Futaba 4PLS (w/telemetry)

denisa
haSh=:

Странно, вот тест, тут футаба ловит более чем 230 метров.

Spektrum DX4S vs Futaba 4PLS - Range Test

Антенна на модели нормально выведена? Или трахус с их коротенькими пипками? В таком случае антенну при определенном ракурсе закрывает мотор и пока сигнал.

Ну разные условия, я то катаю под ЛЕП и в спальном районе с плотной застройкой. ( и это не у одного меня так ) Так как для дальности работы FPV устанавливаются другие антены ( более мощные ) с частотой 2,4-2,5 гц то и идея пришла если заменить на приёмнике и передатчике антену на клевер или сосиску ( более мощную ) то радиус приёма можно увеличить в разы, так же интересно как работать телеметрия будет, на каком расстоянии. Все эти переделки копейки стоят.

Вадим_080
denisa:

Все эти переделки копейки стоят.

так надо купить, установить и протестить, а затем расказать всем нам.

denisa

да у меня походу приёмник бракованный т.к. ну не верится мне что из-за помех до 100-150 метров может только работать. А так с антенами сделаю как придут.

Вадим_080

да так практически у всех и работает 100-200 метров.

а сколько бы хотелось получить дальность, просто интересно чем нынешняя не устраивает.

vander
denisa:

да у меня походу приёмник бракованный т.к. ну не верится мне что из-за помех до 100-150 метров может только работать.

ну неужели нет возможности, взять рулетку ну или метр на худой конец, зарядить все акки, взять аппу и машину, выехать в чисто поле и там с точностью до мУллиметра измерить дальность действия аппы! посиделки за компом и думки почему и сколько, толков не дадут.
нужно всё проверять самому.

denisa
vander:

ну неужели нет возможности, взять рулетку ну или метр на худой конец, зарядить все акки, взять аппу и машину, выехать в чисто поле и там с точностью до мУллиметра измерить дальность действия аппы! посиделки за компом и думки почему и сколько, толков не дадут.
нужно всё проверять самому.

Мне замерять ничего не нужно … между столбами у нас где гоняю под ЛЕП 150 метров где-то, не доезжая уже файл сейв срабатывает… Да не много разочарован, в тестах на ютубе больше 300 метров, а так аппой доволен в плане меню и всего остального ( телеметрия мне совсем не нужна смысла от неё 0 при 60 метрах ) Не устраивает так как ходить приходится. Я на днях гонял на замерзшем отстойнике, дрифтовал на модели очень прикольно получалось . Но мне приходилось или думать как бы не угнать модель что бы не идти за ней, а так приходилось постоянно ходить. Так как у меня рег настроен что бы модель накатом шла то она становится не управляемой и идет по инерции пока не остановится.И еще я брал футабу первоначально так как планировал взять фпв для планера и пока планер идет поставить на модель и погонять ( хотя бы до 300 метров )… Вот и пришла идея и решил спросить будут или нет работать эти антены. Просто кто говорит что у него 100 так же тянет, а кто что у него и под 300 метров … ( вот и подумал что возможно брак в приёмнике, хорошо он стоит не дорого, если с ним все норм то поставлю другие антены поэксперементирую ). Когда буду детальный обзор делать, сделаю тест под ЛЕП на расстояние.

Вадим_080:

а сколько бы хотелось получить дальность, просто интересно чем нынешняя не устраивает.

хотя бы те же 150 или 200 со зрением у меня все норм и на модели свет стоит и видно её очень хорошо.

vander
denisa:

и пока планер идет поставить на модель и погонять ( хотя бы до 300 метров )…

хотя бы до 300 метров?!?!?!?
да модель уже на 150 метрах будет плохо видно без бинокля)) зачем такая дальность вообще нужна?

denisa:

хотя бы те же 150 или 200 со зрением у меня все норм и на модели свет стоит и видно её очень хорошо.

не верю!)) соколиное зрение?)) что же там у тебя за спальный район такой, что прямые по 150-200 метров?)
обычная машина 1/1 на расстоянии 150-200 будет казаться моделью масштабом 1/5)) а модель масштабом 1/8 будет будет как 1/50)) как блоха)) не вижу реального смысла в такой дальности.

сам катаю возле своего дома, у меня прямая улица, на ней 10 домов, дорога практически прямая как струна, мой дом 6ой от начала, ширина участка 25 метров. я катаю в одну и другую сторону, и с учетом не сложной математики можно посчитать, вправо от меня 4 дома по 25м=100м и тупик я доезжаю до конца (на зрение тоже не жалуюсь, оно у меня 100%) но на таком расстоянии очень тяжело управлять машиной, так как видимость на грани, хоть она у меня и ярко зелёного цвета, видно её не очень хорохо. а если откатить еще на 50 метров? смысл практически в слепую управлять ей?

Lonsdale
denisa:

гоняю под ЛЕП 150

Вы сами ответили на свой вопрос 😉

DanilaBB
denisa:

Мне замерять ничего не нужно … между столбами у нас где гоняю под ЛЕП 150 метров где-то, не доезжая уже файл сейв срабатывает… Да не много разочарован, в тестах на ютубе больше 300 метров, а так аппой доволен в плане меню и всего остального ( телеметрия мне совсем не нужна смысла от неё 0 при 60 метрах )

Да вы бы еще в свинцовом кофре с толщиной стенок в 20 см запускали и удивлялись, что не далеко работает. Законы физики еще никто не отменял. Под ЛЭП такое поле - мама не горюй. С зонтиком волосы как у одуванчика. А Вы хотите устойчивую связь и хаете производителя, что аппаратура фуфло. Нехорошо.
И аннтена Вам не поможет, сожгете передатчик! Не насилуйте выходной каскад.
Выходите в поле и будет Вам 300 метров!

vander:

да модель уже на 150 метрах будет плохо видно без бинокля)) зачем такая дальность вообще нужна?

Нужно еще найти такую площадку. 😃

denisa

Место полно это набережная Москвы реки. www.google.ru/maps/…/data=!3m1!1e3
Если я не знаю у кого как но когда стоишь на 4 метровой возвышенности то видно все шикарно и на 300 метров.

Lonsdale:

Вы сами ответили на свой вопрос

половину проезжает и все

vander:

не верю!)) соколиное зрение?)) что же там у тебя за спальный район такой, что прямые по 150-200 метров?)
обычная машина 1/1 на расстоянии 150-200 будет казаться моделью масштабом 1/5)) а модель масштабом 1/8 будет будет как 1/50)) как блоха)) не вижу реального смысла в такой дальности.

сам катаю возле своего дома, у меня прямая улица, на ней 10 домов, дорога практически прямая как струна, мой дом 6ой от начала, ширина участка 25 метров. я катаю в одну и другую сторону, и с учетом не сложной математики можно посчитать, вправо от меня 4 дома по 25м=100м и тупик я доезжаю до конца (на зрение тоже не жалуюсь, оно у меня 100%) но на таком расстоянии очень тяжело управлять машиной, так как видимость на грани, хоть она у меня и ярко зелёного цвета, видно её не очень хорохо. а если откатить еще на 50 метров? смысл практически в слепую управлять ей?

Я уже ответил это набережная там народу вечером никого можно, и на 300 метров видно. У меня со зрением норм если бы меня устраивал ото я бы ничего не писал. Я сначала написал это нормально или нет что аппа ттак работает так как в тестах на видео расстояние в разы больше. Когда гоняешь на 6S то очень важно еще что бы пульт брал далеко, так как я ставлю эксперементы то электронику буду менять двиг он 5-го в планах и рег на 8 банок.
вот еще одно место это замерзло и превратилось в каток, очень прикольно подрифтовать стоя сверху все прекрасно видно вечером гонял www.google.ru/maps/…/data=!3m1!1e3 от края до края не берёт … и ЛЕП нет абсолютно.

DanilaBB:

Да вы бы еще в свинцовом кофре с толщиной стенок в 20 см запускали и удивлялись, что не далеко работает. Законы физики еще никто не отменял. Под ЛЭП такое поле - мама не горюй. С зонтиком волосы как у одуванчика. А Вы хотите устойчивую связь и хаете производителя, что аппаратура фуфло. Нехорошо.
И аннтена Вам не поможет, сожгете передатчик! Не насилуйте выходной каскад.
Выходите в поле и будет Вам 300 метров!

Вот я это и хотел узнать это нормально что под ЛЕП так работает и в спальном районе у меня возле метро тоже самое. Где вы видели что я написал что аппа ФУФЛО ? я написал что ей доволен и меня только не устраивает что расстояние такое же как и у китайской флайскай которая у меня была когда гоняешь там же ( но только расстоние в условия такого количества помех как у меня )К сожалению полей рядом нет. Повторюсь что бы все поняли что аппой доволен !!! все устраивает только думаю это норм при таком количестве помех и как это можно исправить путем модернизации.

А так кто может помочь советом по увеличению дальности буду благодарен. Дело в том что у меня у одного из всех знакомых в районе футаба и немного разочарован был когда начал гонять а расстояние до срабатывая файл сейва как у флайская который у меня был ранее ( именно расстояние ) вот ссылка на антены - www.*************/product/995216/#category=68978&type=category&page=firstмне всегда интересны эксперементы )))

DanilaBB:

И аннтена Вам не поможет, сожгете передатчик! Не насилуйте выходной каскад.
Выходите в поле и будет Вам 300 метров!

т.е. ваианта заменить антену просто нет ? Я не очень разбираюсь в электронике просто пульт когда искал для полетов то и антены советовали заменить для увеличения дальности, вот отсюда идея и пошла.

Replika2

На выходных, если будет интерес у народа, могу протестить данный девайс в идеальных условиях. Видимость прямая 3 км, асфальт. Отсутствие ЛЭП и разных вышек. Приемник Futaba R203GF 3-Channel 2.4GHz S-FHSS. Тележка Е-РЕВА 1/10.

denisa
Replika2:

На выходных, если будет интерес у народа, могу протестить данный девайс в идеальных условиях. Видимость прямая 3 км, асфальт. Отсутствие ЛЭП и разных вышек. Приемник Futaba R203GF 3-Channel 2.4GHz S-FHSS. Тележка Е-РЕВА 1/10.

давай, а я у себя потом сделаю рядом с домами и на набережной рядом с ЛЕП

puss5

попробуй сам и нам потом расскажешь!😒

x_mihail_x

Не получится. У меня этой аппы пока нет…а вот таких приемников - есть.

9 days later
max160878

Всем привет
Кто пользует в аппе аккум лифе 6.6В
Такой вопрос,в настройках нужно что нить менять?
Если да то где прочитать про это?

denisa
x_mihail_x:

Не получится. У меня этой аппы пока нет…а вот таких приемников - есть.

А ты где живешь территориально ?

max160878:

Всем привет
Кто пользует в аппе аккум лифе 6.6В
Такой вопрос,в настройках нужно что нить менять?
Если да то где прочитать про это?

Там ничего нигде не меняется поставили и пользуетесь.

DanilaBB
max160878:

Кто пользует в аппе аккум лифе 6.6В
Такой вопрос,в настройках нужно что нить менять?
Если да то где прочитать про это?

Ну вот не поленился скачать инструкцию за Вас! 3 минуты и публичный вопрос не нужен! Ах, да в России инструкции открывают, когда все сломали. 😉

Нужно менять! Пердупреждение об этом на странице 18! и 101!
Инструкцию откройте!
Страница 101!

denisa:

Там ничего нигде не меняется поставили и пользуетесь.

Вот зачем давать такиие советы? Вы сами-то инструкцию открывали. Потом из-за таких советчиков люди модели теряют.

max160878

Андрей спасибо большое
У меня просто нет такой возможности открывать и скачивать инструкции
Там где я сейчас интернет очень медленный и я с планшета
Приеду домой почитаю
Еще раз огромное Вам спасибо

denisa
DanilaBB:

Вот зачем давать такиие советы? Вы сами-то инструкцию открывали. Потом из-за таких советчиков люди модели теряют.

да напутал пардон …

DanilaBB

По поводу дальности в инструкции написано ставить в моторе кондеры и диоды шотки для уменьшения шума, так как помехи влияют.