Аппаратура RadioLink RC3S

Zveri4

Вот и ко мне пришла беда,приемник накрылся.Правда я сам виноват.Аппа у меня не очень давно,при установке и тестировании,в бокс не закатывал,приемник хапнул воды и перестал работать.Разобрал промыл спиртом,высушил и все заработало.Закатал в бокс и четыре месяца наслаждался.А тут пошли глюки,руль то работает то нет,модель может поехать при нейтрали газа,а потом приемник вообще перестал включаться.В боксе сухо и на вид все целое.Не стал заморачиваться и купил новый приемник ,т.к. аппой доволен и совсем не хотелось возвращаться на родную.

1 month later
tenz
vitalgolov:

Разобрал свою аппу RC6GS. Если еще актуален вопрос про трехпозиционные тумблеры.

Могу помочь сделать USB шнурок для симулятора из ардуино микро (нужно припаять 2 провода и прошить, цена на али около 250 руб) на 10 каналов.
Работает и с RC6GS и с AT9(S)/AT10(II) и с T8FB

Доброго всем времени суток и здоровья!
Не понял пассаж про 10 каналов!?
Никто не пробовал "расширить " на 4…6 дискретных каналов за счёт одного пропорционального на этой аппе?
Катастрофически не хватает хотя бы ещё 2…3… дискретных
спасибо

17 days later
Bluebird1
100pudov:

У меня RC6GS первой ревизии с 3-ех позиционными переключателями.
Накатил последнюю прошивку для данной апы, с оф. сайта.
Появился так называемый круиз. Если он нужен кому.

Нужен! Я перешил, прошивка пишет 6.1.2. Но этот режим не появился! Где он у вас? Номер? Или он где то в какой то функции? Сделайте фото экрана пожалуйста.

100pudov
Bluebird1:

Нужен! Я перешил, прошивка пишет 6.1.2. Но этот режим не появился! Где он у вас? Номер? Или он где то в какой то функции? Сделайте фото экрана пожалуйста.

Лучше сразу видос посмотреть (с 2-ой минуты). На моей аппа (RC6GS V1) все точно так же.
10-ый пункт в настройках… выставляется “степень газа”. Активация функции привязывается к кнопке (4-ый канал).

Bluebird1
100pudov:

10-ый пункт в настройках… выставляется “степень газа”. Активация функции привязывается к кнопке (4-ый канал).

От ))) Я так делал) Чет решил что в новой прошивке пункт отдельный сделали Crawler. И без функции IdlUp можно обойтись, все таки это костыль. СПасибо! )))
Я попробую всетаки крутилку завести с помощью Миксов.

1 month later
xamm89

Всем привет. Возникла неполадка. Может кто-то сталкивался. При включение аппаратуры, загарается экран без символов и начинает пищать.

2 months later
Bluebird1

Значится, как настроить Круиз контроль с оперативным влиянием на саму скорость?

Выше описывается как использовать для Круиза функцию IdlUp, но в нем есть недостаток.
Предлагаю пользоваться Миксом - привязка идет на крутилку, и можно оперативно влиять на скорость движения модели.

Назначаем крутилку на канал 6 и настраиваем как на фото.
цифры - это сколько Вы назначите расходов на эту функцию. Можно и 100% 😉. Может быть кому то надо ограничить газ или реверс. Отрицательные значения важны, так работает интуитивно понятно = крутилку крутишь по часовой от центрального положения и модель едет вперед, крутишь против - едет назад. Если поставить положительные значения - будет все наоборот.
На экране видно смещение триммера газа - можно легко ловить нейтральную точку.

16 days later
xkoffx

Заказал шлем cobra Х с хедтрекером. Думаю его применить на тачке для управления пан/тилт камерой. Хочется реализовать все это на RC6GS, т.к. каналов хватает. На самолетных аппах подключают headtracker в трененский разъем, тут он вроде тоже есть. У кого есть идеи по настройке аппы?

Bluebird1
xkoffx:

На самолетных аппах подключают headtracker в трененский разъем, тут он вроде тоже есть.

Вот поэтому и не получится. В этой аппе нет тренерского разъема, это разъем для симулятора. Суть тренерского разъема в том что каналы с Тренера могут преобладать над каналами Ученика. А тут такого нет…
Пробуйте реализовать через дополнительную аппу.

1 month later
Danfe

Всем привет. Присматриваюсь к rc4gs. А вот где бы взять тумблеры мелкие для 5 и 6 канала?
Может ссылку кто даст? То что видел в переделках на фото - сильно выступают и не похожи на стандартные от rc6gs.

BigVan
Danfe:

А вот где бы взять тумблеры мелкие для 5 и 6 канала?

Посмотри в чип и дипе арт. 191862695
Вроде я такой покупал - по размерам маленький и похож на оригинал, только чуть тяжелее переключается.

1 month later
lek

Привет всем!!!
Может уже где то всплывало, но не нашел. в общем суть проблемы такова - у меня аппа rc4gs, приобрел давно и всегда ее использовал для управления монстров, но недавно подключил багги заметил, что при повороте колес в одну сторону рулевое колесо на пульте имеет как бы холостой ход, т.е выворачиваю руль влево - на модели колеса уже дошли до крайней точки а рулевое колесо на пульте еще не дошло до крайнего положения, в другую сторону все нормально. как то это лечится ?

kabuum

Обычное явление.
Во первых необходимо сбросить триммер и субтриммер руля в ноль, и снять качалку с сервы. Далее включить модель и поставить качалку под 90 градусов к серве (скорее всего она не встанет и надо будет субтриммером это подправить). Возможно будет необходимо отрегулировать длину тяги от качалки до сервосейвера, чтоб колеса были прямо. Проверить что модель едет прямо и её не уводит в сторону, при необходимости исправить это на аппе субтриммером.
Далее если остаётся свободный ход рулевого колеса необходимо в меню End Point уменьшить значения со 100 до нужного. Чтоб серва не пыталась давить дальше, когда колёса уже полностью повернуты.

lek
kabuum:

Обычное явление.
Во первых необходимо сбросить триммер и субтриммер руля в ноль, и снять качалку с сервы. Далее включить модель и поставить качалку под 90 градусов к серве (скорее всего она не встанет и надо будет субтриммером это подправить). Возможно будет необходимо отрегулировать длину тяги от качалки до сервосейвера, чтоб колеса были прямо. Проверить что модель едет прямо и её не уводит в сторону, при необходимости исправить это на аппе субтриммером.
Далее если остаётся свободный ход рулевого колеса необходимо в меню End Point уменьшить значения со 100 до нужного. Чтоб серва не пыталась давить дальше, когда колёса уже полностью повернуты.

Тут дело в другом мне кажется, серва выворачивает колеса в крайнее положение, но рулевое колесо не доходит до крайнего своего положения и появляется свободный ход, как показано на видео, но при этом серва не продолжает давить на колеса. Спасибо за совет во всяком случае попробую все обнулить по рулю.

Alfa3

И перекалибруйте на всякий случай.

lek
Alfa3:

И перекалибруйте на всякий случай.

Пробежался по всем настройкам, все в нуля, расходы не уменьшены. Может проблема в самом потенциометре в пульте на руль.

Alfa3
lek:

Пробежался по всем настройкам,

Я же вам говорю, откалибруйте по новой. На моих это уже стандартная процедура раз в неделю. Ноль гуляет, поты подстерлись.

Там же можно настроить мертвую зону. Мне помогает. Знаете, как калибровать?

lek
Alfa3:

Я же вам говорю, откалибруйте по новой. На моих это уже стандартная процедура раз в неделю. Ноль гуляет, поты подстерлись.

Там же можно настроить мертвую зону. Мне помогает. Знаете, как калибровать?

Хорошо, попробую откалибровать, а как это сделать?

Alfa3

Зажать Exit и включить аппу.

Выбираешь параметр, двигаешь в крайние точки курок и руль, нажимаешь Enter. Параметры мид1 и мид2 - отвечают за мертвую зону курка. Мид1 - курок в покое после движения от себя, мид2 - курок в покое после движения на себя. MIDV-это середина мертвой зоны, выставляется автоматом. Справа - крайние точки и середина руля.

После калибровки - Выкл/Вкл.

lek
Alfa3:

Зажать Exit и включить аппу.

Выбираешь параметр, двигаешь в крайние точки курок и руль, нажимаешь Enter. Параметры мид1 и мид2 - отвечают за мертвую зону курка. Мид1 - курок в покое после движения от себя, мид2 - курок в покое после движения на себя. MIDV-это середина мертвой зоны, выставляется автоматом. Справа - крайние точки и середина руля.

После калибровки - Выкл/Вкл.

Хорошо, спасибо огромное, непременно произведу эту процедуру и дам ответ)

lek
Alfa3:

Зажать Exit и включить аппу.

Выбираешь параметр, двигаешь в крайние точки курок и руль, нажимаешь Enter. Параметры мид1 и мид2 - отвечают за мертвую зону курка. Мид1 - курок в покое после движения от себя, мид2 - курок в покое после движения на себя. MIDV-это середина мертвой зоны, выставляется автоматом. Справа - крайние точки и середина руля.

После калибровки - Выкл/Вкл.

откалибровал, калибровку произвел по этому видео