Flysky FS-iT4 FS GT4 2.4G 4CH Gun RC System

Zloyuzver

Ясно. Значит будем мутить с балансировкой… Когда составлю впечатление - напишу небольшой обзор аппы (как и обещал в своё время). Скорее всего он будет состоять из двух частей - общие впечатления (эргономика, функции и т.п.) и впечатления от использования, благо тестовый полигон в виде бензинового монстра Turnigy Titan 1\5 почти готов.

Honda-man
Zloyuzver:

Выложил в дневнике свой обзор аппаратуры FS-iT4:
Обзор аппаратуры FS-iT4. Часть первая.
Обзор аппаратуры FS-iT4. Часть вторая.

Руслан, огромное спасибо за отличный обзор.
Собрался было купить себе эту аппу, но уж оооочень испугало невозможность привязать несколько приёмников… Если эти проблемы решаемы, то не задумываясь возьму)

Zloyuzver

Написал в своём дневнике, но повторю и тут.
Пришёл ответ из FlySky по поводу привязки только одного приёмника:

Transmitter FS-iT4 can only work with the receiver which is matched with it at last. If you want to match with other receiver, you have to bind again. This is the shortcomings of it4. We will improve this function in future. Thank you.

Что по русски значит примерно так:

Передатчик FS-it4 может работать только с приемником, который был согласован последним. Если вы хотите, управлять другим приемником, вы должны заново его согласовать. Это недостаток it4. Мы будем совершенствовать эту функцию в будущем.
Спасибо.

По поводу дёрганья сервоприводов пока не ответили. Но про сервоприводы я у них спрашивал уже намного позже, нежели про согласование приёмников. Так что, жду ответа на вопрос про сервоприводы.

На текущий момент меня больше дёргает вопрос касаемо глюка с дёрганьем серв. Реально начинает заманывать.

морячок

Огромное Спасибо Ruslan.За грамотный перевод.На конецто понял что только один приемник.Столько перепробовал привязать две модели,просто ужас.Насчет дерганий серв,как то странно.Если стоит на 50Hz то дергания есть.Поставил на 70 Hz и все работает четко,отходил от модели 70 метров.Модель Baja 5 SC пока в стоке.И еще один вопрос.Пришла вторая FS-it4 из китая.Битый экран (трещины )где можно отремонтировать ? Или купить вторую новую? Докозать не могу .принимала супруга не глядя.С уважением .

Zloyuzver
морячок:

Пришла вторая FS-it4 из китая.Битый экран (трещины )где можно отремонтировать ?

Я аппаратуру не разбирал и внутрь не лазил, но не исключаю, что экран может подойти от какого-либо китайфона. Я сильно сомневаюсь, что для FS-iT4 делали отдельный экран. Разберите аппу и посмотрите маркировку экрана. И с ней, а ещё лучше взять ещё и повреждённый экран, подойдите в телефонные мастерские, где ремонтируют китайские телефоны.

Grinmodels

Главное с пультом в “сборе” не приходите… А то мастера испугаются и убегут, а если не убегут то заломят цену как за ремонт Vertu… 😃

Экран жалко…

Zloyuzver
Grinmodels:

Главное с пультом в “сборе” не приходите… А то мастера испугаются и убегут, а если не убегут то заломят цену как за ремонт Vertu…

Это да. Брать с собой только экран и молчать что он от RC-аппаратуры. А то у нас мастера ушлый народ. Нет, есть и хорошие люди, не спорю, но есть и не очень. И никогда не знаешь к кому попадёшь.

морячок

Ребят,Спасибо за совет.Попробую так и зделать.Как и что получится отпишусь.

А по поводу дерганья серв,есть какие мысли ?

Zloyuzver

Вариантов много - ошибка схемотехники приёмника, глюки в нового протокола передачи, ошибки в программном обеспечении передатчика (скорее всего).

Кстати, с приёмниками от FS-GT3B\C передатчик не согласуется.

морячок

А почему у меня перестали дергаться ,поменял с 50mz на 70mz .

Номер на обороте экрана SDXSD3550 1.Но помоему это засада.По компу ничего нет.И сам экран намертво спаян с платой.Открывается как раскладушка.Вообщем на свалку.

Zloyuzver

Сделайте фото, если можете (я про экран). В плане серв - на моей аппаратуре это не помогло. Самопроизвольное дёрганье полностью не прошло, хоть я и отметил во время экспериментов, что оно стало реже проявляться. Однако, всё таки, проявлялось. Достаточно запустить тест сервоприводов на самой аппаратуре и наблюдать - дёрганья хорошо видны. Иногда цикл идёт без дёрганья, а иногда по 2-3 вздрагивания серв за цикл.

Zloyuzver

А с обратной стороны? Просто вот фото с заграничного сайта и там виден разъём подключения экрана к плате (свой пульт не разбирал, т.ч. не знаю - может и у меня припаяно):


морячок

Да втом то и беда ,паяльник на плато.Здесь все красиво.Отдал сегодня Кулибину ,который с детства на микросхемах.Вердикт 90 из 100.В помойку.Вообщем ,раздрай и шатание.Переживаю сильно ?,ни чего не сказать.Как-то так.

Zloyuzver

Да, жесть. А с продавцом списаться не пробовали? Может чем поможет? А коробка была повреждена или нет?

морячок

Коробка как и у вас,бита по краям.Продавец нырнул под корягу.Вообщем Китай рулит.

Zloyuzver

Открывайте диспут на PayPal если сроки позволяют. Даже если не позволяют - всё едино напишите в палку.

морячок

Вообщем пиши не пиши,всеравно будет как есть.Ванька на Петьку,Петька на Славку.Да забил я на китай почтой.Здесь в Москве хоть и дорого,но есть гарантии,да и язык один.Ещо раз Огромное Спасибо за то что ВЫ делаеете.С УВАЖЕНИЕМ…

Zloyuzver

Я бы, всё таки, написал. Пусть хоть другие потенциальные покупатели узнают о таком продавце и будут обходить его стороной. К сожалению, не все живут в Москве. Да и палка может рублём продавца наказать (в том числе и вернуть вам ваши деньги за эту аппаратуру). Но это, действительно, вам решать.

Usual-boy

Что то сдается мне это Тачскрин треснул!? А не экран. Если все таки Тач то можно подобрать подходящий.