Futaba 4PLS (w/telemetry)

Gud

Спасибо. А на счет увеличения? Модули уселители или чтото еще?

Tonmas

А на сколько надо?
Отпускал лодку на 200 метров (Спектрум DSM и Marine пропадал в этом месте уже на пятидесяти, DSM2 добавлял еще метров 20-30), ориентировался только по кильваторному шлеифу брызг, саму модель уже не видно, на потерю сигнала не намека.

Вадим_080

Баджу плохо видно, метров 150-170 и сработка килл- свича

Телеметрия метров до 70 максимум

Gud

Дело в том, что увидел доп. модули к самолетной аппаратуре, увеличивающие дальность, стало интересно есть ли возможность подобного на 4pls

Usual-boy
Gud:

увеличивающие дальность, стало интересно есть ли возможность подобного на 4pls

Зачем?! Если глаз уже почти не понимает в каком направлении она движется. В пределах видимости, дальше на мой взгляд нафиг не надо если это не FPV

Replika2

Озадачился поиском приемника к данной аппаратуре. С родными вопросов нет. 2 000 -3 000 р денег и она моя. Интересует кетайский пром. Нет ли чего совместимого? Я б парочку заказал. На народном х.к. нету.

vander
Вадим_080:

Телеметрия метров до 70 максимум

согласен! чуть лучше чем у спектрум. ну как так?!?!? почему так мало???
санва выигрывает по дальности телеметрии!

Replika2

У меня приемник R304SB . Разница только в количестве каналов?

Korovay

Вроде как да.
Брал/заказывал, привязывал, все идеально работает.

puss5

должны работать все S-FHSS приемники
Futaba R204GF-E
Futaba R304SB
Futaba R2104GF
Futaba R203GF
ну и также 6-8-10 канальные приемники но только с 1 по 4 канал

почти наверняка будет работать
FrSky Delta-8 2.4G ACCST/S-FHSS/A-FHSS 8-CH
www.ebay.com/itm/…/310728724843

самый дешевый 29$ это FUTABA R2006GS 6-Ch 2.4GHz S-FHSS RECEIVER RX FUTL7606 FHSS 4YFG
притом 6 каналов,короче на вырост 😃
но думаю что приемышей за 7 баксов, как например у FLAYSKAY,еще долго не будет 😎

бакалавр

Приветствую всех участников данной ветки форума!!! Приобрёл данную аппу… Аппа понравилась!!! Так как она приобреталась для сына, его мнение было главным! Мне тоже понравилась, настроек куча. Особенно понравились механические настройки курка и рулевого колеса. У меня такое дело, я почти перевёл инструкцию именно для 4PLS (конечно местами пользовался переводом на аппу 4PL Владислава Ярополова), возникли затруднения с переводом страниц под номерами 90 и 91( в кратце там про настройку режимов с углом опережения в регуляторах Futaba MC940CR, MC960CR). Так вот, если кто поможет с переводом этих страниц, инструкция приобретёт законченный вид, и я выложу её в свободный доступ. Сообщения про то, что инструкции почти одинаковые, имеют место быть, но в сравнении с 4PL изменений полно, и не только в части телеметрии… Может общими усилиями получится это сделать. Буду благодарен я, и другие пользователи этой замечательной аппы!!!

Soshnikov

Есть приемник R304SB (который в комплекте с аппой) стоит 60 баксов и есть такой же R304SBE, но со встроенной антеной и из-за этого по высоте на 3,5 мм больше, да еще и дальность 70м. стоимость уже на R304SBE - 50 баксов

Вадим_080

тот, что без антенны (написано в паспорте) для 10 масштаба и только электро.

Replika2

Приветствую. Правильно ли я понимаю что это датчик температуры для нашей аппаратуры? После того как вскипел регуль на е рево хочу прикупить. www.ebay.com/itm/…/171274536171

Ap93

Вообще не похож на сенсор с оф сайта.
Там он выглядит так

Возможно, что не подойдет. Утверждать не буду.

Ap93

Он и на башне 74 стоит, такая вот ценовая политика. Выше писали про это 😦

А кто какой блок света подружил с данной аппой, кроме G.T. Power RC?

27 days later
Replika2

Всем привет. Приехал с кетаю приемник Futaba R203GF . Подключал через внешний БЭК ( строго 6.1 в на выходе) Молчит. Вообще ничем не мигает. Питание подавал в разъём В. Потом пробовал в остальные. Реакции 0. 1500 р в атмосферу или я чего не так делаю???. 4 канальный приемник что в комплекте а аппой был, работал на этом бэке идеально.