Внешний БЭК - как выглядит и с чем его едят?

Genok2004

Выложите пожалуйста фотки, как кто подключал БЕКи и оформлял соединение с разъемами?
Было бы очень полезно в этой теме это увидеть.

rubilka
Genok2004:

Выложите пожалуйста фотки, как кто подключал БЕКи и оформлял соединение с разъемами?
Было бы очень полезно в этой теме это увидеть.

Из разъема к регулятору вынут красный провод.

18 days later
4 months later
GURON


Ребята, подскажите у этого BEC (Castle Creations) регулировка выходного вольтажа только с помощью Castle Link регулируется?

rubilka
GURON:


Ребята, подскажите у этого BEC (Castle Creations) регулировка выходного вольтажа только с помощью Castle Link регулируется?

Да. только он поможет.

24 days later
RoMaHbI4
rubilka:

Да. только он поможет.

Я такой приобрел. А что там программировать то надо !?

rubilka
RoMaHbI4:

Я такой приобрел. А что там программировать то надо !?

Выходное напряжение. По умолчанию там 5.5 , у меня высоковольтные сервы, и регулятор тоже питается от бека, я поставил 8.

RoMaHbI4
rubilka:

Выходное напряжение. По умолчанию там 5.5 , у меня высоковольтные сервы, и регулятор тоже питается от бека, я поставил 8.

Подскажите мне пожалуйста! Если у меня Саваж флюкс с блюром какое мне нужно поставить напряжение или стандартного хватит?
Спасибо.

rubilka
RoMaHbI4:

Подскажите мне пожалуйста! Если у меня Саваж флюкс с блюром какое мне нужно поставить напряжение или стандартного хватит?
Спасибо.

6 вольт

RoMaHbI4
rubilka:

6 вольт

А дайте ссылку или расскажите как его запрограммировать))?

rubilka
RoMaHbI4:

А дайте ссылку или расскажите как его запрограммировать))?

Инструкция к модели, 6 страница, правый нижний угол.

19 days later
alexenderrr

Доброго времени суток помоги новичку пожалуйста хочу начать сборку машины почитав темы пришел к выводу что нужно много что. суть вопроса такова новичку подскажите аппаратуру и сколько каналов брать, зачем регуляторы и прочее, в чем разница коллекторного и безколлекторного мотора ну и на что еще смотреть.
Из того что нашел сам есть такой вариант dx.com/…/towerpro-mg995-metal-servo-with-gears-and… не рекламма
и вот такой dx.com/…/replacement-motor-w-electronic-speed-cont… не реклама
подойдет мне или нет?
Сильно не ругайте лучше нормальна объясните.

Shuriken

Народ, может конечно и вопрос ламерский, НО! Для чего нужен ВЕС? Я так понимал, что это только для ЛиПо, чтобы отключать их при низком заряде, но после прочтения этой темы закрались сомнения. Если он для отсечки батареи - тогда зачем его ставить на серву? Значит, у ВЕС какие-то иные функции. Какие?

alexenderrr:

пришел к выводу что нужно много что. суть вопроса такова новичку подскажите аппаратуру и сколько каналов брать, зачем регуляторы

Купить РТР и не париться. Сорри за оффтоп 😃

aland
Shuriken:

Значит, у ВЕС какие-то иные функции. Какие?

BEC не имеет никакого отношения к отключению липошки при низком напряжении. Этим занимается отсечка, если не может регулятор. BEC - это внешнее питание для мощных потребителей типа серв, чтобы не мучить регулятор.

Shuriken
aland:

Этим занимается отсечка, если не может регулятор.

А как она называется по-буржуйски (чтобы знать что искать)

aland:

BEC - это внешнее питание для мощных потребителей

То есть эта штука типа esc но для моторов серв? она отбирает питание с силового аккумулятора и подаёт его сколько надо в серву? Нет ли нигде просто принципиальной картинки электрической схемы модели с ВЕС?

ZOTAC

А на двс losi lst есть смысл ВЕС ставить т.к.у многих были случаи,что рулевве сервы выгорали обе. Впринципе как они могут сгореть,когда там борт гидридный на 6 вольт и питает всего 3 сервы!!!

rubilka
ZOTAC:

А на двс losi lst есть смысл ВЕС ставить т.к.у многих были случаи,что рулевве сервы выгорали обе. Впринципе как они могут сгореть,когда там борт гидридный на 6 вольт и питает всего 3 сервы!!!

На двс - ВЕС лишняя деталь. Поставьте не гидрид, а лифе батарею. Если две сервы на руле , может они “выгорали” от неправильной регулировки?

ilya_m

Подскажите нужно ли ставить внешний bec в моем случае: слеш 2вд, серва сток траксас 2075, бк castle creation sidewinder v3, липо 2S 5000mah.

rychok

Почитав всю ветку все же остались вопросы.
Со старой трагги снимаю серву 30 кг savox sa1283sg, прикупаю еще одну такую.
Ставить эти сервы собираюсь на е реву, аппа пока родная.
Почитав про то, что бек должен быть с запасом, а катаю я max на 5s по совету вазика, то думаю стоит купить cc bec pro 20A.
Вопросы такие:
Через бек надо запитать приемник, и от него уже подключать сервы и датчики, или питать сервы напрямую с бека, или ставить 2 бека - один на приемник другой на сервы( на приемник тогда меньший бек)

11 days later
rubilka
sergeyvip:

Всем добрый вечер! Подскажите,чем лучше загерметить такой бек amain.com/…/Castle-Creations-20A-BEC-Pro-Voltage-R…

Есть таких 2 штуки:

  1. Залит пластиком71 + пластидип. Работает. Живет.
  2. Залит пластиком71 + эпоксидка. Жив и здоров.
rychok:

Почитав всю ветку все же остались вопросы.
Со старой трагги снимаю серву 30 кг savox sa1283sg, прикупаю еще одну такую.
Ставить эти сервы собираюсь на е реву, аппа пока родная.
Почитав про то, что бек должен быть с запасом, а катаю я max на 5s по совету вазика, то думаю стоит купить cc bec pro 20A.
Вопросы такие:
Через бек надо запитать приемник, и от него уже подключать сервы и датчики, или питать сервы напрямую с бека, или ставить 2 бека - один на приемник другой на сервы( на приемник тогда меньший бек)

У 20а бека 2 вывода питания, можно и комбинированный вариант сделать 😃