Аппаратура RadioLink RC3S

varminter
Evil_Moderate:

Тогда как вариант запитать приёмник отдельно

А отдельно от чего? Да ща бек 3А придет и будет нормально все я думаю. Заодно и тестер придет, посмотрю на сколько моя липоха просаживается… а то может надо нормальную заказать. Будет жаль, такая классная маленькая на 3.2А получилась…

garaje
varminter:

а как сервы то выжили???

сервы, тауэр про , выжили и до сих пор работают. на моей практике , самые живучие оказались.

varminter
garaje:

сервы, тауэр про

Странно… дешняцкие сервы, ни разу не хай вольтаж…

Pioneer_t2_008

Здравствуйте, я столкнулся с проблемой. Купил цифровую серву и подключил ее к приемнику. Серва работает нормально, однако на гироскоп не реагирует. С аналоговой сервой такого нет. Куда копать?
Аппа - RC4GS
Цифра - Power HD 1207 TG
Аналог - HITEC HS-422

haardcore
alexeizverg:

тоже ищу, всем китайцам с али и ебеев написал, никто отдельно не продает. Гугл вообще ничего похожего не знает, потенциометры из серв всего на 5Ком а нужно на 15. Нашел вот такой www.chipdip.ru/product/ptv09a-4225f-b203, правда он на 20Ком, думаю с напильником можно в размеры подогнать, но чет всё руки не доходят.

Да вот жэ
after_service ЦОБАКА radiolink.com.cn

alexeizverg
haardcore:

Да вот жэ
after_service ЦОБАКА radiolink.com.cn

Спасибо, уже победил, теперь работает даже лучше чем с завода, полоска газа в нейтрали постоянно вздрагивала, сейчас всё идеально. Короче потенциометр пойдет из любой дохлой сервы, даже несмотря на то что они всего на 5Ком, круглые потенциометры, к слову можно легко вкорячить на руль. Значит впаиваем его, газ или руль в зависимости от того куда мы его впаяем будет работать только на 30-40%, далее выключаем апу, зажимаем кнопку “exit” и включаем, попадаем в инженерное меню, тут все просто… Max - максимальный тормоз, Mid1,Mid2, MidV- нейтраль, Min - полный газ. 1Lt - руль до упора влево, 1Ст- нейтраль, 1Rt - руль вправо, после настройки апу выключаем, всё!

haardcore
alexeizverg:

Спасибо, уже победил, теперь работает даже лучше чем с завода, полоска газа в нейтрали постоянно вздрагивала, сейчас всё идеально. Короче потенциометр пойдет из любой дохлой сервы, даже несмотря на то что они всего на 5Ком, круглые потенциометры, к слову можно легко вкорячить на руль. Значит впаиваем его, газ или руль в зависимости от того куда мы его впаяем будет работать только на 30-40%, далее выключаем апу, зажимаем кнопку “exit” и включаем, попадаем в инженерное меню, тут все просто… Max - максимальный тормоз, Mid1,Mid2, MidV- нейтраль, Min - полный газ. 1Lt - руль до упора влево, 1Ст- нейтраль, 1Rt - руль вправо, после настройки апу выключаем, всё!

А как расширить зону “нейтрали” через меню? Или это и есть дельта между Мид1 и Мид2?

alexeizverg
haardcore:

А как расширить зону “нейтрали” через меню? Или это и есть дельта между Мид1 и Мид2?

предположу что мид 1 это минимальное значение мид 2 - максимальное, мидВ среднее, для расширения думаю можно пальцем немного сдвинуть курок в сторону тормоза при МИД1 и в сторону газа при МИД2, ну или наоборот. П.с. а зачем?

haardcore
alexeizverg:

а зачем?

Да вот чтоб не дергалась в нейтрали

alexeizverg
haardcore:

Да вот чтоб не дергалась в нейтрали

я бы попробовал зафиксировать Мид 1 в положении курка после тормоза, т.е. курок плавно пальцем от тормоза до нейтрали отпускаем и в этом значении фиксим. Мид 2 всё тоже, но после газа, а МидВ, если конечно он его не сам считает, то его как бы бросаем резко, не плавно как с мид 1 и мид2 а именно бросаем. А вообще у меня все три значения почти одинаковыми получились, но нейтраль никуда не убегает, может у курка уже слишком большой паразитный ход? Со временем пластик в местах трения механизма курка и руля изнашивается и появляется поразитный ход, отсюда проблемы с нейтралью, я по капле суперклея капнул в места где пластик выработался, как бы его наростив и добавил немного смазки.

Kotsep

Подскажите пжл. передатчик Radiolink RC4GS с приёмником Trackstar TS4G забиндятся ? Может у кого есть опыт.

garaje
Pioneer_t2_008:

Здравствуйте, я столкнулся с проблемой. Купил цифровую серву и подключил ее к приемнику. Серва работает нормально, однако на гироскоп не реагирует. С аналоговой сервой такого нет. Куда копать?
Аппа - RC4GS
Цифра - Power HD 1207 TG
Аналог - HITEC HS-422

Моя HITEK 7985 тоже отказалась работать с гироскопом на этой аппе.

bez_imeni

Всем здравствуйте! Вопрос по аппе RC4GS. Приёмник с гироскопом. Гиро работает, машина едет/удерживает траекторию/поворачивает при необходимости. Но есть проблема: после торможения движение вперёд перестает работать. На экране видно, что на курок давлю - полоска двигается, но вперёд авто ехать отказывается, только назад. Чтобы авто поехал вперёд, надо выключить-включить на нём питание. Подскажите куда копать? пол года побороть не могу.

п.с. грешил на приёмник, купил второй, проблема та же.

kabuum

Аппаратуру дружили с регулятором? Настройка крайних точек в регуле.

bez_imeni

Выставлял крайние точки, раз пять, я конечно допускаю, что все разы мог криво выставить, попробую ещё раз.
А аппу подружить с регулем - это что надо сделать?

п.с. упс, не понял, крайние точки в самом регуле?, я даж не знаю как это сделать ((

Romkins66

Точки в аппе. Триммер руля и газа.
Подружить - калибровка регуль описана в инструкции к нему

bez_imeni

Спасибо, вечером ещё раз попробую.
Точки выставлял в аппе, а во про “подружить” где-то похоже упустил.

Romkins66

Калибровка курка газа нужна. Смотрите мануал - переводим регуль в режим калибровки - полный газ - подтверждение - нейтраль - подтверждение - полный реверс - подтверждение

Точный алгоритм ищите в мануале регуля 😉

15 days later
24

Ребята, попал данный пульт в руки, тормоз почему то дискретно работает - любое нажатие - сразу 100%, как настроить? в инструкции ничего не нашёл

Omen_rus

Всем привет. Подскажите плиз . Почему гиро работает в две стороны. Вперед конечно прикольная тема . Но назад с ней быстро ехать невозможно. Приемник пробывал переключать. Но ничего не меняется.

Pioneer_t2_008
garaje:

Моя HITEK 7985 тоже отказалась работать с гироскопом на этой аппе.

Я все-таки разобрался, когда я менял серву, каким-то образом сбилась калибровка на газ. Несколько раз сделал реверс гироскопа относительно курка газа и перезагрузил сам гироскоп (включение и выключение на приемнике). Правда мне немного не нравится работа гироскопа, работает рывками, как не настраивай.