Futaba 4PLS (w/telemetry)

denisa

всем привет. вот думаю брать или не брать. Ветку всю прочитал но так и не решился.в чем вообще её преимущества за такие деньги ? ( гоняю на E-revo 10 ) перед тойже флай скай ? телеметрия не нужна. Заранее всем спасибо.

Lonsdale
denisa:

всем привет. вот думаю брать или не брать. Ветку всю прочитал но так и не решился.в чем вообще её преимущества за такие деньги ? ( гоняю на E-revo 10 ) перед тойже флай скай ? телеметрия не нужна. Заранее всем спасибо.

Для вас есть разница Жигули и Майбах? вот в чем разница (Абсолютно во всем начиная с надежности, устойчивости сигнала, заканчивая эргономикой, удобством, отсюда вытекает лучшее управление моделью и результаты) После футабы это г… китайское даже в руки брать противно.
П.С. телеметрия это так плюшка по сути не нужная. не в ней счастье. Берите не пожалеете, тем более после флайская 😃

vander
denisa:

телеметрия не нужна.

тогда не трать деньги)

denisa
vander:

тогда не трать деньги)

спасибо тогда не буду так как я гоняю 1 раз в неделю и то 2 часа максимум.

Sergeysgs

Добрый день! Подскажите, сразу из коробки и без датчиков эта аппаратура показывает что–нибудь из телеметрии? Ну хоть напряжение борта?

Replika2
denisa:

гоняю 1 раз в неделю

ты просто гонщег!!! У меня выходит гоняться реже. Просто не с кем…а в одного много не нагоняеш…скучно… Я за 4pls…не реклама…

Sergeysgs:

напряжение борта?

Борт кажет. Клыг даю 😃

zvor

Всем привет! Кто нибудь подскажет что делать? Ситуация такая купил данную аппу приемники на 2 машины привязал все работает, вот только при нажатии на газ или тормоз получается обратное вращение мотора и сервы т.е реверс. В настройках аппы переставил реверс только на серву, причем на 2 машинах тоже самое обе электрички.

zvor

Привет. При включении реверса на 2-й канал машина сама начинает ехать назад.Менял провода идущие на мотор местами не помогает.Что делать? на savage flux поменял местами провода помогло

zvor

Не получается т.к газ/тормоз перепутаны. Система хр-1300 BL и мотор REEDY 1515

zvor

Калибровку сделал. Все осталось тоже самое. Соотношение руля стоит 7/3

zvor

Переставил в меню аппы реверс, затем привязываем приемник и колибруем регуль.Может потребуется перестановка реверса руля

7 days later
Focus_Nik

Подскажите, как настроить плавный старт?

DanilaBB
Focus_Nik:

Подскажите, как настроить плавный старт?

Курок медленно нажимать 😃

На регуляторе он настраивается.
Еще кривую газа можно поправить.

Focus_Nik
DanilaBB:

Курок медленно нажимать 😃

На регуляторе он настраивается.
Еще кривую газа можно поправить.

С кривой газа понятно, но это не плавность. Я хочу поавный старт, что бы снизить нагрузку на трансмиссию.

DanilaBB
Focus_Nik:

С кривой газа понятно, но это не плавность. Я хочу поавный старт, что бы снизить нагрузку на трансмиссию.

Ну я же написал… На регуляторе настраивайте. Все зависит от мотора. Дали бы больше вводных изначально, получили бы более исчерпывающий ответ.
На ДВС например, только кривыми плавность можно поправить, ну и спур пиньеном. С электричкой еще регулятор.
Чтобы на трансмиссию снизить нагрузку, надо пиньен поменьше, спур побольше и колеса поменьше. Если это уменьшить, то и мото установку можно послабее поставить.

Celica2000
Replika2:

Всем привет. Приехал с кетаю приемник Futaba R203GF . Подключал через внешний БЭК ( строго 6.1 в на выходе) Молчит. Вообще ничем не мигает. Питание подавал в разъём В. Потом пробовал в остальные. Реакции 0. 1500 р в атмосферу или я чего не так делаю???. 4 канальный приемник что в комплекте а аппой был, работал на этом бэке идеально.

У меня такая же фигня с таким же приемником.
Как ты проблему решил???