Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 18 из 18

свет 12v / включение от 3-его канала. help!

Тема раздела Аппаратура и аксессуары для автомоделей в категории Автомодели; не могу решить задачку! голову сломал! Помогите кто сталкивался или знает как можно решить задачку! задача: есть свет 12V 12ват ...

свет 12v / включение от 3-его канала. help!

не могу решить задачку! голову сломал! Помогите кто сталкивался или знает как можно решить задачку!

задача:
    есть свет 12V 12ват
    есть приемник спектрум 3-х канальный
    есть передатчик 3-х канальный спектрум

на приемник приходит напряжение 6V от бортового аккумулятора

нужно посадить на 3-тий канал включение света! естественно с своим аккумулятором 12V при этом что бы на приемник питание не поступало с него!

думал поставить на 3-тий канал регулятор безколлекторного двигателя, НО он на 7,4 вольта максимум и он кидает дополнительное напряжение на приемник!
    думаю если подать на него 12 вольт то может сгореть регуль и за одно приемник!

2.  

В третий канал втыкаеш электронику от сервы, потенциометр в среднее положение, вместо моторчика припаиваешь релюху (бывают разных размеров). А через релюху включаешь свет от 12В. Если быстродействие релюхи большое(скорость срабатывания) - свет может мигать, тогда паралельно входу релюхи припаиваешь кондер (полярность не перепутай). Вся конструкция будет размером меньше стандартной сервы. Я так делал и все работало. Релюху подбирал по параметрам приблизительно( наприжение срабатывания и размер) - из того что было под рукой. Можешь купить переключалку с хобикинга - будет проще, она тоже позволяет запитывать свет от внешнего источника.
    Вот такую http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idproduct=8833
    Последний раз редактировалось Железяка; 20.02.2013 в 11:14.

Цитата Сообщение от denis159 Посмотреть сообщение
    регулятор безколлекторного двигателя
    коллекторного я имел виду!!!!!!!!!!

Цитата Сообщение от Железяка Посмотреть сообщение
    В третий канал втыкаеш электронику от сервы, потенциометр в среднее положение, вместо моторчика припаиваешь релюху (бывают разных размеров). А через релюху включаешь свет от 12В. Если быстродействие релюхи большое(скорость срабатывания) - свет может мигать, тогда паралельно входу релюхи припаиваешь кондер (полярность не перепутай). Вся конструкция будет размером меньше стандартной сервы. Я так делал и все работало. Релюху подбирал по параметрам приблизительно( наприжение срабатывания и размер) - из того что было под рукой. Можешь купить переключалку с хобикинга - будет проще, она тоже позволяет запитывать свет от внешнего источника.
    Вот такую http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idproduct=8833
    через чур сложная схема!

а можно как то БЭК у регуля обрубить? что бы приемник питание от него не воспринимал?

Цитата Сообщение от denis159 Посмотреть сообщение
    коллекторного я имел виду!!!!!!!!!!

через чур сложная схема!

а можно как то БЭК у регуля обрубить? что бы приемник питание от него не воспринимал?
    разобрался!!!! все проще чем казалось! нашел 16 вольтовый коллекторный регуль! на разъеме с приемников вырезается средний провод и БЭК перестает работать! все пашет!
    Последний раз редактировалось denis159; 20.02.2013 в 12:38.

Наверное такой вариант тоже вожможен, не пробывал. А регуль тогда авиционный можно брать, он меньше и заднего хода нет(хотя это наверное не важно).

6.  

Цитата Сообщение от Железяка Посмотреть сообщение
    Наверное такой вариант тоже вожможен, не пробывал. А регуль тогда авиционный можно брать, он меньше и заднего хода нет(хотя это наверное не важно).
    С регулем не так все легко оказалось! Чисто 12 вольтового не нашел, взял traxxes avx-2 но там либо полики 2х2 либо кадмиевые 2х7. Диод расчитан на 12в. Думаю долго не выдержат 14,8. Буду пробовать регуль запустить на 2х5... Хобицент уверяет что запустется... Но что мне кажется что ничерта не получится!
    Еще подстава что включение у него электронное а не механическая кнопка!!!! Спрятать в радиобокс не получится...

А делал так, рабочая серва на третьем канале, переключает обычный выключатель, как буд то рукой включаеш.
    Хоть у меня и не 12вольт, но схема проста...

Нужно что-то типа такого: http://toyhobby.ru/shop/catalog/prod...ducts_id=17531

10.  

Цитата Сообщение от V_Alex Посмотреть сообщение
    Спасибо! самый правильный вариант! так и сделал, все работает!

Записей в дневнике
    1
    Не,вот самый правильный вариант http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...f_Switch_.html
    7 каналов и на каждый можно повесить кучу диодов,сам таким пользуюсь.

Цитата Сообщение от lehuy Посмотреть сообщение
    Не,вот самый правильный вариант http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...f_Switch_.html
    7 каналов и на каждый можно повесить кучу диодов,сам таким пользуюсь.
    а в чем разница? я на первый вариант повесил 4 огромных фары 12 ват 600 люминов... можно до 60 ват навесить при желании....

Записей в дневнике
    1
    Тут фишка в том,что можно повесить на приемник 7 дополнительных каналов и в каждый воткнуть спайки диодов разных цветов и включать их по ситуации на покатушках.
    Не просто включил/выключил,а включать их группами по вашему выбору.

Например - повесили свет на морду,габариты на жопу и неоновую подсветку на днище.
    Заехали в грязь/снег,подсветку днищу уже не видно из-за налипшего снега/грязи - выключили только ее. Катаем дальше,подсел акум - выключили задние габариты,катаем только на передних. Сгорел где то диод в спайке и теперь подсветка смотрится не красиво - отключили только эту группу диодов.

Цитата Сообщение от lehuy Посмотреть сообщение
    Тут фишка в том,что можно повесить на приемник 7 дополнительных каналов и в каждый воткнуть спайки диодов разных цветов и включать их по ситуации на покатушках.
    Не просто включил/выключил,а включать их группами по вашему выбору.

Например - повесили свет на морду,габариты на жопу и неоновую подсветку на днище.
    Заехали в грязь/снег,подсветку днищу уже не видно из-за налипшего снега/грязи - выключили только ее. Катаем дальше,подсел акум - выключили задние габариты,катаем только на передних. Сгорел где то диод в спайке и теперь подсветка смотрится не красиво - отключили только эту группу диодов.
    ну тоже вариант!

мне достаточно одного канала ) во как получилось!

потребление 1000 милиампера в час!

Не плохо, но т.к. у меня переключатель 3го канала занят, то свет у меня включается кнопкой возле ролика

zim
    zim вне форума

Цитата Сообщение от V_Alex Посмотреть сообщение
    подскажите плиз, а если тоже самое только не на свет ставить, а на автозапуск ДВС с пульта?

Надо ток двигателя стартера смотреть. Теоретически такое может подойти: http://toyhobby.ru/shop/catalog/prod...ducts_id=18492
    , но не факт.

zim
    zim вне форума

http://brrc.ru/catalog/production/10...hrase_id=28888 вот такой автозапуск на Losi стоит. его на доп канал на свечу и на EZ-стартер подсоединяют+питание отдельное можно. но смарю этот подешевле стоит и можно подключить несколько устройств, например автозапуск и свет. и ещё хотелось бы чтобы не загружать питание борта, сделать это всё на отдельном питании. в электронике (схемах) не силён, подправьте и направьте по правильному пути плиз

Цитата Сообщение от zim Посмотреть сообщение
    ...вот такой автозапуск на Losi стоит...
    Лозевский вариант под Вашу задачу специально заточен. Если с электроникой проблемы, прямой резон к "Братцам Райт" с моделью подъехать. На месте все покажут, расскажут и помогут подключить.

Записей в дневнике
    20
    это на спектре на 3 можно что угодно вешать хоть сервы хоть свет

Первый раз делал на серве включение света в итого постоянно глючило и я отказался от этой идеи.

Закрытая тема