traxxas TQi 2.4 не включается

BasicJump

Что хочу сказать… Сегодня я подключил программатор к микроконтроллеру stm8s207s8t6c, который стоит в пульте. Программатор использовал от stm8s-discovery. Попытка прочитать память контроллера закончилась провалом- Traxxas поставили защиту от чтения. Но после очистки памяти сам контроллер прекрасно пишется и читается. Делаю вывод - сам контроллер жив. А вот прошивка на нем (КСТАТИ, У ВСЕХ, КТО ЗДЕСЬ ОТПИСАЛСЯ О СДОХШЕЙ АППЕ СТОЯЛА ПОСЛЕДНЯЯ ВЕРСИЯ ПРОШИВКИ???) явно перестала работать. Выход есть - нужно выпросить у Traxxas прошивку для контроллера. Зашить её обратно - дело нескольких секунд. =)

burunduk_1

У меня последняя, только аппа обновилась через phone и следом трандец.

alex-novosibA

А для тех, кто новый передатчик уже купил, надо у траксаса новую прошивку выпрашивать)))

burunduk_1

Теперь надо технически грамотно обработать Траксас с коллективной претензией и выпросить прошивку. И найти человека кто сможет перепрошить.

Святой

По ошибке врубил внешний бек в приемник вместе с внутренним. Итог сгорел регулятор.
Купил новый, подключаю а на приемнике диод не загорается. Хотя при подключения все устройства типа куллер, диоды горят от приемника.
Когда сгорел регулятор то заметил что приемник вспыхнул диод белым свечением. Можно ли так поджечь приемник?

BasicJump

Пришел ответ от Traxxas:

Unfortunately the firmware file is proprietary and our engineering department does not release it.

Randoom
BasicJump:

Пришел ответ от Traxxas:

Unfortunately the firmware file is proprietary and our engineering department does not release it.

То что старый контроллер к жизни не вернуть - грустно, но ясно 😃
Далее есть 2 разумных, с точки зрения любви к своим покупателям, варианта поведения траксаса

  • выслать всем новые пульты(можно одну только плату) или обеспечить бесплатную пересылку туда-обратно, а не маяться дурью
  • к первому пункту добавить кнопку или способ в домашних условиях откатывать прошивку на будущих пультах.

а то, в противном случае, кто теперь в здравом уме возьмет траксас при желании иметь телеметрию, которой они так гордятся?

но это так, слова…

BasicJump

Еще можно самим написать прошивку. Новую. Но лично я не возьмусь, ибо не в курсе, как устроен интерфейс связи контроллера и передающего модуля, а тем более- интерфейс между пультом и док-станцией… Написать им еще одно и более грамотное письмо- возможно, будет не лишним.

Для статистики- у кого скольки канальная аппа сдохла?

От себя. У меня была 3канальная аппа год назад. Работала нормально на айфоне 4g, потом я ее продал. Неделю назад купил новую аппу также на 3 канала, обновил ее - проработала час и сдохла. Снял докстанцию и поставил ее на 2канальную TQi. Пока работает.

Randoom

у меня померла 4-х каналка от Ревы (хотя в разных источниках она называет как 3-х каналка. Сервы 3 штуки + телеметрия)

burunduk_1

2 канала от Траксаса Слэша, 1,5 года, полгода с док станцией и айфоном 3GS, и три заезда с датчиком телеметрии (температура/аккум), на четвертый обновилась, включилась, выключилась и не включилась более.

alex-novosibA

4 канала, SUMMIT, умерла при привязеке нового приемника. Выключил, а вкючить не смог((

BasicJump

Значит, от количества каналов это явно не зависит… Можно теперь собрать статистику по версиям прошивок и серийникам докстанций.
Моя:
A0313278
MODEL: 6513-4-5, 6507-8-9
TQi Transmitter 2.1.94
Application Version 3.0.0.4101
Application Build Date: Sep 6 2013 13:39:22

Последнее смотрел в Traxxas Link на айфоне.

BasicJump

Зашибись! Вторая аппа накрылась. При включении горят зеленый и красный светодиоды. Айфон докстанцию не видит.

burunduk_1

Ахренеть. Я как тему увидел, снял с двух оставшихся док станции от греха подальше:(

BasicJump

Короче, выкинул свою аппу на продажу. Наверное, если не обновлять, то проблем не будет…

1 month later
vladimir_81

Всем здравствуйте. Может кто подскажет, купил саммита б/у проверил всё нормально, решил его перебрать и всё смазать, но суть не в этом. При в ключении аппы загорелся красный диод, и все серво машинки начали жужжать при этом аппа не на что не реагирует. Что это может быть?

3 months later
Amerika27

У меня аппа вообще не работает, не могу разбираться…((( конечно поставил новые батарейки, все равно не работает… один раз мигал зеленый, потом погас и все… и больше не горит.

vander

Привет все! подскажите,
как привязать приемник к передатчику Traxxas TQI???