Аппаратура RadioLink RC3S

haardcore
Y2K:

Разобрал. С виду все на месте, конденсоры как новые. Походу плате конец.

Я не спец в ремонте электроники. Возможно. Вообще странно. Моя начинка выдержала удар такой силы, что продавились до неработоспособности кнопки enter + - exit, их пришлось выпаивать и впаивать новые.

evgenii_protchev80

Добрый всем вечер. Взял себе второй приёмник R4EH-G, для лодки. Пробую забиндить его, как положено, но аппаратура Радиолинк RC4GS его не видит. В чём может быть проблема? ПОМОГИТЕ!!!

kabuum

Новая аппа RC4GS поддерживает приемники R4F, R4FG, R8EF, R8FM. При этом новые приёмники R4F и R4FG можно забиндить со старыми аппами.
На офф сайте инфа есть.

haardcore
kabuum:

Новая аппа RC4GS поддерживает приемники R4F, R4FG, R8EF, R8FM. При этом новые приёмники R4F и R4FG можно забиндить со старыми аппами.
На офф сайте инфа есть.

Кстати, можете своими словами объяснить разницу по приемникам, за исключением ф-ции гиро ?

evgenii_protchev80

Получается, что моя аппаратура его просто не поддерживает??? Пролетаю с этим приёмником. Вот блин блинский((((((

Спасибо за информацию!

kabuum
haardcore:

Кстати, можете своими словами объяснить разницу по приемникам

Если я правильно понимаю, то новые могут больше информации принимать.
Не знаю как еще перевести

Channel resolution / разрешение канала / разрешающая способность канала

Y2K

Товарищи!
Кто может подсказать спеца или фирму по ремонту аппаратуры? Гугл не помог.

Sergey_152_region

Стал обладателем аппы RadioLink RC4GS, вчера включил её, всё работало. На приёмнике горел зелёный светодиод, все каналы работали. Подключена через БЭК 6 вольт. Сегодня с утра включаю пульт, подключаю питание к приёмышу и подключаю серву, она уходит в крайнее положение и всё)))) Больше ни какой реакции, ВООБЩЕ!!! горит диод так же зелёным. Где собака зарыта не понимаю(((

Optiman
Sergey_152_region:

подключаю серву, она уходит в крайнее положение и всё))))

так а серва то рабочая? полярность разъема сервы не перепутали?

Sergey_152_region
Optiman:

так а серва то рабочая? полярность разъема сервы не перепутали?

Да серва рабочая, пробовал на 3-х разных, так же подключал через регулятор ESC. При троекратном нажатии на кнопочку приёмыша, диод не меняет цвет на красный - режим гиро активен.

evgenii_protchev80

Всем привет. Недавно была Неудачная покатушка на FT011. Носился по озеру, лодка в один момент подпрыгнула на волне, кувыркнулась и ушла под воду кармой. Всё вроде хорошо), гоняю дальше. Смотрю, а корки (крышки декоративной) нет(. Оторвало крепление ( белую защёлку) и утонула корочка(. Заказал у китайцев новую. Пришла быстро, правда бледноватая чуть, отличается от основного корпуса. [IMG][/IMG]
Крепление корки сделал сам, надёжнее теперь. [IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
Кто терял декоративную крышку? или я первый)
Кто крепит экшн камеру на неё, будьте осторожны!

btk731
evgenii_protchev80:

Недавно была Неудачная покатушка на FT011…утонула корочка(… Кто терял декоративную крышку?

Классно. А какое отношение это имеет к данной теме?😃

10 days later
lentyay

Получил аппаратуру с приёмником R4FG-G. Не совсем понял, где у приёмника “перед” и насколько точно надо его выставлять. В итоге поставил антенной налево. Гира работает, но очень странно. Не понимаю, с какого момента она включается. Иногда почти сразу, иногда сразу не работает, чуть покатаешься, проверяешь - заработала, иногда не работает вообще. Я правда с её настройками на пульте играл, может надо было перезагружать после каждого изменения настроек? Ещё два раза за поездку центральное положение сервы смещало до упора влево. Лечилось перезапуском машины. Грешу на приёмник. Подскажите что я делал не так?

lexys999

Перед это противоположная сторона от антенны. Вы его боком поставили и он с ума сходит от этого )

lentyay
lexys999:

Перед это противоположная сторона от антенны.

Замысловато. Я думал, что может сторона с антенно - перед, но никак не противоположная. В этом случае вопрос, почему иногда нормально работало.

lexys999

Кстати, на приёмнике можно переключать направление срабатывания гироскопа! Так что без разницы, как ставить, но не боком! И работать он должен только при нажатом газе и при езде вперед, но иногда срабатывает и в нейтрали.

lentyay
lexys999:

И работать он должен только при нажатом газе и при езде вперед, но иногда срабатывает и в нейтрали.

Видимо, так у меня и есть. Про реверс гиры знаю, когда приёмник/передатчик выбирал смотрел обзоры.

Optiman
lexys999:

И работать он должен только при нажатом газе и при езде вперед, но иногда срабатывает и в нейтрали.

просто нейтраль у пульта не четкая, надо чуть тормознуть, тогда не будет работать.

Anton33

Поделитесь кто какой акум ставил. Думаю над 2s или 3s. Если можно со ссылками. Как я понял размер бокса 97х60х25мм?

Doni_Jee
lexys999:

Так что без разницы, как ставить, но не боком!

т.е. узкая сторона, противоположная антенне, должна смотреть вперед, я правильно понимаю?

Anton33:

Поделитесь кто какой акум ставил. Думаю над 2s или 3s. Если можно со ссылками. Как я понял размер бокса 97х60х25мм?

Поставил 18650 2шт, последовательное соединение. за 2 месяца с 8.4v опустилось до 8.0v, еще ни разу не заряжал. Что удивительно, обычные батарейки быстро садились.