Можно рулить с помощью летной аппаратуры Turnigy 9XR & телеметрическим передатчиком FrSky?

shkaff

Приветствую всех водителей

Только начинаю летать, есть летная аппаратура Turnigy 9XR и телеметрический комплект передатчик-приемник от FrSky

Прошу подсказки, на случай если среди вас есть такие любители, с этим можно устроить покатушки начального уровня? Покупать специальный пистолет с колесиком я еще не созрел, хотя и не исключаю что созрею очень скоро.

Может кто подсказать пожалуйста?

vasya_y

Можно. Некоторые чемпионы привыкли и ездят “на палках”, точнее управляемость. Однако пистолет считается проще в использовании. Если справитесь авиа-аппаратурой - ОК, нет - придётся купить пистолетную. Но спец. программируемых автофункий у вас не будет.

Driver076

Управляю аппой 9Х уже год-всё ок. Так что дело привычки.

shkaff

Спасибо, успокоили на счет пульта

А что с приемником? Если я переставлю приемник FrSky D8R-II plus с самолета на машинку, каких либо функций не лишусь?

Ну скажем самолет назад не летает, может у машинки заднего хода не будет…

Просто чтобы сохранить инвестиции, мне нужен приемник от FrSky, а у них телеметрических приемников, заявленных в чистом виде для машинок, я не нашел

Driver076

Приёмник за задний ход не отвечает. Если на модели будет установлен автомобильный регулятор скорости,c функцией реверса(заднего хода),то все получится.