Аппаратура RadioLink RC3S

INFERNO_VE_8
Dimma83:

И в моем случае липо конкурирует с гидридом. Так что с конкуренцией тоже все в порядке. ))

Окей, вопросов нет, новы и не поняли, что сами доказали о преимуществе вольтажа!
Удачи в опытах!

На али хоть опой жуй 3S с размерами в описании и за ту же цену, а то и дешевле с емкостью 2000 и более!
Нет, вы купили именно под эту аппаратуру и всего 7.4В, поздравляю!)))

BEAST1981

Ещё вопрос…через усб только обновление прошивки делается …или заряжаться аккум тоже может?

Пс. Сегодня потестил на дальность 6ти каналку. В городе…прямая видимость по тратуару… 329 метров… Дальше просто надоело идти .

INFERNO_VE_8
BEAST1981:

Ещё вопрос…через усб только обновление прошивки делается …или заряжаться аккум тоже может?

Пс. Сегодня потестил на дальность 6ти каналку. В городе…прямая видимость по тратуару… 329 метров… Дальше просто надоело идти .

Дальность это хорошо, главное скорость отклика, что собственно мне и понравилось в этой аппаратуре за небольшие деньги!
Юсби - только прошива!)
Там есть отдельный вход, для зарядки…

BEAST1981

А нафига во многих аппах гнездо для наушников?))))

cnyx
INFERNO_VE_8:

Это круто, но 2S, даже с 2800, не конкурентно способно с 3S 1450 - чем меньше вольт, тем больше ток ( кушать будет больше! )

Ну это очень смелое заявление! Тут главное что? Правильно, вспомнить физику 8й или 9й класс. Что есть мощность? Мощность это произведение напряжение на силу протекающего тока, т.е. P=U*I. Из этой формулы понятно, что для достижения определенной мощности можно повысить напряжение, но силу тока уменьшать. Или повысить силу тока, тогда и напряжением можно меньше использовать.
Если кто не понял, допустим нам надо 100Вт мощности, можно так P=U1 * I1=50В * 2А или P=U2 * I2=2В * 50А. С точки зрения математике все ок, но вот с точки зрения физики первый вариант предпочтительнее. Почему? Потому что есть в проводах сопротивление и оно мешает, но сверхпроводников в нормальных температурах не существует, потому приходится с этим как-то жить. А “паразитирует” сопротивление таким образом, что чем бОльший ток течет по проводнику, тем сильнее оно его нагревает. Именно поэтому в высоковольных ЛЭП применяют высокое напряжение, чтобы меньше на нагрев проводника уходило. У повышения напряжения тоже есть свои проблемы - изоляция и пробитие, но она касается высоких напряжений и к нам не относится. Это была первая часть.
А вот часть вторая. Измеряем емкости! Ну с ними что может быть? Нууу 1500мАч, ну 3000мАч. Где больше? Понятное дело, что 3000 больше чем 1500. Но для нас это тоже не сильно и важно на самом деле. Почему? Да потому что 1S 3000мАч это совсем не тоже самое, что 3S 1500мАч. Самой энергии накопленной в 3S 1.5Ач в полтора раза больше, чем в 1S 3Ач.
Т.е. 2S 2800мАч это 2 * 2800 = 5600 энергии, а 3S 1450 это 3 * 1450 = 4350 энергии. Где больше?
Часть третья.
Вы же не думаете, что микросхема в аппаратуре питается от 12В? Правильно, она питается гораздо меньшим напряжением. Обычно 3.3В. Из этого вывод: напряжение от аккумулятора необходимо понизить. И тут есть два подхода: простой линейный стабилизатор напряжения и импульсный стабилизатор напряжения. Первых много, первые нужны, но у них есть очень важный недостаток: они рассеивают в тепло всю энергию падения напряжения! Т.е. это трата энергии впустую! Например, нам необходимо из 5В сделать 3В при этом сила тока 1А. Эта микросхема будет отдавать в тепло 5В-3В = 2В*1А = 2Вт. А если нам надо из 7В сделать 3В? А если из 12В сделать 3В? Вот тут то становится видно, что при использовании линейных стабилизаторов высокое напряжение излишне, оно не дает никакого профита! Ну естественно аппаратура потребляет ток порядка миллиампер, а не ампер, но сути это не меняет.
А вот импульсные стабилизаторы напряжения это уже другой подход. Там сам принцип такой (не буду углубляться), что не важно, какое у тебя входящее напряжение (в пределах определенных элементами и схемотехникой), не будет большого паразитного тепла. Т.е. КПД этих стабилизаторов высокий.
Из всей этой стены два вывода: не всегда “но 2S, даже с 2800, не конкурентно способно с 3S 1450” и “чем меньше вольт, тем больше ток ( кушать будет больше! )”. В данном примере, при любых раскладах, 2S 2800 выгоднее 3S 1450.
----
Хотел добавить. В общем повышение напряжение выгодно в тех случаях, когда есть большое потребление энергии. И как правило оно касается уже даже не сколько аккумуляторов, сколько регуляторов и проводов к ним.

BEAST1981:

А нафига во многих аппах гнездо для наушников?))))

Симулятор подключать.

Dimma83
BEAST1981:

Симулятор??? Это вообще как???)

Ты хоть пробовал ветку полистать? 605 пост на 16й стр.

BEAST1981

Долистал только до фото с заменой кнопки на тумблер.((

vitalgolov

Разобрал свою аппу RC6GS. Если еще актуален вопрос про трехпозиционные тумблеры.

Могу помочь сделать USB шнурок для симулятора из ардуино микро (нужно припаять 2 провода и прошить, цена на али около 250 руб) на 10 каналов.
Работает и с RC6GS и с AT9(S)/AT10(II) и с T8FB

Dimma83
vswaf:

Ну и? Нужна?

Слав, не понял вопрос. Пошли в ЛС.

vswaf

Добрые люди, дайте прошивку на RC6GS.

Dimma83
vswaf:

Добрые люди, дайте прошивку на RC6GS.

В ЛС.

BEAST1981

Вопрос… Если поменять батарейный отсек на липоху… Как её заряжать то??? Вытаскивать и заряжать???

vswaf
BEAST1981:

Вытаскивать и заряжать???

Заряжаю только через балансный, поэтому просто снимаю крышку, подцепляю балансный провод и подключаю зарядку.

BEAST1981

Понятно. Вобщем некая порнушка)))))

Что-то мне не очень нравится ползунок включения передатчика. Есть мысли поменять на качельковый…

7 days later
BEAST1981

Вчера сделал акум из двух 18650 из повербанка мелкого. И ещё один из двух акумов от Галакси эс 3.

Выше писали, что через балансир заряжают. Подключил балансир… Нифига не хочет заряжать. Подключил ещё основной провод… И поехало все как надо.

cnyx

Есть зарядки, которые предназначены заряжать через балансир. Умные зарядки заряжают через силовой провод, а через балансирный смотрят напряжение на банках и шунтируют банки, для выравнивания заряда.

vswaf
BEAST1981:

Подключил ещё основной провод

Да, заряжает сначала через основной провод, а в конце цикла зарядки через балансный выравнивает банки.
ЗУ с малым током зарядки (которые обычно идут в комплекте с моделью) заряжают просто через балансный разъем.