Futaba 4PLS (w/telemetry)

vander

А как колибровать и для чего это делается?
И обе в руках никак не получится((
Датчики нужны… Но санва внешне не нравится(((

Lonsdale

У меня кисть массивная и широкая, 4плс сидит как влитая, когда она в руке такое ощущение что нет ничего))), она очень компактная и легкая, батареек хватает очень на долго. Держал как то санву и управлял ей не помню какая модель, не то пальто, громоздкая неудобная и внешне, бее.

vander
vander:

А как колибровать и для чего это делается?

может кто нибудь ответить?

Forward

Регуль калибровать, чтобы знал макс газ, макс тормоз и нейтраль, которые ему передает аппа.
Мамба калибруется просто. Сначала вкл аппу и выдавить полный газ. Продолжая держать его, включить машину. Ждат сек 10-20 мамба проиграет мотором песенку.
Перевести курок в полный тормоз. Песенка. И в нейтраль. Песенка. Все выключаем и включаем.
Вуаля.

10 days later
Plate

на 4pks-r есть измерение разряда батареи на приёмной части?
(на пульте видел что есть, поэтому вопрос только про саму модель, приёмную часть). Аппа дорогая, думаю что есть, не разочаруйте плиззз 😃

Forward

Если вопрос про 4pls и вольтаж питания, которое поступает на приемник и, если это приемник, который идет с аппой, то - Да. Аппа это показывает. У меня, например, 5 вольт. Хочу повысить с бэка до шести. Приемник разрешает, а серве будет повеселее.

Lonsdale
Plate:

на 4pks-r есть измерение разряда батареи на приёмной части?
(на пульте видел что есть, поэтому вопрос только про саму модель, приёмную часть). Аппа дорогая, думаю что есть, не разочаруйте плиззз 😃

Имеете в виду вольтаж на приемнике? если приемник T-FHSS/S-FHSS то показывает, если старого образца FHSS то нет, и так же на старом нет функций для цифровых серв, быстрый и супер быстрый режим.

Plate
Forward:

Если вопрос про 4pls и вольтаж питания, которое поступает на приемник и, если это приемник, который идет с аппой, то - Да. Аппа это показывает. У меня, например, 5 вольт. Хочу повысить с бэка до шести. Приемник разрешает, а серве будет повеселее.

Я вопрос я написал про 4pks-r новейшая аппа, а не 4pls (устаревшая модель)

Evrik
Plate:

Я вопрос я написал про 4pks-r новейшая аппа

А почему сюда то?

vander
Plate:

4pls

4pls такая же устаревшая как и 4pks-r “новейшая”

Forward
Вадим_080:

Приемник держит 2S

Т.е. 8.4 вольта? Полез курить документацию.

Plate
Evrik:

А почему сюда то?

Ошибся, а тему подскажите, не нашёл

vander:

4pls такая же устаревшая как и 4pks-r “новейшая”

Читал отзывые, что после 4pls владельцы приобретали 4pks-r и были в восторге от новшества. Так что если никакой нет, думаю сразу пропустит слабое звено и сразу брать новинку 4pks-r (даже не рассматривая 4pks).

Forward

Почитал про аппу. В восторге. Ровно в два раза. Как и цена. Ровно.
Странный вброс в тему.

vander
Plate:

Читал отзывые, что после 4pls владельцы приобретали 4pks-r и были в восторге от новшества. Так что если никакой нет, думаю сразу пропустит слабое звено и сразу брать новинку 4pks-r (даже не рассматривая 4pks).

Dronson:

А можно вопросик тогда, я не очень понимаю чем обусловленна ТАКАЯ разница в цене между аппами типа “топ” и пониже.
То есть 4PKS-R как и M12 в районе $500, аппы классом ниже уже в два раза меньше по цене, причем по функционалу я разницы не вижу(не понимаю). У PLS к примеру еще и телеметрия есть которой в PKS нет. Где собака зарыта ?

MerzlyakovIgor:

Эм… Ну как бы объяснить)
4PKS это просто самая охеренная аппа для крутых перцев
Кстати тоже R-ку заказал.
Ну микширование каналов есть в ней, для краулера использую)

Но как ни крути, разницы более чем в два раза между этими аппаратурами нет.
В пользу 4PLS, конечно. Сделана также очень качественно.
Хорошие материалы, все точно и четко работает.

ну не знаю…)

Forward

Разговор начался с того, что спрашивать о том, что умеет 4-pks-r, наверное, надо не здесь.
То, что каэска круче, вроде бы, никто не спорит.

vander
Forward:

То, что каэска круче, вроде бы, никто не спорит.

300$ разница, врятли того стоит) и телеметрии нет…

Forward

Предлагаю тему закрыть.
Давайте про нашу аппу. Кто и что настраивал? Я только экспоненту руля на 100 % унёс.
ЗЫ. У меня монстры 1/8.
Да! И еще - датчик аккумуляторной напруги подключил. И свет, по вечерам ездить на 3 канал. 😉

Вадим_080

я аппаратурой доволен очень, вот думаю датчик температуры прикупить.

vander
Forward:

Предлагаю тему закрыть.

Ок 😃

Forward:

Давайте про нашу аппу. У меня монстры 1/8.

я пока ничего)) заказал с башни аппу, второй приемник и датчик температуры. пока только 3 дня в пути…
у меня два монстра… Даве ревы)) ДВС и ЭЛЕКТРО))

Forward:

Я только экспоненту руля на 100 % унёс.

а что это дает?)) полностью выкручивает руль влево вправо на 100%?

Soshnikov
vander:

а что это дает?)) полностью выкручивает руль влево вправо на 100%?

Дает не линейный отклик сервопривода. Увеличение экспоненты, в минус 100%, смягчает отклик сервопривода на движение колеса на аппе в околонулевой зоне (ну типа менее дерганая модель будет, ), в плюс 100% - наоборот.

На практике сегодня попробывал поездить на -100%, что то разницы не заметил. В основном управляю моделью на малых углах поворота колеса на аппе. Надо будет пробывать +100%, чтобы прочувствовать разницу от 0%.