Аппаратура RadioLink RC3S

Badrobot
бус:

нажать 2 раза быстро

3 раза 😃
Прочитал инструкцию, спасибо!

18 days later
Сергей22

Всем привет подскажите кто прошивал Radiolink RC4GS? Может есть какие нюансы? Решил сменить прошивку по надеясь что уйдут не которые проблемы. Более чем удачно форматнул, но другая прошивка лезть туда не хочет. Аппа включается экран загорается как обычно но не на одну кнопку не реагирует. Мож кто сталкивался с подобным.

Таракан
Сергей22:

Всем привет подскажите кто прошивал Radiolink RC4GS? Может есть какие нюансы? Решил сменить прошивку по надеясь что уйдут не которые проблемы. Более чем удачно форматнул, но другая прошивка лезть туда не хочет. Аппа включается экран загорается как обычно но не на одну кнопку не реагирует. Мож кто сталкивался с подобным.

привет, я прошил сразу как достал из коробки, пока работает, прошивка в посте 465.

Сергей22

Так я эту прошивку и скачивал. Мож что не так делаю? Винда на компе не имеет значения?

Там же просто? Форматнул закинул новую прошивку с сайта выдернул шнур и все должно заработать ???

Mike735
Сергей22:

Так я эту прошивку и скачивал. Мож что не так делаю? Винда на компе не имеет значения?

Там же просто? Форматнул закинул новую прошивку с сайта выдернул шнур и все должно заработать ???

значит не удачно форматнули, файл прошивки просто копируется на этот диск.

Сергей22

Думал об этом, но до последнего не хочется верить что мне не повезло

Таракан

у меня 8.1винда, когда подключается аппа просит отформатировать диск, делаю долгое форматирование, затем закидываю прошивку, потрм отключаю аппа и убераю шнур и все работает.

Сергей22

Так все и делалось. Но что то не работает . Включается но не на что не реагирует и в меню не входит. Совсем китай по ходу попался.

INFERNO_VE_8

Всем привет!
По прошивке, можно форматировать быстро, безвсяких проблем меняю прошивки одну на другую, win8…

Kotsep

Прежде чем перепрошивать, подумайте что это вам даст. Перепрошивать токмо лишь ради процесса не стоит. И как правило перепрошивка приводит к фиаско. Исправить ситуацию можно возвратом к первоначальной прошивке.

INFERNO_VE_8

Сори что сразу не объяснил!
Чуть позже скину подробности о переделки rc4gs в rc6gs!
Поэтому и пишу так просто о перепрошивке данного девайса)
Меня нашёл ув.Андрей под ником “cnyx”, с вашего форума, на немецком форуме…
Так что все ок и я знаю о чём пишу)
Спс за внимание!

Mike735
INFERNO_VE_8:

Чуть позже скину подробности о переделки rc4gs в rc6gs!

очень интересно если тумблеры ch5 и ch6 3х позиционные

INFERNO_VE_8
Mike735:

очень интересно если тумблеры ch5 и ch6 3х позиционные

Хмм, а если 2х, не интересно?
Т.к. я переделывал не для краулеров и не замарачивался в эту сторону…

Mike735
INFERNO_VE_8:

Хмм, а если 2х, не интересно?
Т.к. я переделывал не для краулеров и не замарачивался в эту сторону…

Лично мне не интересно, у меня rc6gs , но ch5 и ch6 2х позиционные, а мне надо 3х позиционные.

INFERNO_VE_8
Mike735:

Лично мне не интересно, у меня rc6gs , но ch5 и ch6 2х позиционные, а мне надо 3х позиционные.

Для 3х позиционного нужно впаять два одинаковых сопротивления/половинки как на третьем канале, но там подстроечный…
Надеюсь не будет для Вас составлять ни какой сложности, девайс есть в наличие, мне свой разбирать не охото, я сделал то, что мне нужно было)
Спасибо за интерес к моему издевательству над новой аппой!

Mike735
INFERNO_VE_8:

Для 3х позиционного нужно впаять два одинаковых сопротивления/половинки как на третьем канале, но там подстроечный…
Надеюсь не будет для Вас составлять ни какой сложности, девайс есть в наличие, мне свой разбирать не охото, я сделал то, что мне нужно было)
Спасибо за интерес к моему издевательству над новой аппой!

куда третию ногу припаять и куда впаять два одинаковых сопротивления ?

INFERNO_VE_8
Mike735:

куда третию ногу припаять и куда впаять два одинаковых сопротивления ?

Я извеняюсь, но выше написал…
Вычислить среднюю ногу третьего канала!
Я вообще свою аппу колупал имея только фото с немецкого форума…
Может Ваш девайс и не поддерживает таковое изменение, и фото не Ваше…
Прежде чем что-то изменять в аппаратуре, подумайте о там, что все делается на свой страх и риск и никто кроме Вас за это ответственности не несёт!

Mike735
INFERNO_VE_8:

Я извеняюсь, но выше написал…
Вычислить среднюю ногу третьего канала!
Я вообще свою аппу колупал имея только фото с немецкого форума…
Может Ваш девайс и не поддерживает таковое изменение, и фото не Ваше…
Прежде чем что-то изменять в аппаратуре, подумайте о там, что все делается на свой страх и риск и никто кроме Вас за это ответственности не несёт!

Звеняйте, Вы с этим делом на ты, а я на вы, поэтому и такие вопросы.
т.е. я должен припаять к 3х позиционному переключателю крайний контакт к 3v3 через сопротивление, средний к ch5 через сопротивление , 2ой крайний контакт к земле ???

кстати фото с немецкого форума, у меня так же и я знаю что на свой страх и риск 😃

INFERNO_VE_8

Ок, я посмотрю, что да как…
4ка такаяже, но я сам не электронщик, просто немного понимаю, образно говоря “самоучка”)))

Mike735
INFERNO_VE_8:

Ок, я посмотрю, что да как…
4ка такаяже, но я сам не электронщик, просто немного понимаю, образно говоря “самоучка”)))

большое спасибо! или если взять в расчет сообщение 130 этого топика, подстроечное сопротивление между средний ch5 ногой и крайний ногой к земле

INFERNO_VE_8

Можно пробовать, коль работает…
Мне достаточно и 2х позиционного…