Регулятор Hobby King 150A. Нужна помощь разбирающихся.

pricehouse

Сабж без герметизации (глупость конено, но что есть то уже есть) откатал зимой два акка, после чего ждал тепла. Наступило тепло. Включаю - судорожно дергаются сервы с просадкой напряжения, аж лампочка на приемнике начинает тухнуть, как будто что-то коротит. Пропал писк при инициализации батареи, теперь вообще сплошная тишина. Двигло не пускает.

Есть смысл лечить или на помойку?

kidse113

для начала отключить серву и приемник и попробовать включить. если все будет также вскрывать и смотреть нет ли окислений и проверить кондеры.

lokinn

может не в тему… но проверь всю проводку! места пайки проводов, штекеры особенно. была похожая проблема мне помогло, перепаивал штекер с регуля.

pricehouse

При отключении всего от регуля - регуль включается. Вертилятор работает, BEC выдает 6В.
Вскрыл корпус. Все пропаяно хорошо, визуально сгоревших элементов нет.
Кондеи не вспученные. Как их еще проверить я не знаю.
Вопрос по картинке 2. Красными кружками я обвел места пайки мосфетов с объединенными ножками. Это нормально или нет?

pricehouse

Выпаял конденсаторы. Оказалось, у всех трех было перебито по ноге.
Впаял новые. Ничего не изменилось 😦

kidse113
pricehouse:

Выпаял конденсаторы. Оказалось, у всех трех было перебито по ноге.
Впаял новые. Ничего не изменилось 😦

уверен что не привыпайке или разборе? как то интересно что у всех по ноге. регуль включаеться а на мотор без сервы сигнал идет?

pricehouse:

  1. Красными кружками я обвел места пайки мосфетов с объединенными ножками. Это нормально или нет?

да ето так и должно быть

третья фотка где проводки управления маленькие выходят ты их не паял? а то самые крайние ощущение будто паялись

pricehouse
kidse113:

уверен что не привыпайке или разборе? как то интересно что у всех по ноге. регуль включаеться а на мотор без сервы сигнал идет?

Абсолютно. Даже запах характерный.
На мотор не идет.

kidse113:

третья фотка где проводки управления маленькие выходят ты их не паял? а то самые крайние ощущение будто паялись

Нет это не я, это китайцы.