Futaba 4PLS (w/telemetry)

DanilaBB
Focus_Nik:

А в пульте где? В регуль не лазил, ездил вчера, а сегодня не едет назад.

Вам же сказали, в регуляторе меняется. Лазить в него не нужно. Калибровка регулятора называется, погуглите, пригодиться.

Focus_Nik
DanilaBB:

Вам же сказали, в регуляторе меняется. Лазить в него не нужно. Калибровка регулятора называется, погуглите, пригодиться.

Всем спасибо, разобрался. Настроил в аппе.

AlexCBR
Focus_Nik:

Всем спасибо, разобрался. Настроил в аппе.

Нам не поведуете как?

Focus_Nik
AlexCBR:

Нам не поведуете как?

Соотношение газ/реверс находятся: menu 2/th mode, sxnt. Дальше выбираем 50/50 или 70/30
М моем же случае авто не ехало назад, потому что по не извесной мне причине в первом меню в пункте: d/r atl, значение : th-atl было выставленно в 0

DanilaBB

Это два разных меню. Соотношения и двойные расходы.
У Вас были выкручены двойные расходы. Причины понятны, D/R обычно назначено на потенциометр на аппе, его и крутанули.

А проверяется это очень просто. В меню мониторинга или даже на главном экране у Футаб классов выше среднего.

9 days later
AlexCBR

Добрый день.
Ребята такой вопрос, как связать второй приёмник к передатчику? Имею два приемника R304SB-E, первый подключал давно и легко, и проблем не помню с подключением. Сегодня собрал вторую шась и поставил туда второй приёмник, но он не как не хочет связывается с передатчиком. Меняю местами приемники м/у шаськами, первый связывается а второй нет.
Подключаюсь следующим образом:

  1. В аппе выбирают в MENU 1 > MODEL > SELECT > 02 (пишит no link) > RESET: EXE > возвращаюсь на главное меню > в третей строке: TFH-NR мигает No ID. Выкл. и сново включают АППУ.
  2. Включают приёмник > нажимаю и удерживаю кнопку SW пока не начнёт мигать красный светодиод > отпускают кнопку > светодиод мигает 12 раз и сново горит красным.
    Привязка не происходит, что я делаю не так, в чем может быть проблема?
DanilaBB
AlexCBR:

Привязка не происходит, что я делаю не так, в чем может быть проблема?

Проблема, что инструкцию не изучили на 30 и 31 страницах. Все подробно с картинками изложено. В аппе привязку приемника включили? Таймер отсчета идет?

Установить тип приемника.
Нажать в аппе Link в меню привязки.
В момент отсчета нажать кнопку на приемнике.

puss5

это неверно, я уже писал что привязка происходит здесь по другому, и я уже выкладывал здесь подробную инструкцию на русском языке,просмотрите топик всего то 10 страниц! 😦
P.S.вообще всем посоветовал бы пользоваться поиском, или просто просмотреть тему, а не лениться 😎

DanilaBB:

Проблема, что инструкцию не изучили на 30 и 31 страницах. Все подробно с картинками изложено. В аппе привязку приемника включили? Таймер отсчета идет?

Установить тип приемника.
Нажать в аппе Link в меню привязки.
В момент отсчета нажать кнопку на приемнике.

это неверно,это для 4PL, я уже писал что привязка 4PLS происходит по другому,именно для НОМЕРА КАЖДОЙ МОДЕЛИ, и я уже выкладывал здесь подробную инструкцию на РУССКОМ языке,просмотрите топик всего то 10 страниц! 😦
P.S.вообще всем посоветовал бы пользоваться поиском, или просто просмотреть тему, а не лениться 😎

AlexCBR
DanilaBB:

Проблема, что инструкцию не изучили на 30 и 31 страницах

Вы совершенно правы! Покупал с Японии и инструкция была, на японском. Искал тогда на родном языке и нашел только на 4PL, а там этого описания нет!

Сейчас нашёл на просторах инета на английском языке, может у кого есть на русском?

DanilaBB
AlexCBR:

Сейчас нашёл на просторах инета на английском языке, может у кого есть на русском?

Бросайте это дело!

Если уж не можете погуглить чутка, да в переводчик вставить, - тут медицина бессильна. Зачем влезать в такое непростое и дорогое хобби с такой тягой к знаниям.

AlexCBR

Я рад, что потешил твоё самолюбие, но за подсказку спасибо!

puss5
DanilaBB:

Если уж не можете погуглить чутка, да в переводчик вставить, - тут медицина бессильна. Зачем влезать в такое непростое и дорогое хобби с такой тягой к знаниям.

не стоит иронизировать над людьми,не все люди одинаковы , а если вернее,ВСЕ РАЗНЫЕ,но это не дает повода издеваться над ними, так как можно оказаться и на их месте,а так как не бывает человека который знает все,это вполне вероятно!
Было достаточно просто подсказать направление поиска, что я, например, и сделал!Форум нужен для нормального человеческого общения!
если нечего сказать ,то лучше промолчать:(

AlexCBR:

Сейчас нашёл на просторах инета на английском языке, может у кого есть на русском?

На русском пока нет, по крайней мере я как то,с полгода назад искал ,не нашел,но смело пользуйся для 4PL на русском,почти все одинаково, а привязку приемышей возьми в этом топике, где то я выкладывал,можешь по моему нику просмотреть посты выше,найдешь!

DanilaBB
puss5:

если нечего сказать ,то лучше промолчать

Это в точку! Плохо, что не все пользуются и пишут об этом не в тех темах оффтопом.

puss5:

не стоит иронизировать над людьми,не все люди одинаковы , а если вернее,ВСЕ РАЗНЫЕ,но это не дает повода издеваться над ними, так как можно оказаться и на их месте,а так как не бывает человека который знает все,это вполне вероятно!

Интернет знает все, - пользуйтесь.

Может мы поэтому до сих пор страна третьего мира, что все думают что они разные и думают, что все за них сделают, де еще и бесплатно.

puss5
DanilaBB:

мы поэтому до сих пор страна третьего мира,

я так не думаю,это о нас так думают 😎

AlexCBR
puss5:

На русском пока нет, по крайней мере я как то,с полгода назад искал ,не нашел,но смело пользуйся для 4PL на русском,почти все одинаково, а привязку приемышей возьми в этом топике, где то я выкладывал,можешь по моему нику просмотреть посты выше,найдешь!

Спасибо, воспользовался твоим постом #198, получилось с первого раза. Эту тему перечитывал всю давненько (когда аппу брал) и оставил у себя в памяти, что отличия от 4PL только в телеметрии и в небольшом отличие вида меню. Поэтому пользовался рус. инстр. к 4PL и вопросов не возникало до опред. времени. 😃

P.S. За пол года ничего не изменилось на русском нет. Поэтому воспользуюсь советом специалиста в медицине! 😃

9 days later
керил

Подскажите пожалуйста как на аппаратуре настроить Failsafe . Проблема заключается в том что 3 канал ( КИЛСВИЧ) нужно поставить в орицательное положение , но когда и жму кнопки “+” и “-” то ничего не происходит . ещё мигает значёк что надо нажать на джостик после этого тоже жму кнопки “+” и “-” и ничего не происходит .

подобное происходит со всеми 4 каналами .

max160878

Я настрагивал методом тыка,все работает
Если до завтра ответ тебе не напишут,то могу значения на аппе 3 канала файл сейфа написать
И также и остальные каналы фалсейфа настраивал

керил
max160878:

Я настрагивал методом тыка,все работает

речь идёт про то что у меня не работают кнопки “+” и "- " ( в настройках феилсейва ) .

max160878

Все там работает.

m.youtube.com/watch?v=PmvhWKI_GRU

Вступление Мона пропустить
Там еще имеет значение о наименовании привязанного приемника
У меня эти кнопки тож не работали,по началу,но чет нажимал не вспомню и все заработало

вот кратенько о настройке фалсейфа,сильно за качество не пинайте,одному не удобно,телефон знаю как надо держать при видеосъемке

youtu.be/rDo-1bqtSP4

Bargus

Всем привет, подскажите нужно явно указывать какая серва стоит аналог или цифра? можно какой нибудь другой датчик температура поставить, а то родной реально дорогой?

max160878

Датчиков других нет,насчет серв еще не знаю так как при пользовании такой аппы не комильфо юзать аналоговые сервы;)