SkyRC TORO TS120 и TS150

Larsik

нет пока, только настраиваю его, топить буду вместе с моделью…

пока пытаюсь с таймингами бороться, что то не могу планую работу настроить, в частность трогание модели

romanmotruk

Главное выключить режим турботайминга, иначе если он включен, мотор дергается и теряет мощность

Larsik

Вот что у меня сейчас показывает в разделе тайминга

Must

а вообще программатор wifi лучше, чем обычный программатор (тот который еще вольтаж батарей может измерить)?

Larsik

Wifi модуль наверное лучше, но по факту пользуем то что имеется в наличии…

28 days later
Alex_D_Al

Ts120 стоит на багги. Пару дней назад появилась проблема - во время езды вдруг поопадает газ. Машина останавливается. Потом через полсекунды нажимаешь на курок - опять едет. Думал где-то непропай проводов -перепаял все провода, вчера все повторилось. Потом регуль вообще перестал круттть мотор. Сейчас картина следующая - нажимаешь на кнопку - включается, промигивается красными и зелеными, потом начинает мигать одиночным зеленым с интервалом в 1 секунду с звуковым бипом. Через пару минут мигания включается постоянный красный. На курок не реагирует. Пробовал перекалибровать - калибровку проходит, но ничего не меняется. При попытке подключить через вифи -программа пишет дейсвие программы остановлено.
Есть какие-то идеи?

romanmotruk

у меня отвалился прямоугольный серый элемент на нижней плате, самый большой, то ли резистор, то ли индуктивность, он плотно к корпусу прижимается и его отрывает от частых ударов.его нужно перепаять и контакты между платами проверить.

DimIv
Alex_D_Al:

Ts120 стоит на багги. Пару дней назад появилась проблема
Есть какие-то идеи?

1.разобрать рег.
2. залить платы нанопротеч для электроизоляции, кроме соединительных штырьков
3. если не работает, то купить новый рег
4. если работает, обезжирить и залить кптд

PhillSA

Доброго времени суток. После прошлых этапа сорев нарисовалась проблемка, думал просто залил,всё почистил, загерметил. Но сегодня после очередного этапа опасения подтвердились, обидно ехать в пол силы мимо подиума;)

рег ТОРО 150 + мотор TORO S-PRO4 BL 3000kv FOR SHORT COURSE. После полу года соревнований мощность упала в половину примерно. Поставил другой мотор шорт поехал резвее, но, его как прорывает периодически, после прыжков выходит на свои бывшие первоначальные характеристики, жучит по кайфу, аж приятно, сек 10 жучит, а потом опять тошнит. Вот и думаю в чём дело не ужели оба героя отошли. Ставлю другой рег попроще, мощи нет. Кто, что думает.

romanmotruk

подши на моторе? мотор на другом регуле? другую батарею-первично, у меня именно батарея была причиной такого

5 months later
ArtRoman

Приветствую.
Подскажите по регулю, проблема такая: при трогании вперёд, если тронуться и сразу отпустить газ, то происходит резкое дерганье вперед, однократный толчок и только потом остановка. Куда копать?
Второй вопрос - возможно ли в настройках сделать плавный старт заднего хода? А то вперед плавно трогается, а назад рвет с места.

Регуль Toro TS 150A чёрный, мотор Toro X8PT 1700KV сенсорный, стоит все это на саммите, поэтому хочется плавности а не дерготни.

ArtRoman

Сам отвечаю на свой вопрос: никакие настройки результата не дали. Единственное что удалось сделать, это уменьшить дерганье и резкий старт назад путем перехода с 4S на 2S.
P.s. мотор Toro X8ST 1700KV сенсорный, ошибочка вышла.

DimIv

старт назад действительно резче чем вперед.

BeetleDji
DimIv:

старт назад действительно резче чем вперед.

при чем у подавляющего большинства регулей(((

ArtRoman

Hobbywing Xerun 150A тоже по плавности неплох, как вперед, так и назад. Но алгоритм газ/тормоз/задний ход неудобный и нет настройки кривой газа.
Mamba Monster 2 достаточно плавно трогается как вперед, так и назад, жаль без сенсора, плюс приятный алгоритм перехода с езды вперед на задний ход.
TORO TS 150а дерготня при старте вперед, резкий старт назад. А так довольно неплохой регуль мог бы быть…

Хотелось бы услышать отзывы о tekin rx8, а так же о других сенсорных регуляторах 8 масштаба, в плане ползанья.

DimIv
ArtRoman:

TORO TS 150а дерготня при старте вперед,

а у меня с ним и его клоном turnigy 150 gen II проблем с передом нет - 3 машинки с сенсорными моторами: orion, turnigy - ездим медленно, трогаемся плавно.
у него тормоз похуже чем у hobbywing.

1 month later
karam

Нужна ваша помощь, была связка Skyrc Toro SC120A ESC + Skyrc TORO S-Pro4 3500KV (550 ) + LiPo 2S на 1/10 багги, движок умер нигде не могу найти такой же.

  • Есть ли какие то аналоги Skyrc TORO S-Pro4 ?
  • Совместим ли этот движок Skyrc Ares Pro Competition 4700kv (540 размер) с вышеуказанном регулем ?
romanmotruk

Арес-2-х полюсный, будет греться сильно, кушать много, мощности чуток меньше

karam
romanmotruk:

Арес-2-х полюсный, будет греться сильно, кушать много, мощности чуток меньше

Посоветуйте движок для этого регуля Toro SC120A ?
Есть на примете HobbyStar Pro4 и Tekin Pro4 HD но не знаю если поладят они с этим регулем Toro SC 120A.