Futaba 4PLS (w/telemetry)

бакалавр

У Максима пропущен пункт “выбор типа передачи сигнала”. А этот пункт важен. А так, да, алгоритм такой.

max160878

Как это пропущен?
Где этот выбор типа сигнала?
Жмакаем по очереди что у меня написано и вуаля
А то что к аппе можно другой приемник привязать и для этого нано поменять тип приемника,так это другая тема

бакалавр

Как это другая тема? Если будет стоять высокоскоростной режим (T-FH(HI), S-FH(HI)), а у Вас сервопривод аналоговый, то работать она не будет, проверено. Также , в случае применения FHSS приемника (R603GF/R2004GF), он не будет работать, если тип передачи не установлен в режим “FHSS”. Так, что если привязка прошла нормально, и всё нормально работает, то это просто совпал режим. В любом случае режим надо проверять, чтобы потом не думалось, что сервы не работают, или ещё что-то. При переводе инструкции, я по ходу дела всё по возможности проверял на аппаратуре. А приёмники у меня были родные R304SB(с телеметрией) и я докупал приёмники R203GF(без телеметрии), так вот все приёмники работают в обычно режиме, а если ставить высокоскоростной режим, то сервы жужжат не по-детски и греются сильно. Так, что ПРОВЕРЯЙТЕ РЕЖИМ ПЕРЕДАЧИ!!! Режим выбирается в меню, в том же окне , где и LINK:EXEC в строке TYPE:----.

max160878

Вы вообще читали о чем я написал?
Я писАл о том как привязать приемник к аппе,все остальное ЭТО ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА

бакалавр

Я лишь написал как в инструкции. А если Вам не важно, как правильно привязывать приёмник - это Ваше дело. Всё нормально, и хорошо. Просто у других могут возникнуть вопросы, а вот для этого есть инструкция. А инструкция - это руководство пользователя, которое мы открываем, когда что-то не работает или работает не так как надо. Всем удачи!

14 days later
ra3aq

Приветствую. всех.

Подскажите, как проще в 4PLS реализовать следующую вещь: на доп. кнопку завести уменьшение макс. газа со 100 до 90%.

max160878
ra3aq:

Приветствую. всех.

Подскажите, как проще в 4PLS реализовать следующую вещь: на доп. кнопку завести уменьшение макс. газа со 100 до 90%.

Здравствуйте! Выкладываю перевод на аппу. Если кто найдёт неточности, пишите. Переводил на основании перевода 4PL Ярослава Ярополова, но сразу скажу, что в 4PLS изменений много. (yadi.sk/i/ofTLzN2Wfm9JS)

а здесь разве по русски не написано?

ra3aq

Мануал читал, но ответа на свой вопрос не нашел.

SrgM

Товарищи, прошу помощи!

Во время установки LiPo аккумулятора ошибочно произошла переполюсовка. При включении в таком виде аппа ника не отреагировала.
После выяснения причины аккум был вставлен правильно и аппа включилась и работает, но пропала подсветка. Ни дисплей, ни кнопки и джойстик не горят.

Кто-нибудь сталкивался с вариантом решения, или есть контакты знающих людей в Москве, кто может устранить неисправность?

8 days later
бакалавр
SrgM:

Товарищи, прошу помощи!

Во время установки LiPo аккумулятора ошибочно произошла переполюсовка. При включении в таком виде аппа ника не отреагировала.
После выяснения причины аккум был вставлен правильно и аппа включилась и работает, но пропала подсветка. Ни дисплей, ни кнопки и джойстик не горят.

Кто-нибудь сталкивался с вариантом решения, или есть контакты знающих людей в Москве, кто может устранить неисправность?

По-любому вскрывать, скорее всего какой-нибудь защитный диод сгорел…

13 days later
SrgM

Золотые руки Сергея aka Vazzik вернули к жизни апаратуру, все работает. За что ему еще раз огромное спасибо!

PacoRobanne

Всем привет:) подскажите, на сколько её хватает передатчика по времени работы, если использовать батарейки?

PacoRobanne

И подскажите, что нужно докупить, что бы при потери сигнала вырубался движок?

max160878

1- все зависит от производителя батареек
2-настроить файл сейф

PacoRobanne
max160878:

1- все зависит от производителя батареек
2-настроить файл сейф

  1. дюрасел турбо макс. А чем пользуетесь Вы (бат/акк) и на сколько хватает?
  2. На вашем видео была черненькая коробочка с красной лампачкой, как я понял именно она глушила двигатель? или можно сделать что бы двигатель глох без под оборудования?
    Просто решился вроде брать себе эту аппу, и вот решил выяснить последние вопросы. У меня сейчас аппа (которая стоит в лосе, её и хочу поменять на футабу) работает от 8-ми батареек и высасывает этот самый дюрасел турбо макс за 3 часа полностью, мне кажется это вообще не дело, так как у меня есть еще одна тачка и в ней штатная аппаратура и вот она работает на одних батарейках уже год точно, ни разу не менял)
max160878
PacoRobanne:
  1. дюрасел турбо макс. А чем пользуетесь Вы (бат/акк) и на сколько хватает?
  2. На вашем видео была черненькая коробочка с красной лампачкой, как я понял именно она глушила двигатель? или можно сделать что бы двигатель глох без под оборудования?
    Просто решился вроде брать себе эту аппу, и вот решил выяснить последние вопросы. У меня сейчас аппа (которая стоит в лосе, её и хочу поменять на футабу) работает от 8-ми батареек и высасывает этот самый дюрасел турбо макс за 3 часа полностью, мне кажется это вообще не дело, так как у меня есть еще одна тачка и в ней штатная аппаратура и вот она работает на одних батарейках уже год точно, ни разу не менял)

1- пользовал лифе ,после покупки зарядил и вставил,как показывало на аппе 6.6в так и осталось после ее пользовании 6.6В,пока аппу не продал,аккум остался лежать в режиме стораж
2- коробочка это радиобокс в котором приемник и киллсвич ,глушится все с 3 канала,из всех апп которые у меня были,эта понравилась больше всех,за исключением одного,отверстие в курке газ/тормоз для меня маловастеньким оказалось

puss5
PacoRobanne:

А на сколько его хватит? И можно ли его зарядить imax b6?

после покатушек подзаряжаю каждый раз, поэтому точно не знаю на сколько хватает , но надолго, А аймаксом В6 именно и заряжаю все мелкие батареи,и этот не исключение 😃

max160878
puss5:

после покатушек подзаряжаю каждый раз, поэтому точно не знаю на сколько хватает , но надолго, А аймаксом В6 именно и заряжаю все мелкие батареи,и этот не исключение 😃

Посчитать не очень тяжело
Покатали,поставили на зарядку,влило 100мА ,значит на 20 дней таких же покатушек аккума на 2100мАч хватит