Блок света с R2 (самый китайский из китайских)

Vitamin

Не хотел открывать тему, но старая, в которой обсуждались проблемы уже закрыта.
Проблема схожая, но с другой аппаратурой.
Собственно дано: блок света (он же, либо его реинкарнации продаются и на ХК), аппа Traxxas TQ 2.4GHz
Проблема: “Дальний свет” включается только при ходе курка газа на 2/3, раньше вообще не реагирует, только габариты светятся. Соответственно и стоп-сигнал тоже не отрабатывает (если не было включения дальнего света). Поворотники отрабатывают нормально.
Вопрос: Это нормальное поведение блока? Можно ли как-то попробовать сделать более раннее включение света или расслабиться и забить?

Vitamin

Видимо никто не сталкивался. Немного сам разобрался с проблемой.
Скорее всего это косяк аппы, у Трахусовских пультов есть механическая настройка нейтрали (курок ходит либо 50/50% газ/тормоз, либо 70/30). Если выставить в 70/30, то на приемник идет сигнал заднего хода - выявилось очень просто, подключил огни заднего хода от светового блока, они горят постоянно в нейтрали. От этого и глюки, в режиме 50/50 все работает корректно.
Получается это вторая аппа с которой могут быть проблемы (условно) у данного светового, первая - китайское семейство GT3B. Будьте внимательны при выборе.

P.S.: Тему наверно можно закрывать, т.к. вряд ли здесь будет живое общение 😃

stas88

У меня этот блок света работал корректно тока с футабой. С FlySky GT-2 и HPI отказывался…

jeff63

Аналогично. С Футабой на 27 работало всё арекрасно, а с FlySky GT-3B поворотники не работали вообще. стопы нормально, дальний тоже глючил.

23 days later
telegkin
stas88:

У меня этот блок света работал корректно тока с футабой. С FlySky GT-2 и HPI отказывался…

В смысле стоковая HPI TF-40?

stas88
telegkin:

В смысле стоковая HPI TF-40?

да, она родимая…)

telegkin

Как нибудь попробую и на ХПИ и на санве МТ4. С ХК думаю брать, это же оно самое?

Vitamin:

P.S.: Тему наверно можно закрывать, т.к. вряд ли здесь будет живое общение 😃

куууда?, а пппоговрть? )))

Vitamin
telegkin:

и на санве МТ4

работает

telegkin:

это же оно самое?

Скорее всего, просто в другом корпусе немного. R2 же дочка ХК.

telegkin:

куууда?

Ну самому с собой говорить было не интересно… 😃

11 days later
PotAlOK

Вчера с башни похожая приехала но второго поколения. С траксасами не дружит по второму каналу. Если отключить поворотники то система работает стабильно.

Святой

Кто ставил такое на реву? Как делали герметизацию блока управления диодами? Если кто ставил на корпусе то как делали соединение проводов чтобы снимать корпус? Ну и как светят фары если их ставить в корпус ревы

1 month later
Davarsim

Помогите разобраться! Купил универсальный комплект освещения Fastrax, поставил его в разрыв с помощью Y-шнура между приемником TQ1 и регулятором mamba monster 2, включил питание, но комплект света моргает всеми лампочками и не на что не реагирует. Понял, что нужно откалибровать мамбу, комплект света не давал перейти в режим, пришлось несколько раз выключал питание что бы перейти в режим калибровки, но это тоже ничего не помогло, свет только стал мерцать с быстрой частотой. Так же не помогло установка в 5 канал. Не пойму, то ли комплект бракованный, то ли с мамбой он не дружит. Что можете посоветовать дорогие господа?

Vitamin

А при чем тут мамба? Блок света работает с аппаратурой. Попробуйте его с другой аппой (не трахусовской), если не заработает, значит брак. И не забудьте на своем пульте переключить положение курка в 50/50

Davarsim
Vitamin:

А при чем тут мамба? Блок света работает с аппаратурой. Попробуйте его с другой аппой (не трахусовской), если не заработает, значит брак. И не забудьте на своем пульте переключить положение курка в 50/50

Благодарю, я то в этом деле новичок, по этому думал, что Мамба искажения дает на блок, а на пульте у меня и так стоит 50/50