Аппаратура RadioLink RC3S

Mihailserg

не помогло, почему-то когда калибруешь, максимальное значение определяется (где-то 3190), затем нейтрали постоянно прыгают и нет точного числа (2060-2110), а минимальное значение просто всегда 1 или 2 (независимо в каком положении у тебя курок, и не меняется).

garaje

сделай сброс в заводские настройки.

Mihailserg

делал, ничего не поменялось. на кривой тормоза положение курка все время прыгает, хотя я курок даже не трогаю. и это тока с тормозом и задним ходом

garaje
Mihailserg:

делал, ничего не поменялось.

тогда, я сдаюсь! пульта рядом нет к сожалению.

byba
Mihailserg:

не помогло, почему-то когда калибруешь, максимальное значение определяется (где-то 3190), затем нейтрали постоянно прыгают и нет точного числа (2060-2110), а минимальное значение просто всегда 1 или 2 (независимо в каком положении у тебя курок, и не меняется).

Про средние положения забудьте, они все время прыгают, просто когда на них переходите не трогайте курок.Они устанавливаются автоматом.
Курок вверх и вниз,затем выход.

На эти настройки Reset не действует.

Mihailserg

Разобрался, на курке потенциометр мозг компасировал, поставил от сервы глюки пропали, но у нее не хватает хода(((( тока где такой купить

AndreyAM

Хочу загерметить приемник R4EH-H лаком Plastik 71. Что делать с кнопочкой bind? Просто закрасить и внимания не обращать?

Harvester
AndreyAM:

Просто закрасить и внимания не обращать

В промежутках между слоями кнопку нажимай периодически. Я так 5 приемников им покрывал слоев в 3-5, все работает, кнопка работает.

anglu

коллеги, подскажите, возможно заменить кнопку на 4ом канале на трехпозиционный переключатель?
знакомый тут соблазняет на это дело, говорит вроде несложно и вполне возможно
секрет правда не открыл
вроде была где-то тема на этот счет, но увы найти не смог, хотя пролазил вроде все что мог

Alfa3
anglu:

коллеги, подскажите, возможно заменить кнопку на 4ом канале на трехпозиционный переключатель?

Если там вход аналоговый, с АЦП, то получится, если цифровой, то нет.

anglu

спасибо, коллеги
все сделал, все получилось, кнопку заменил на тумблер

anglu
Alfa3:

Дык расскажи, как?

Всенепремено
Но завтра.сегодня уже устал и сил нет писать

anglu

Итак, сказка о том, как я кнопку на тумблер менял…
Америку я вряд ли открою, но и лишним, надеюсь не будет.
Значит так…

  1. берем аппу, аккуратно разбираем, экран рекомендую отсоединить, чтобы не повредить шлейф (отсоединяем собственно шлейф и отпаиваем два провода питания). Фото 1,2
  2. нас интересует кнопка, на которую указывает стрелка.фото 3,4
  3. аккуратно выпаиваем ее фото 5,6
  4. к тем контактам, где была собственно кнопка (ближние к краю платы) припаиваем два провода, которые пойдет на тумблер и два провода, которые идут на подстроечное сопротивление (о его роли ниже).
    на тех контактах, где была металлическая крепежная пластина кнопки (земля), восстанавливаем перемычку, роль которой и играла крепежная пластина демонтированной кнопки, а также замыкаем нижний контакт кнопки и “землю” (возможно этого можно и не делать, но я решил делать “все по чертежу”, как было до моего вмешательства). фото 7,8
  5. находим на плате под разъемом шлейфа экрана контакт с надписью “3V3”.
    с этого контакта берем питание +3,3V. Питание берем посредством припаивания к этому контакта провода😁. фото 9,10
  6. теперь к ТРЕМ проводам и пунктов 4,5 припаиваем тумблер по следующей схеме: 1ый крайний контакт к +3,3В, средний к верхнему выводу кнопки, 2ой крайний контакт к нижнему выводу кнопки, т.е. к “земле”. фото 11,12
  7. к оставшимся ДВУМ проводам приаиваем подстроечное сопротивление средним и крайним выводами, чтобы можно было регулировать. фото 13
  8. не собирая все полностью, включаем аппаратуру, заходим в меню, пункт “AUX”, 4ый канал ставим в режим “SW (TACT)”. проверяем что все работает, щелкая тумблером, на экране будет видно как меняется сигнал. Обращаем при этом внимание, что среднее положение нашего новоявленного трехпозиционного переключателя смещено относительно центра шкалы. фото 14
  9. вращая подстроечное сопротивление, добиваемся совмещения “нуля” и центра шкалы. фото 15
  10. собираем аппаратуру, в моем случае тумблер прекрасно встал на место бывшей кнопки. фото 16

anglu

Гироскопом во втором случае

Ставдорт

друзья, дайте активную ссылку на мануал к RC4G, пожалуйста!!! (если существует - на русском)))
Мне китайцы прислали аппу без коробки и инструкции!!! - может на таможне или на почте раздербанили… козлы
Заранее спасибо)

kabuum

На офф сайте Радиолинка есть инструкция на английском.

alexey_i48
Ставдорт:

друзья, дайте активную ссылку на мануал к RC4G, пожалуйста!!! (если существует - на русском)))
Мне китайцы прислали аппу без коробки и инструкции!!! - может на таможне или на почте раздербанили… козлы
Заранее спасибо)

Прикольно, учитывая что нет запятой, вы всех козлами назвали. (Я понимаю что это про почту, хотя…) 😃
Тоже заказал с ебе с али эту аппу, жду.