Аппаратура RadioLink RC3S

100pudov

У меня тоже есть приемник tra6533… и да, там два разъема под датчики телеметрии.
На приемнике Radiolink R7FG есть вход (двухпиновый) под мониторинг напруги акумов и есть еще седьмой канал, возможно тоже под датчики.

На странице продавца вот что…

Режим работы:
R7FG PPM & SBUS cutover:

Поддерживает выход 1 ~ 6 канал ПВМ и может выводить PPM или SBUS в 7-ом канале. При необходимости Пользователь выбирает PWM + PPM или PWM + SBUS. Заводской по умолчанию 7-й канал является выходом PPM.
Нажатием кнопки кода один раз в коротком нажатии (в течение одной секунды), 7-й канал переключается между PPM и SBUS, и зеленый свет мигает один раз, чтобы указать, что кнопка действительна. Если синий свет будет включен в режиме вывода SBUS.

Что все это обозначает я не знаю.) Может, кто больше шарит в всех этих значениях (терминах), расскажет нам что к чему.)

john1976

Повторюсь-приедет,поставлю и посмотрю что там.

Igorka116

всех с наступающим!!! такой вопрос-что за глюк на передатчике, при включении каждый раз разное значение напряжение показывает-акк один и тот же,??? Передатчик RC4GS

BEAST1981

Ага. Есть такое на 6каналке. Редко но бывает.

Igorka116

граждане ! почему гира отрабатывает и вперед и назад??? аппа RC4GS хотя по мануалу только при движении вперед должна отрабатывать

john1976

А еще и на месте))) прочитай 11 сообщение.

Igorka116
john1976:

А еще и на месте))) прочитай 11 сообщение.

?? там пишут про приобретение( чет я запутался

john1976

Кароче. Новые работают во всех направлениях. На сайте производителя написано,что это круто(ну если одним словом) я списался с поддержкой и жду ответа.

Igorka116
john1976:

Кароче. Новые работают во всех направлениях. На сайте производителя написано,что это круто(ну если одним словом) я списался с поддержкой и жду ответа.

понятно, спасибо за инфу, работа назад гиры конечно полная х,я ,буду привыкать))))

Марат0111

Отдельной темы не нашел, спрошу здесь.
Приобрел RadioLink RC6S. Биндится ли эта аппаратура с другими приемниками, например от Флай Скай. Если да то как?

Boun
Shaduraigor:

Всем привет. Получилась переделка с 4-х на 6-ти канальную аппаратуру.
У меня версия 1.1. Шлейф 14-ти проводный, плата от 6-ки, есть места для разъемов 3-х позиционных тумблеров.
Аппаратуру брал здесь не реклама.
Тумблеры не реклама. Чуть великоваты, пришлось сделать чуть больше отверстие и чуть подпилить посадочное место для одного из тумблеров чтоб сел ниже.
Большое спасибо Mike735 за помощь.
Инструкция по прошивке - пост #405. После прошивки сделать калибровку.

Получается в самом пульте вы больше не чего не делали, кроме того что на фото? Пульт даже не разбирали как я понял.

Да тоже работа гироскопа на задний ход безумно напрягает, потому как машинной становиться очень тяжело рулить, почему то на заднем ходе она ещё и колеса поворачивает чуток, из за этого машина едет по радиусу((

100pudov

В принципе, если гироскоп адекватно работает на заднем ходу… то пускай и работает.
Когда только купил Саммита… у него по ходу тоже гиро работает в всех направлениях. На заднем ходЕ, машинка сразу выкручивала руль (колеса) сама… то есть прямо на зад не ехала вообще. Вот это жесть была. Вылечилось после перепрошивки приемника-регулятора через блю-туз модуль.

Igorka116
100pudov:

В принципе, если гироскоп адекватно работает на заднем ходу

впринципе скорость заднего хода все равно расходами душится ,лично я уже привык к этой фиче

Skypunk
Марат0111:

Отдельной темы не нашел, спрошу здесь.
Приобрел RadioLink RC6S. Биндится ли эта аппаратура с другими приемниками, например от Флай Скай. Если да то как?

Конечно нет!

Марат0111
Skypunk:

Конечно нет!

Вот жаль. Т.е. эта игла с использованием приемников, только от “Радиолинк”.

А кто и как герметит данные приемники если использует их в трофи? Я так понимаю, заливка в эпоксидную смолу здесь не проходит.

Boun
Марат0111:

Вот жаль. Т.е. эта игла с использованием приемников, только от “Радиолинк”.

А кто и как герметит данные приемники если использует их в трофи? Я так понимаю, заливка в эпоксидную смолу здесь не проходит.

Ну почему припаять 2 провода к кнопке, что бы если что их потом замкнуть, да заливай полностью…ну либо цапон лак, либо пластик71

ZaqWer
Boun:

Ну почему припаять 2 провода к кнопке, что бы если что их потом замкнуть, да заливай полностью…ну либо цапон лак, либо пластик71

а если цапон лаком залить с включенной кнопкой(гироскопом) норм будет? А выключать с пульта, если что

Waycat
Марат0111:

Вот жаль. Т.е. эта игла с использованием приемников, только от “Радиолинк”.

А вы знаете много других аппаратур, которые биндятся с чужими приёмниками?

Boun
ZaqWer:

а если цапон лаком залить с включенной кнопкой(гироскопом) норм будет? А выключать с пульта, если что

Я себе цапоном и замазывал, пластик71 недавно
только купил, кнопка и так осталась рабочей тугая только, да можно и так как вы говорите сделать, если конечно потом 3 канал вам не нужен будет.

BEAST1981

Ммм вопрос… А может кто юзал другой изолятор… В сроке, который воду отталкивает??? В рекламе им обрызгали всю электродрель и велюченную опустили в ванну с водой.))))

Марат0111

Идея с проводами

Boun:

Ну почему припаять 2 провода к кнопке, что бы если что их потом замкнуть, да заливай полностью…ну либо цапон лак, либо пластик71

Точно. Спасибо!!!

Waycat:

А вы знаете много других аппаратур, которые биндятся с чужими приёмниками?

Приемники 6 каналов от самолетного пульта хобби кинг легко биндятся с пистолетом от флай скай.