Установка термодатчика на ДВС.

mazepa2000

Куда воткнуть термодатчик на ДВС? Воткнул прямо под головку,там где верх гильзы торчит(можно сказать почти прижал к ней).Так очень быстро показывает 120гр,обогатил,стало около 100,но машина не едет.При всем этом,ИК термометры при направлении на свечку,показывают до 100гр и при богатой около 80гр.
ЗЫ Да воткнул сразу за карбом,там вроде не особо продувает,а если сзади головки,там выхлоп.Думаю еще сильнее будет температуру “нагонять”.
Вообще какая температура перегрев? Стараюсь не более 100гр греть.

mashinist

за 130 гр-перегрев. вешать на нижнее ребро головки

VladislavVY

Почему на нижнее ребро? Обычно температуру двигателя измеряют в самом горячем месте, а это головка двигателя. Что касается показаний ИК термометра, то они сильно зависят от угла конуса измерения. Если конус измерения больше 1:6 (например, 1:1), тогда производится усредненный замер не только пятна головки двигателя вокруг свечи накаливания, но и рубашки охлаждения находящейся выше. Как следствие, показания термометра будут заниженными.

mazepa2000

Понимаю,что я правильно поставил датчик?

mashinist

Меряют на свече. а свеча на уровне ребра охлождения(самого нижнего)

МОТОРИСТ

на санве на нижнее между самыми нижними ребрами как можно ближе к свече сзади по ходу.
на спектруме между вторым и третьем ребром сзади по ходу.
все сказанное по личному опыту использования обеих аппаратур. и является только моим ИМХО.

mazepa2000

Я так и поставил,только спереди за карбом.Сзади выхлоп,он не будет датчик греть?