Toro8 150A : проблема - не калибруется тормоз

pricehouse

Приобрел регуль Toro 8 150A.
Реруль не хочет проходить калибровку. Полный газ понимает, фиксирует, а при переходе к калибровке тормоза - ни в какую не видит его и продолжает пищать в ожидании сигнала…

В чем дело? Уже пробовал подвигать конечные точки 90%-110%. Пробовал в конфиге регуля расширить dead band… пока толку нет.
Аппа Turnigy 3XS

P.S. Первые впечатления от регуля крайне положительные. Собран очень качественно. Феты смотрят вверх, радиатор к ним приклеен очень хорошо.

gindos33

Интереса ради, попробуйте на оборот, газ где тормоз, тормоз где газ. Поможет выявить проблему, если не получится, значит глюк скорей всего в регуле. Получиться, возможно проблема в самом потенциометре в аппе, “гуляет” так сказать, попробуйте механически ограничить хоть не много ход рычага на тормоз. И конечные точки при калибровке лучше ставить 100%.

pricehouse

Пробовал инвертировать газ с тормозом. Тоже самое, хоть и курок наоборот жмешь.

gindos33:

попробуйте механически ограничить хоть не много ход рычага на тормоз.

А вот это попробую, спасибо!

gindos33
pricehouse:

Тоже самое, хоть и курок наоборот жмешь.

Тогда 100% рег чудит, осталось только попробовать с другой аппой, но это больше для самоутверждения.

pricehouse
gindos33:

Интереса ради, попробуйте на оборот, газ где тормоз, тормоз где газ… попробуйте механически ограничить хоть не много ход рычага на тормоз.

В общем, попробовал и то, и другое. Безрезультатно. К сожалению, другой аппы нет посмотреть.

Придется ездить так… некалиброванным…

Железяка

Точно такая же проблема с тракстар 150. Правда он еще и не ездит сосвсем. Если менять провода кк мотору или реверс на пульте - результат ноль.
Крутил конечные точки - вроде поехала - но очень медленно и вперед и назад ( провада к мотору подключены равильно). Если провода к мотору поменять местами - ездит быстро но РЕВЕРС ( переключателем на пульте не убирается) и еще Такое впечатление что что на пульте перепутаны курок и крутилка конечных точек. Т,Е крутилкой могу регулировать скорость в нормальных пределах, а курком - машина еле реагирует. Я б поверил что аппа неисправна НК300, но с другим регулем тоже турниги все нормально. С другой апой вечером попробую.
Короче рег живет своей жизнью.

И еще вопрос: тракстар 150 www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… на писано что сенсорный, но разъема для сенсора нет - это как? Мотор такой www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

gindos33
Железяка:

на писано что сенсорный, но разъема для сенсора нет - это как?

Sensor ed
Sensor less

myself:

Sensored/Sensorless Car ESC регуль с поддержкой сенсорных и безсенсорных моторов Sensorless Car ESC регуль, поддерживающий только безсенсорные моторы так чаще всего оно выглядит в описании характеристики регуля: 1.Motor Type: Sensorless and Sensored brushless motor 2.Motor Type: Sensorless Brushless

Железяка

Проблема решилась заменой аппы( нк300). Что с ней я не парился - на другой системе турниги работает с тракстар не колебровалась, или поломата или не дружат.

2 months later
InsaneKoT

Столкнулся с той же проблемой=/ Совершенно непонятно с чем это связано, но: 3XS+TORO150/TRACKSTAR150(пробовал оба рега) калибровку не проходят; 3XS+HK X-CAR60A калибруется без проблем; TORO, откалиброванный на FSGT3C абсолютно адекватно управляется 3XS. Напрашивается вывод, что проблема именно в паре 3XS-TORO.

MouSe_Gr

вот и у меня такая проблема, только на положение нейтрали не реагирует (конечные газа / реверса ловит)
рег TORO 8 150A, аппа Sanwa MT-4
хотя если поставить эту аппу на VXL-3s всё ок, калибруется
и если на торо поставить Modelcraft GX2 аппу, то тоже калибруется
хз короче, что за чудеса