Аппа Traxxas TQi 2,4, переделка 3-го канала

Dic_666

Всем привет, расскажу предисторию…
загорелся я Аксиалом csx10-м, заказал…собрал ну и раз трофи захотелось мне втулить туда лебедку, свет (габариты с фарами и люстру)… поскольку я человек ленивый то захотелось чтоб все это с пульта управлялось… озаботился пультом…
после поисков в инете выбор остановился на Traxxas TQi 4-х канальной.
итак аппа куплена, все подключено и … облом… 3 канал вкл-выкл, а 4-й канал оказывается: 4 вкл-выкл+5 канал вкл-выкл… т.е 3-х позиционник который я думал втулякать на лебедку типа (право-нейтраль-лево) оказался включателем 4-го и 5-го каналов…
покурив форумов 😃 нашел переделку 3-го канала под 3-х позиционный переключатель, вроде все просто написано, а спалить аппу не хочется, поэтому решил выложить свою переделку с картинками… короче текста больше чем переделок 😃
1: откручиваем заднюю крышку, потом еще одну (их там две)
2: отпаиваем провода с большой платы (предварительно пометив центральный провод)
3: припаиваем 3-х позиционный переключатель к большой плате… соответственно центр к центальному проводу от староко выключателя…
4: собираем… все вперед-нейтраль-назад … готово…

а второй, трехпозиционник который включает последовательно 4-й и 5-й канал, будет соответственно габариты и люстра… для этого уже приобретены электронные ключи, проверены… ждут установки…

11 days later
Dic_666

итак все получилось!
приехала лебедка, подключил - все работает как и было задумано… я доволен