странное поведение пилотажевской аппы/сервомашинок

Михась

вобщем купил минитргги на двс у них. Она укомплектована аппой на 27 МГц 3-х каналкой, якобы перелицованой модели какойто норм фирмы. аппа с дисплейчиком на 8 батареяхАА.

при подаче борт питания однократно вжикнула серва руля немного сдвинув колеса (незнаю должно ли так быть).

порулил погазовал - все норм работает, потом одна серва загудела, а потом задражала в коротких конвульсиях - подумал что беспроводная мыш и клава вмешиваются, но при выключении аппа дрожь пропала.

сейчас ситуация такова что иногда серва руля после однократного руления уходит в нулевое положение и канвульсирует - короткий поворот руля на аппе - успокаивает её.
что это и что с этим делать ? триммером иногода можно успокоить серву, но полностью трабл не решается.

САМОЕ интересное; на движения рулем начала реагировать серва газ-тормоз, прием изначально просто дрынчала около нуля , а теперьдрынчит и иногда делает полноценные ходы.

П.С. двиг не заводил. по форуму только самолетчики говорят про наводки одной сервы на другую, статику какую-то и вибрациии отмотора.

что скажите ? если руль просто настроить надо как мне кажется, то почему на руль реагирует серва газа - для меня загадка вообще.

KS22
  1. честно аппу в топку потому что 2.7 (эх помехи)
  2. батареи пальчиковые? (сам устал покупать ) купил норм борт и все прошло
  3. заводской брак аппы (дифект курка газа или рулевого колеса)
    ИХМО
Михась

спасибо за ответ
да я понимаю что аппа помехочувствительная, но не до такой же степени - думал хоть двиг на ней обкатать.

борт - стоят мизинчиковые - а в чем принципиальная разница? чем они могут навредить ?

а вот дифекта совсем не хотелось бы… есть способы диагностики ?

KS22

навредить не чем не могут просто слабые
а обкатка аппа те зачем 2 бака на холостом торахтеть должна только темпиратуру смотри

9 days later
Михась

да хотел, чтобы пока она тарахтит- углы поворота колес понастраивать, да посмотреть как изменение экспоненты отражается на практике .
вобщем теперь уж обкатал, кстати дело пошло далеко дальше 2 баков.

кста, по советам - поставил мизинчиковые хорошие новые батареи, вобщем теперь аппы не реагируют друг на друга. газо-тормозная вообще норм себя ведет, кроме того, что привключении питания сдергивает газ процентов на 20 хода , (при том что ноль выставлен нормально), но одна прогазовка и все становится норм. а вот поворотная серва конвульсировала. я “-” батарей запитал доп проводом на массу - теперь толькогудит потихонечку.