Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 480 из 600

Аппаратура RadioLink RC3S

Тема раздела Аппаратура и аксессуары для автомоделей в категории Автомодели; Сообщение от haardcore Да вот жэ after_service ЦОБАКА radiolink.com.cn Спасибо, уже победил, теперь работает даже лучше чем с завода, полоска ...

Цитата Сообщение от haardcore Посмотреть сообщение
    Да вот жэ
    after_service ЦОБАКА radiolink.com.cn
    Спасибо, уже победил, теперь работает даже лучше чем с завода, полоска газа в нейтрали постоянно вздрагивала, сейчас всё идеально. Короче потенциометр пойдет из любой дохлой сервы, даже несмотря на то что они всего на 5Ком, круглые потенциометры, к слову можно легко вкорячить на руль. Значит впаиваем его, газ или руль в зависимости от того куда мы его впаяем будет работать только на 30-40%, далее выключаем апу, зажимаем кнопку "exit" и включаем, попадаем в инженерное меню, тут все просто... Max - максимальный тормоз, Mid1,Mid2, MidV- нейтраль, Min - полный газ. 1Lt - руль до упора влево, 1Ст- нейтраль, 1Rt - руль вправо, после настройки апу выключаем, всё!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: mt-HtS-IzgU.jpg‎
Просмотров: 10
Размер:	33.4 Кб
ID:	1402272   Нажмите на изображение для увеличения
Название: -Htw2eM3be0.jpg‎
Просмотров: 13
Размер:	41.6 Кб
ID:	1402273  

2.  

Цитата Сообщение от alexeizverg Посмотреть сообщение
    Спасибо, уже победил, теперь работает даже лучше чем с завода, полоска газа в нейтрали постоянно вздрагивала, сейчас всё идеально. Короче потенциометр пойдет из любой дохлой сервы, даже несмотря на то что они всего на 5Ком, круглые потенциометры, к слову можно легко вкорячить на руль. Значит впаиваем его, газ или руль в зависимости от того куда мы его впаяем будет работать только на 30-40%, далее выключаем апу, зажимаем кнопку "exit" и включаем, попадаем в инженерное меню, тут все просто... Max - максимальный тормоз, Mid1,Mid2, MidV- нейтраль, Min - полный газ. 1Lt - руль до упора влево, 1Ст- нейтраль, 1Rt - руль вправо, после настройки апу выключаем, всё!
    А как расширить зону "нейтрали" через меню? Или это и есть дельта между Мид1 и Мид2?

А как расширить зону "нейтрали" через меню? Или это и есть дельта между Мид1 и Мид2?
    предположу что мид 1 это минимальное значение мид 2 - максимальное, мидВ среднее, для расширения думаю можно пальцем немного сдвинуть курок в сторону тормоза при МИД1 и в сторону газа при МИД2, ну или наоборот. П.с. а зачем?

Цитата Сообщение от alexeizverg Посмотреть сообщение
    а зачем?
    Да вот чтоб не дергалась в нейтрали

6.  

Да вот чтоб не дергалась в нейтрали
    я бы попробовал зафиксировать Мид 1 в положении курка после тормоза, т.е. курок плавно пальцем от тормоза до нейтрали отпускаем и в этом значении фиксим. Мид 2 всё тоже, но после газа, а МидВ, если конечно он его не сам считает, то его как бы бросаем резко, не плавно как с мид 1 и мид2 а именно бросаем. А вообще у меня все три значения почти одинаковыми получились, но нейтраль никуда не убегает, может у курка уже слишком большой паразитный ход? Со временем пластик в местах трения механизма курка и руля изнашивается и появляется поразитный ход, отсюда проблемы с нейтралью, я по капле суперклея капнул в места где пластик выработался, как бы его наростив и добавил немного смазки.

Подскажите пжл. передатчик Radiolink RC4GS с приёмником Trackstar TS4G забиндятся ? Может у кого есть опыт.

Цитата Сообщение от Pioneer t2 008 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я столкнулся с проблемой. Купил цифровую серву и подключил ее к приемнику. Серва работает нормально, однако на гироскоп не реагирует. С аналоговой сервой такого нет. Куда копать?
    Аппа - RC4GS
    Цифра - Power HD 1207 TG
    Аналог - HITEC HS-422
    Моя HITEK 7985 тоже отказалась работать с гироскопом на этой аппе.

10.  

Всем здравствуйте! Вопрос по аппе RC4GS. Приёмник с гироскопом. Гиро работает, машина едет/удерживает траекторию/поворачивает при необходимости. Но есть проблема: после торможения движение вперёд перестает работать. На экране видно, что на курок давлю - полоска двигается, но вперёд авто ехать отказывается, только назад. Чтобы авто поехал вперёд, надо выключить-включить на нём питание. Подскажите куда копать? пол года побороть не могу.

п.с. грешил на приёмник, купил второй, проблема та же.

Аппаратуру дружили с регулятором? Настройка крайних точек в регуле.

Выставлял крайние точки, раз пять, я конечно допускаю, что все разы мог криво выставить, попробую ещё раз.
    А аппу подружить с регулем - это что надо сделать?

п.с. упс, не понял, крайние точки в самом регуле?, я даж не знаю как это сделать ((

Точки в аппе. Триммер руля и газа.
    Подружить - калибровка регуль описана в инструкции к нему

Спасибо, вечером ещё раз попробую.
    Точки выставлял в аппе, а во про "подружить" где-то похоже упустил.

Калибровка курка газа нужна. Смотрите мануал - переводим регуль в режим калибровки - полный газ - подтверждение - нейтраль - подтверждение - полный реверс - подтверждение

Точный алгоритм ищите в мануале регуля

Ребята, попал данный пульт в руки, тормоз почему то дискретно работает - любое нажатие - сразу 100%, как настроить? в инструкции ничего не нашёл

Всем привет. Подскажите плиз . Почему гиро работает в две стороны. Вперед конечно прикольная тема . Но назад с ней быстро ехать невозможно. Приемник пробывал переключать. Но ничего не меняется.

Цитата Сообщение от garaje Посмотреть сообщение
    Моя HITEK 7985 тоже отказалась работать с гироскопом на этой аппе.
    Я все-таки разобрался, когда я менял серву, каким-то образом сбилась калибровка на газ. Несколько раз сделал реверс гироскопа относительно курка газа и перезагрузил сам гироскоп (включение и выключение на приемнике). Правда мне немного не нравится работа гироскопа, работает рывками, как не настраивай.

А мне ни кто не подскажет??? уже все перепробовал а гироскоп все равно работает в две стороны!!! вперед прет как по рельсам, а назад сразу разворачивает авто!!!! как заставить эту собаку работать только в одну сторону???

Цитата Сообщение от Omen_rus Посмотреть сообщение
    А мне ни кто не подскажет??? уже все перепробовал а гироскоп все равно работает в две стороны!!! вперед прет как по рельсам, а назад сразу разворачивает авто!!!! как заставить эту собаку работать только в одну сторону???
    Мне кажется никак, только заменой приёмника, нет таких настроек в аппаратуре

Просто интересно это у всех так, Или мне попался бракованный приемник??

Купил rc6gs Думал что там тумблеры (ch5 и ch6) 3х позиционные, как пишут,а оказалось нет - 2х. Мне надо 3 позиционные, может кто подскажет как переделать? Или фото внутренностей с 3 позиционными тумблерами.

Цитата Сообщение от Mike735 Посмотреть сообщение
    Купил rc6gs Думал что там тумблеры (ch5 и ch6) 3х позиционные, как пишут,а оказалось нет - 2х. Мне надо 3 позиционные, может кто подскажет как переделать? Или фото внутренностей с 3 позиционными тумблерами.
    он говорит о 3х позиционных и даже щелкает.

А у меня 2х позиционные. Поэтому и спрашиваю. Вид с обратной стороны.
Название: IMG_20180406_54511.jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	74.6 Кб
ID:	1409968  

А у меня 2х позиционные. Поэтому и спрашиваю. Вид с обратной стороны.
    Если судить по devo 7e то надо менять тумблеры паять какой-то диод и перепрошивать аппаратуру. А по факту никто не скажет. Новая ведь.

То что менять тумблеры я понимаю, перепрошивать не надо, у них прошивка одна. В топике народ писал, что купили. Может кто раскрутит и сфоткает?

Всем Привет! Ребят подскажите что может быть: есть аппа rc4gs с приемником r4fg, загерметил приемник цапонлаком и после этого он перестал правильно работать, т.е. при подачи газа или поворота руля происходит задержка подачи сигнала до 1 минуты, потом происходит срабатывание и снова задержка, при этом гироскоп работает четко. Думал может настройки сбились на аппе делал сброс и заново биндил с приемником, не помогает. Что можно сделать?
    ПыСы: сделал прошивку, скачал на сайте радиолинка http://radiolink.com.cn/doce/rc4gs_r...e_upgrade.html (НЕ РЕКЛАМА) . думаю что причина в прошивке, т.к. до герметизации и прошивки все работало отлично и без нареканий. Может кто знает как вернуть заводскую?

В топике народ писал, что купили. Может кто раскрутит и сфоткает?
    Было бы очень круто, получить фото плат RC4GS и RC6GS в хорошем разрешении, чтобы сравнить схемотехнику. Мне кажется, что для унификации производства, отличия в них могут быть минимальны. Все-таки разница в цене довольно приличная (33$). И самостоятельным апгрейдом до 6-каналки многие бы воспользовались.

вот немецкие фото RC6GS https://www.rockcrawler.de/index.php...stem/?pageNo=2
    https://vk.com/video-48626670_456239599 , но у него тумблеры на 5 и 6 каналы двухпозиционные.

Спасибо за ссылку. Фото это хорошо. Немецкий не знаю, но почитал с помощью переводчика + посмотрел это видео (7:50)

и выяснил, что все-таки бывают разные версии RC6GS. Для трехпозиционного переключателя обязательно нужны 3 провода. Фото с тремя проводами я еще не видел. Фото с двухпозиционниками есть. Трехпозиционник переделать в двухпозиционник можно (да смысла мало). Двухпозиционник в 3х позиционник скорее всего нельзя. Возможно и можно, но есть тонкости. Нужен электронщик, который в этом соображает.
    Моих знаний хватает на то, что по идее нога микропроцессора может оценивать "есть напряжение" и "нет напряжения" = двухпозционник. Или же может определять значение напряжения на ноге. А это уже по сути дискретный канал = крутилка. А из крутилки можно сделать трехпозиционник. Как в принципе из трехпозиционника теоретически можно сделать крутилку.
    В той же теме у немцев, кто-то писал типа "я рад, что есть такая тема про переделку 4 в 6", но по факту постов про переделку нет.

на 4 странице этого топика расписано как переделать кнопку на 4 канале в трехпозиционник, я думаю точно так же сделать с 6 каналом. Пока я знаю что разница в шлейфе, на RC4GS - 10 проводов, на RC6GS - 12 проводов
Название: IMG_20171230_082715.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	152.7 Кб
ID:	1412290  

Точно. Я ж знал об этом посте, да почему-то думал, что там крутилку в трехпозиционник переделывали. Кнопку и в крутилку в принципе переделать можно. Даже в чем-то проще, чем в трехпозиционник.
    Только схема в голове не укладывается пока. Если предположить, что в 6GS с трехпозиционниками плата такая же, как с двухпозиционниками, то на ножках тумблера должны быть напаяны резисторы одинакового номинала, чтобы получился резисторный делитель напряжения.
    При таких раскладах, чтобы пробовать переделать 4 в 6 каналов, надо вызвонить провода от тумблеров.
    То что менять тумблеры я понимаю, перепрошивать не надо, у них прошивка одна. В топике народ писал, что купили. Может кто раскрутит и сфоткает?
    Я так понимаю, вы хотите 2поз на 3поз заменить? Могу попробовать помочь удаленно. Вам придется самому паять и потыкать мультиметром. Заодно и вызвоните ноги, на которые идут провода от тумблеров.
    --
    При переделке 4 в 6 проблема может возникнуть на этапе программной обработки новых каналов. В 4рку надо прошить прошивку от 6ки. Не факт, что оно вообще прошьется. Если и прошьется, то чревато потерей работоспособности. И не факт, что будет возможность откатиться.
    Хотя один уже пробовал
    Пы.Сы. ради прикола залил прошивку от 6 канального пульта - все вери вел.
    Что дало - появились 5й и 6й канал (передатчик у меня 6 канальный.) так что теперь могу добавить в новой модели в параметрах миксы новые неиспользуемые ранее каналы.

Я заказал с Китая тумблеры и потенциометры, приедут буду пробовать, о результате сообщу. Не получиться, стукнул к Вам.

Господа, подскажите пожалуйста, как отключить гироскоп на аппе RC4G? Хочу её использовать в трофи, гироскоп очень мешает!

Купил эту аппу и аж 3 приёмника к ней, и все с гироскопом!

Цитата Сообщение от Badrobot Посмотреть сообщение
    Господа, подскажите пожалуйста, как отключить гироскоп на аппе RC4G? Хочу её использовать в трофи, гироскоп очень мешает!

Купил эту аппу и аж 3 приёмника к ней, и все с гироскопом!
    Инструкция по пульту https://docviewer.yandex.ru/view/851...Q%3D%3D&page=1

Отключается на самом приемнике с торца микро выключатели. Используй зубочистку нажать 2 раза быстро и диод будет гореть другим цветом, если не путаю

Цитата Сообщение от бус Посмотреть сообщение
    нажать 2 раза быстро
    3 раза
    Прочитал инструкцию, спасибо!

Всем привет подскажите кто прошивал Radiolink RC4GS? Может есть какие нюансы? Решил сменить прошивку по надеясь что уйдут не которые проблемы. Более чем удачно форматнул, но другая прошивка лезть туда не хочет. Аппа включается экран загорается как обычно но не на одну кнопку не реагирует. Мож кто сталкивался с подобным.

Цитата Сообщение от Сергей22 Посмотреть сообщение
    Всем привет подскажите кто прошивал Radiolink RC4GS? Может есть какие нюансы? Решил сменить прошивку по надеясь что уйдут не которые проблемы. Более чем удачно форматнул, но другая прошивка лезть туда не хочет. Аппа включается экран загорается как обычно но не на одну кнопку не реагирует. Мож кто сталкивался с подобным.
    привет, я прошил сразу как достал из коробки, пока работает, прошивка в посте 465.

Так я эту прошивку и скачивал. Мож что не так делаю? Винда на компе не имеет значения?

Там же просто? Форматнул закинул новую прошивку с сайта выдернул шнур и все должно заработать ???

Цитата Сообщение от Сергей22 Посмотреть сообщение
    Так я эту прошивку и скачивал. Мож что не так делаю? Винда на компе не имеет значения?

Там же просто? Форматнул закинул новую прошивку с сайта выдернул шнур и все должно заработать ???

значит не удачно форматнули, файл прошивки просто копируется на этот диск.

Думал об этом, но до последнего не хочется верить что мне не повезло

+ Ответить в теме