Аппаратура RadioLink RC3S

Acvil
CrazyBone:

Ну я например пользуюсь одним приемником на несколько моделей, используя разные настройки и всё…насколько вам лень менять постоянно приемыши

У меня приёмник в герметичном боксе. Каждый раз герметить по новой? Не вариант

Evgen911

Приветствую всех!Апа привязана к двум приемникам на разных моделях,выбираешь модель первую или вторую и поехал.Приемники правда оба приехали с апой(одна СТ-1 электро на 5С,второй акс-ползунок)

CrazyBone
Alfa3:

А можно еще колеса переставлять, мотор и регулятор. Вообще экономно получается.

типо ок - меня утерли

мне лично влом покупать 7 приемников на 7 тачек и мне достаточно 3-х приемников, один на несколько считаю норм, на вылазку все семь никогда не брал…

а по мотору и регулю, ну да, был период когда переставлял - была багга для зимы и шоссейка на асфальт, и один комплект комбо…норм бомж-вариант - но буржуям не понять)

Acvil:

У меня приёмник в герметичном боксе. Каждый раз герметить по новой? Не вариант

я ж не настаиваю, а накидываю варианты)

garaje
CrazyBone:

но буржуям не понять)

интересно , а сколько нужно иметь моделей , чтобы стать “буржуем”!?
у меня три модели . не хватает одного приемника , вот и думаю стану ли я буржуем если куплю приемник.

CrazyBone
garaje:

интересно , а сколько нужно иметь моделей , чтобы стать “буржуем”!?
у меня три модели . не хватает одного приемника , вот и думаю стану ли я буржуем если куплю приемник.

вопрос не в количестве моделей или приемников, а в коментах типо

garaje:

А можно еще колеса переставлять, мотор и регулятор. Вообще экономно получается.

Просто из крайности в крайность. Я ж написал меня вот лично жаба душит на лишний приемник - каждый нюхает свои фломастеры.

В общем мы как-то удалились от темы обсуждения аппы.

Меня_зовут_Ник

господа,подскажите пожалуйста как правильно разместить и настроить гироскоп непосредственно в модели на данной аппаратуре?
сегодня приехала наконец то,ждал с 11.11.16… так всё настроил всё круто(кроме заморочек с моим самодельным светом с свободного канала)и всё прямо таки почти шикарно…но как только включаю гироскоп-п*з*ец. аппу и модель как подменили ,гиро вообще не работает,да и примитивные команды из серии газ тормоз влево право модель может выполнять с задержками по 5-7секунд…было такое пока 2 раза,возможно что натыкал криво сам…
сейчас вроде добился адекватного поведения без гироскопа,но хочется уже понять “что это такое и с чем его едят” на примере своей hpi baggy 3.5(консерва)

Evgen911

Не будет адекватно гиро работать со светом,тут нужно выбирать либо гироскоп либо свет с любого канала,по крайней мере у меня не получилось. На одном канале у меня свет на другом лебедка гироскоп отключен

Acvil

1 канал-серва
2 канал-питание
3 канал-гироскоп
4 канал-свет
С месяц катал на такой схеме, без проблем. Единственное- свет на 4-м канале подключал через свич. Почему у вас глючит? Возможно потому что свет мощный?
Вот посмотри нюансы настройки.

Меня_зовут_Ник

свет мощный,от своего акб 3s питается,свет весь самодельный и меня он особо не беспокоит так как стоит больше для баловства. я не мог настроить гироскоп и модель вела себя не адекватно,но это уже позади. поставил 2 реверса в настройках самого гироскопа в приёмнике и всё пошло-поехало)
сейчас такая схема:
1-серва
2-регуль
3-свет с али экспресс(4 светодиода питающиеся просто от + и - в приемнике)
4-самодельный свет (по логике работает но надо уже приложить руки к “самоделке” что бы было всё отлично)

VAFER

Привет всем.

Использую аппу RC4G с приемником R4EH-G уже с полгода как - никаких проблем.
Купил у того же продавца на Али еще один такой же точно приемник.
Подключил и начались чудеса:

Мотор сам стартует и меняет обороты, на пульт не реагирует.
Серва иногда стоит, а иногда трясется “как в истерике”, на команды с пульта реагирует с большой задержкой - несколько секунд.

Что может быть? Приемник “битый”?

Кто что посоветует попробовать для диагностики?

Acvil
VAFER:

Привет всем.

Использую аппу RC4G с приемником R4EH-G уже с полгода как - никаких проблем.
Купил у того же продавца на Али еще один такой же точно приемник.
Подключил и начались чудеса:

Мотор сам стартует и меняет обороты, на пульт не реагирует.
Серва иногда стоит, а иногда трясется “как в истерике”, на команды с пульта реагирует с большой задержкой - несколько секунд.

Что может быть? Приемник “битый”?

Кто что посоветует попробовать для диагностики?

Попробуй сделать калибровку аппаратуры, в инструкции регулятора смотри калибровку.

VAFER
Acvil:

Попробуй сделать калибровку аппаратуры, в инструкции регулятора смотри калибровку.

Вчера делал (по памяти), но как оказалось не так, нашел мануал на мой регулятор и всё получилось.
Сам понимаю, что скорее всего калибровка, но не получалось никак… запаниковал 😁

12 days later
Reider256

Ребята, где сейчас можно купить RC4G? На али кончились из Китая, а из США не хотят слать…

VAFER
Reider256:

Ребята, где сейчас можно купить RC4G? На али кончились из Китая, а из США не хотят слать…

Да ладно!
Прям на всём али нет?!

Acvil
Reider256:

Ребята, где сейчас можно купить RC4G? На али кончились из Китая, а из США не хотят слать…

У китайцев сегодня последний день нового года, товар убирали с продажи чтобы не было заказов. С понедельника начнут вновь работать, так что подожди чуток.
Я заказывал тут, правда, пока товар не доступен.

VAFER:

Прям на всём али нет

Многие продавцы закрывали свои магазины на период праздника.

Evgen911

Был вопрос где купить,а не купить по дешевле, или я не правильно прочитал написанное???

Reider256
Evgen911:

Был вопрос где купить,а не купить по дешевле, или я не правильно прочитал написанное???

Всё верно, спасибо вам) Я лишь немного добавил от себя.