Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2 10 11 12
Показано с 441 по 475 из 475

Аппаратура RadioLink RC3S

Тема раздела Аппаратура и аксессуары для автомоделей в категории Автомодели; Сообщение от haardcore Да вот жэ after_service ЦОБАКА radiolink.com.cn Спасибо, уже победил, теперь работает даже лучше чем с завода, полоска ...

Цитата Сообщение от haardcore Посмотреть сообщение
    Да вот жэ
    after_service ЦОБАКА radiolink.com.cn
    Спасибо, уже победил, теперь работает даже лучше чем с завода, полоска газа в нейтрали постоянно вздрагивала, сейчас всё идеально. Короче потенциометр пойдет из любой дохлой сервы, даже несмотря на то что они всего на 5Ком, круглые потенциометры, к слову можно легко вкорячить на руль. Значит впаиваем его, газ или руль в зависимости от того куда мы его впаяем будет работать только на 30-40%, далее выключаем апу, зажимаем кнопку "exit" и включаем, попадаем в инженерное меню, тут все просто... Max - максимальный тормоз, Mid1,Mid2, MidV- нейтраль, Min - полный газ. 1Lt - руль до упора влево, 1Ст- нейтраль, 1Rt - руль вправо, после настройки апу выключаем, всё!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: mt-HtS-IzgU.jpg‎
Просмотров: 6
Размер:	33.4 Кб
ID:	1402272   Нажмите на изображение для увеличения
Название: -Htw2eM3be0.jpg‎
Просмотров: 8
Размер:	41.6 Кб
ID:	1402273  

2.  

Цитата Сообщение от alexeizverg Посмотреть сообщение
    Спасибо, уже победил, теперь работает даже лучше чем с завода, полоска газа в нейтрали постоянно вздрагивала, сейчас всё идеально. Короче потенциометр пойдет из любой дохлой сервы, даже несмотря на то что они всего на 5Ком, круглые потенциометры, к слову можно легко вкорячить на руль. Значит впаиваем его, газ или руль в зависимости от того куда мы его впаяем будет работать только на 30-40%, далее выключаем апу, зажимаем кнопку "exit" и включаем, попадаем в инженерное меню, тут все просто... Max - максимальный тормоз, Mid1,Mid2, MidV- нейтраль, Min - полный газ. 1Lt - руль до упора влево, 1Ст- нейтраль, 1Rt - руль вправо, после настройки апу выключаем, всё!
    А как расширить зону "нейтрали" через меню? Или это и есть дельта между Мид1 и Мид2?

А как расширить зону "нейтрали" через меню? Или это и есть дельта между Мид1 и Мид2?
    предположу что мид 1 это минимальное значение мид 2 - максимальное, мидВ среднее, для расширения думаю можно пальцем немного сдвинуть курок в сторону тормоза при МИД1 и в сторону газа при МИД2, ну или наоборот. П.с. а зачем?

Цитата Сообщение от alexeizverg Посмотреть сообщение
    а зачем?
    Да вот чтоб не дергалась в нейтрали

6.  

Да вот чтоб не дергалась в нейтрали
    я бы попробовал зафиксировать Мид 1 в положении курка после тормоза, т.е. курок плавно пальцем от тормоза до нейтрали отпускаем и в этом значении фиксим. Мид 2 всё тоже, но после газа, а МидВ, если конечно он его не сам считает, то его как бы бросаем резко, не плавно как с мид 1 и мид2 а именно бросаем. А вообще у меня все три значения почти одинаковыми получились, но нейтраль никуда не убегает, может у курка уже слишком большой паразитный ход? Со временем пластик в местах трения механизма курка и руля изнашивается и появляется поразитный ход, отсюда проблемы с нейтралью, я по капле суперклея капнул в места где пластик выработался, как бы его наростив и добавил немного смазки.

Подскажите пжл. передатчик Radiolink RC4GS с приёмником Trackstar TS4G забиндятся ? Может у кого есть опыт.

Цитата Сообщение от Pioneer t2 008 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я столкнулся с проблемой. Купил цифровую серву и подключил ее к приемнику. Серва работает нормально, однако на гироскоп не реагирует. С аналоговой сервой такого нет. Куда копать?
    Аппа - RC4GS
    Цифра - Power HD 1207 TG
    Аналог - HITEC HS-422
    Моя HITEK 7985 тоже отказалась работать с гироскопом на этой аппе.

10.  

Всем здравствуйте! Вопрос по аппе RC4GS. Приёмник с гироскопом. Гиро работает, машина едет/удерживает траекторию/поворачивает при необходимости. Но есть проблема: после торможения движение вперёд перестает работать. На экране видно, что на курок давлю - полоска двигается, но вперёд авто ехать отказывается, только назад. Чтобы авто поехал вперёд, надо выключить-включить на нём питание. Подскажите куда копать? пол года побороть не могу.

п.с. грешил на приёмник, купил второй, проблема та же.

Аппаратуру дружили с регулятором? Настройка крайних точек в регуле.

Выставлял крайние точки, раз пять, я конечно допускаю, что все разы мог криво выставить, попробую ещё раз.
    А аппу подружить с регулем - это что надо сделать?

п.с. упс, не понял, крайние точки в самом регуле?, я даж не знаю как это сделать ((

Точки в аппе. Триммер руля и газа.
    Подружить - калибровка регуль описана в инструкции к нему

Спасибо, вечером ещё раз попробую.
    Точки выставлял в аппе, а во про "подружить" где-то похоже упустил.

Калибровка курка газа нужна. Смотрите мануал - переводим регуль в режим калибровки - полный газ - подтверждение - нейтраль - подтверждение - полный реверс - подтверждение

Точный алгоритм ищите в мануале регуля

Ребята, попал данный пульт в руки, тормоз почему то дискретно работает - любое нажатие - сразу 100%, как настроить? в инструкции ничего не нашёл

Всем привет. Подскажите плиз . Почему гиро работает в две стороны. Вперед конечно прикольная тема . Но назад с ней быстро ехать невозможно. Приемник пробывал переключать. Но ничего не меняется.

Цитата Сообщение от garaje Посмотреть сообщение
    Моя HITEK 7985 тоже отказалась работать с гироскопом на этой аппе.
    Я все-таки разобрался, когда я менял серву, каким-то образом сбилась калибровка на газ. Несколько раз сделал реверс гироскопа относительно курка газа и перезагрузил сам гироскоп (включение и выключение на приемнике). Правда мне немного не нравится работа гироскопа, работает рывками, как не настраивай.

А мне ни кто не подскажет??? уже все перепробовал а гироскоп все равно работает в две стороны!!! вперед прет как по рельсам, а назад сразу разворачивает авто!!!! как заставить эту собаку работать только в одну сторону???

Цитата Сообщение от Omen_rus Посмотреть сообщение
    А мне ни кто не подскажет??? уже все перепробовал а гироскоп все равно работает в две стороны!!! вперед прет как по рельсам, а назад сразу разворачивает авто!!!! как заставить эту собаку работать только в одну сторону???
    Мне кажется никак, только заменой приёмника, нет таких настроек в аппаратуре

Просто интересно это у всех так, Или мне попался бракованный приемник??

Купил rc6gs Думал что там тумблеры (ch5 и ch6) 3х позиционные, как пишут,а оказалось нет - 2х. Мне надо 3 позиционные, может кто подскажет как переделать? Или фото внутренностей с 3 позиционными тумблерами.

Цитата Сообщение от Mike735 Посмотреть сообщение
    Купил rc6gs Думал что там тумблеры (ch5 и ch6) 3х позиционные, как пишут,а оказалось нет - 2х. Мне надо 3 позиционные, может кто подскажет как переделать? Или фото внутренностей с 3 позиционными тумблерами.
    он говорит о 3х позиционных и даже щелкает.

А у меня 2х позиционные. Поэтому и спрашиваю. Вид с обратной стороны.
Название: IMG_20180406_54511.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	74.6 Кб
ID:	1409968  

А у меня 2х позиционные. Поэтому и спрашиваю. Вид с обратной стороны.
    Если судить по devo 7e то надо менять тумблеры паять какой-то диод и перепрошивать аппаратуру. А по факту никто не скажет. Новая ведь.

То что менять тумблеры я понимаю, перепрошивать не надо, у них прошивка одна. В топике народ писал, что купили. Может кто раскрутит и сфоткает?

Всем Привет! Ребят подскажите что может быть: есть аппа rc4gs с приемником r4fg, загерметил приемник цапонлаком и после этого он перестал правильно работать, т.е. при подачи газа или поворота руля происходит задержка подачи сигнала до 1 минуты, потом происходит срабатывание и снова задержка, при этом гироскоп работает четко. Думал может настройки сбились на аппе делал сброс и заново биндил с приемником, не помогает. Что можно сделать?
    ПыСы: сделал прошивку, скачал на сайте радиолинка http://radiolink.com.cn/doce/rc4gs_r...e_upgrade.html (НЕ РЕКЛАМА) . думаю что причина в прошивке, т.к. до герметизации и прошивки все работало отлично и без нареканий. Может кто знает как вернуть заводскую?

В топике народ писал, что купили. Может кто раскрутит и сфоткает?
    Было бы очень круто, получить фото плат RC4GS и RC6GS в хорошем разрешении, чтобы сравнить схемотехнику. Мне кажется, что для унификации производства, отличия в них могут быть минимальны. Все-таки разница в цене довольно приличная (33$). И самостоятельным апгрейдом до 6-каналки многие бы воспользовались.

вот немецкие фото RC6GS https://www.rockcrawler.de/index.php...stem/?pageNo=2
    https://vk.com/video-48626670_456239599 , но у него тумблеры на 5 и 6 каналы двухпозиционные.

Спасибо за ссылку. Фото это хорошо. Немецкий не знаю, но почитал с помощью переводчика + посмотрел это видео (7:50)

и выяснил, что все-таки бывают разные версии RC6GS. Для трехпозиционного переключателя обязательно нужны 3 провода. Фото с тремя проводами я еще не видел. Фото с двухпозиционниками есть. Трехпозиционник переделать в двухпозиционник можно (да смысла мало). Двухпозиционник в 3х позиционник скорее всего нельзя. Возможно и можно, но есть тонкости. Нужен электронщик, который в этом соображает.
    Моих знаний хватает на то, что по идее нога микропроцессора может оценивать "есть напряжение" и "нет напряжения" = двухпозционник. Или же может определять значение напряжения на ноге. А это уже по сути дискретный канал = крутилка. А из крутилки можно сделать трехпозиционник. Как в принципе из трехпозиционника теоретически можно сделать крутилку.
    В той же теме у немцев, кто-то писал типа "я рад, что есть такая тема про переделку 4 в 6", но по факту постов про переделку нет.

на 4 странице этого топика расписано как переделать кнопку на 4 канале в трехпозиционник, я думаю точно так же сделать с 6 каналом. Пока я знаю что разница в шлейфе, на RC4GS - 10 проводов, на RC6GS - 12 проводов
Название: IMG_20171230_082715.jpg‎
Просмотров: 9
Размер:	152.7 Кб
ID:	1412290  

Точно. Я ж знал об этом посте, да почему-то думал, что там крутилку в трехпозиционник переделывали. Кнопку и в крутилку в принципе переделать можно. Даже в чем-то проще, чем в трехпозиционник.
    Только схема в голове не укладывается пока. Если предположить, что в 6GS с трехпозиционниками плата такая же, как с двухпозиционниками, то на ножках тумблера должны быть напаяны резисторы одинакового номинала, чтобы получился резисторный делитель напряжения.
    При таких раскладах, чтобы пробовать переделать 4 в 6 каналов, надо вызвонить провода от тумблеров.
    То что менять тумблеры я понимаю, перепрошивать не надо, у них прошивка одна. В топике народ писал, что купили. Может кто раскрутит и сфоткает?
    Я так понимаю, вы хотите 2поз на 3поз заменить? Могу попробовать помочь удаленно. Вам придется самому паять и потыкать мультиметром. Заодно и вызвоните ноги, на которые идут провода от тумблеров.
    --
    При переделке 4 в 6 проблема может возникнуть на этапе программной обработки новых каналов. В 4рку надо прошить прошивку от 6ки. Не факт, что оно вообще прошьется. Если и прошьется, то чревато потерей работоспособности. И не факт, что будет возможность откатиться.
    Хотя один уже пробовал
    Пы.Сы. ради прикола залил прошивку от 6 канального пульта - все вери вел.
    Что дало - появились 5й и 6й канал (передатчик у меня 6 канальный.) так что теперь могу добавить в новой модели в параметрах миксы новые неиспользуемые ранее каналы.

Я заказал с Китая тумблеры и потенциометры, приедут буду пробовать, о результате сообщу. Не получиться, стукнул к Вам.

Господа, подскажите пожалуйста, как отключить гироскоп на аппе RC4G? Хочу её использовать в трофи, гироскоп очень мешает!

Купил эту аппу и аж 3 приёмника к ней, и все с гироскопом!

Цитата Сообщение от Badrobot Посмотреть сообщение
    Господа, подскажите пожалуйста, как отключить гироскоп на аппе RC4G? Хочу её использовать в трофи, гироскоп очень мешает!

Купил эту аппу и аж 3 приёмника к ней, и все с гироскопом!
    Инструкция по пульту https://docviewer.yandex.ru/view/851...Q%3D%3D&page=1

Отключается на самом приемнике с торца микро выключатели. Используй зубочистку нажать 2 раза быстро и диод будет гореть другим цветом, если не путаю

Цитата Сообщение от бус Посмотреть сообщение
    нажать 2 раза быстро
    3 раза
    Прочитал инструкцию, спасибо!

+ Ответить в теме