и перебиндить его. Опять же, я уже не помню как это делается, но на некоторых аппах (на модуле короны у меня так) при прописке приемника, приемник еще записывает аппу, то есть надо еще и на аппе нажать нужную кнопку.

Dee-ma
gindos33:

Я к сожалению с ней так не игрался,

кое-как натыкал, перебиндилось))) алгоритм “для потомков” сказать не смогу, но точно это все делается.
а вот вопрос с регулем остается открытым… В саппорт кингу написал, видело приложил - пока тишина…
Выход какой? менять рег или аппу? Блин, не хочется…
Никому загермеченный регуль не нужен?))))) шучу

gindos33
Dee-ma:

В саппорт кингу написал, видело приложил - пока тишина…

А рег у них такой продается? Может не поленятся, пойдут попробуют их “подружить”.

Dee-ma:

Выход какой? менять рег или аппу?

Я бы поменял рег, хотя аппу в барахолке легче будет продать 😉

Dee-ma

С недавнего времени ушел в архив. Я брал из последней партии…
А на что менять? GT-3B ©? Мне они по дизайну не нравятся, я такую с ревкой продал…

Rebel

приёмник к апе забиндить нада по новой.

Dee-ma

Он и так горит зеленым, этого недостаточно?

Rebel
Dee-ma:

Он и так горит зеленым, этого недостаточно?

По новой эту операцию сделать, может глюк какой

Эта аппа меня очень радует. Очень помехаустойчива в сравнении ЛРП апой которая в наличии. под телевышкой ЛРП теряет сигнал около 15 метров а Турниги пофиг.

Dee-ma
Rebel:

По новой эту операцию сделать, может глюк какой

не помогло(((

16 days later
chukey

как думаете стоит ли ждать ее появления на ХК? появится ли она вообще? как давно ее нет в наличии если кто наблюдал?

или можно взять HK-310 и не париться? как у нее щас с глюками в последних партиях?

Rebel
chukey:

как думаете стоит ли ждать ее появления на ХК? появится ли она вообще? как давно ее нет в наличии если кто наблюдал?

или можно взять HK-310 и не париться? как у нее щас с глюками в последних партиях?

Она всегда поступает, но малыми партиями. Надо покупать как все в этом случае, из бекордера.
Делай, оплачивай заказ и жди.
Я два месяца ждал пока наруки пришла, а отправили недели через две.
На паркфлаере есть график наличия.

4 months later
J_MoToR

Прикупил себе такую.
Одним из критериев стало - адекватная работа блока света с попавшей в руки 310й (приемники то одинаковые), а тут как раз количество пультов стало зашкаливать и решил поменять их все на один.
Жутко бесит настроечное колесико - буду пробовать от мышки датчик приколхозить или поколдовать с родными датчиками.
Сразу выкинул батареечный блок, припаял разъем от сервоудлинителя и воткнул Turnigy nano-tech 1450mAh 2S1P 20~40C LiFePo4, которая входит в освободившееся место без зазоров.
Нравится большой ход курка, но детишкам крайне не удобно, хотя, 310 держали нормально… ну, и рулевое крутится на больший угол, в отличии от той же 310.