Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 600

Аппаратура RadioLink RC3S

Тема раздела Аппаратура и аксессуары для автомоделей в категории Автомодели; Сам спросил вчера - сам отвечу сам себе. Экспериментально доказано - model matching отсутствует. В случае rc4gs ей глубо все ...

Сам спросил вчера - сам отвечу сам себе.
    Экспериментально доказано - model matching отсутствует.
    В случае rc4gs ей глубо все равно на приёмники, профили моделей и прочее. Все работает.
    Главное - ДО герметизации настроить приёмник в плане реверса, гироскопа и направления его работы - контр руление или доруливание.
    После можно смело заливать в кирпич. Мне тока контакты каналов пришлось почистить наждачкой. А то газ был, руля сначала не было.

2.  

Ну, дык вопросы надо задавать правильно!

Замыкай ножницами чем угодно, было тоже самое у меня

Подскажите. Изначально на машинк стояла аппаратура carisma, все ок с ней и по ныне. Не хватало профилей и настроек.
    Купил на али Аппу 4gs, поставил. Пришлось поменять фазные провода на бк контроллере, что бы ехала в нужную сторону (менял провода 1 и 3 по счету ну или А и С).
    Но есть ряд проблем:
    1. В зависимости от нажатия на газ вижу что серва руля двигается. При возврате на старую аппу такого нет.
    2. Очень вялый тормоз. Модель еле тормозит при езде вперед. При движении назад вперед не поедет, пока полностью не остановиться.

Что с этим делать?

6.  

Цитата Сообщение от Masbot Посмотреть сообщение
    2. Очень вялый тормоз. Модель еле тормозит при езде вперед. При движении назад вперед не поедет, пока полностью не остановиться. Что с этим делать?
    Может всё таки включить реверс в аппе и провода к БК поставить обратно?

В зависимости от нажатия на газ вижу что серва руля двигается.
    это гироскоп. отключается тройным (кажись) нажатием на кнопку в приемнике. светодиод должен загореться зеленым. с гороскопом - красным и приемник должен стоять вдоль продольной оси шаськи.

При движении назад вперед не поедет, пока полностью не остановиться
    У Вас перепутано направление движения - перекиньте обратно провода и реверсните канал газа. А вообще это режим работы регуля - с тормозом (выбирается перемычкой на регуле, читайте мануал регуля)

Цитата Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
    У Вас перепутано направление движения - перекиньте обратно провода и реверсните канал газа. А вообще это режим работы регуля - с тормозом (выбирается перемычкой на регуле, читайте мануал регуля)
    По идее включен, я на другой аппаратуре проверяю, все нормально.

10.  

Сделайте, как вам сказали и все должно быть нормально. Т.е. обратно меняете провода местами, но включаете реверс газа на аппаратуре.
    ---
    PPM сигнал длительность 1000мс минимум 2000мс максимум (тут тонкости могут быть, но для сути так и есть).
    Вы жмете курок на себя, даете полный газ, аппа передает сигнал длительностью 2000мс, модель едет быстро. Жмете тормоз полный, аппа передает 1000мс, модель тормозит. Переводите в нейтраль, аппа передает 1500мс, модель стоит на месте. Вы жмете тормоз, аппа передает 1000мс, включается задний ход. Т.е. вы заметили логику? Задний ход регулятор не включает, пока сигнал с 2000мс не вернется/пройдет середину в 1500мс и не опустится ниже 1500мс - сработает тормоз, потом опять не вернется в нейтраль 1500мс и опять пойдет ниже.
    Ваша новая аппа при нажатии газа может давать не 2000мс, как старая, а 1000мс. А при нажатии курка от себя не 1000мс, как старая, а 2000мс. Тогда машина вперед будет ехать при нажатии курка от себя, а при нажатии на себя будет тормозить. Вы меняете провода местами и думаете, что все ок? Нет. Регуль не будет знать про эти тонкости, не знает, где перед и где зад, он будет просто крутит двигатель в одну или другую сторону. И всю логику отзеркальте: модель будет ехать вперед так, как она едет назад. И назад, как вперед.
    Или, что имхо лучше, с новой аппой надо откалибровать регуль. В процессе калибровки ваш регуль понимает и запоминает значение в мс для газа и тормоза. Почти что реверс, но не совсем.
    И еще. Двигатель у вас не сенсорный? Вы пишите провода "а" "б" "с"? Провода сенсорных регулей нужно подключать строго, как подписаны. Реверс вращения выполняется программированием регуля. И как раз таки задний ход на некоторых может быть слабый. Например, на дешевой skyrc cheetah. Буквально вчера про нее видео смотрел на ютубе.

Калибровку нужно делать каждый раз, при смене
    - пульта
    - приемника
    - регуля

Соотвественно ставим комплект радиолинка, калибруем по инструкции регуля.
    Я сравнивал - не калибровал после родной аппы. Разница после калибровки очень значительная в скорости, в управлении расходами газа, в реакции на нажатие курка.
    Затраты времени - 40 секунд.
    Кстати, в аппе и руль и газ в реверсе. Едет вперёд однозначно быстрее, чем назад )))

Понял, большое спасибо, буду пробовать. Пока читаю мануал на регуль и не понимаю, как это настроить.
    Вот мануал: https://yadi.sk/i/o_KChjnv3NsZz5
    Там только про проверку.
    Мотор не сенсорный. Просто в мануале подписано АВС

Про калибровку тоже не увидел. Но в принципе в регуляторе могут быть жестко зашиты 1100-1900мс и в принципе любой пульт должен покрыть этот диапазон.
    А вот пункт про проверку интересен. Там как раз и говорится, что при нажатии курка "на себя" красный светодиод должен от мигания перейти к полному горению. Если при нажатии "на себя" мигает желтым, то нужно реверсить канал в пульте.
    Ну и из схем понятно, что двигатель имеет 4 режима заднего хода. Если он 25 или 50 процентов и неправильно подключено/настроено, то вперед будет ехать медленнее, чем назад =)
    --
    А кнопка мелкая помимо тумблера/кнопки включения присутствует на регуляторе?

Да, присутствует.

Тогда поищите на ютубе ролик, как калибровать регуль. Там, правда, про хоббивинговский регулятор я ролик находил, но сути это менять не должно. А вообще это уже не для этой темы вопрос.

Вот и мне пришла , завтра буду получать

Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Тогда поищите на ютубе ролик, как калибровать регуль. Там, правда, про хоббивинговский регулятор я ролик находил, но сути это менять не должно. А вообще это уже не для этой темы вопрос.
    Поставил провода правильно. На аппе выставил реверс. Вернул расходы на 100% и все заработало как надо. Спасибо!
    Только я не понял, как сделать так, что бы модель ехала медленно и был тормоз. Сейчас когда в настройках зажимаю расходы газа, то модель практически перестаёт тормозить.

Нууууу, это такое поведение регулятора. Типа если тормоз 25%, то при зажатии расходов газа от этих 25% мало что остается. Нормальные регуляторы позволяют силу торможения настраивать. Чисто теоретически при тормозе 100% тормозить должно нормально.
    Сам я этой аппы не имею, но если она позволяет делать кастомные кривые, то можно кривой настроить так, что тормозить будет на полную, как без обрезания расходов газа, а газ при этом порезать.

Там вообще можно раздельно порезать газ и тормоз

Цитата Сообщение от lentyay Посмотреть сообщение
    Да, у себя я уже переставил. Ещё и вспененным скотчем обложил, чтоб вибраций меньше было.

скажите, пожалуйста, где такой бокс под приемник найти?)

Цитата Сообщение от VVotertrop Посмотреть сообщение
    где такой бокс под приемник найти?)
    в любом интернет магазине в наличии, по названию "радиобокс" вылезает десяток вариантов. Выбирай- не хочу.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от VVotertrop Посмотреть сообщение
    скажите, пожалуйста, где такой бокс под приемник найти?)
    Я на Али брал, но мне качество пластика не нравиться, подозреваю, ломкий будет. Найдите лучше чёрный от Traxxas.

. Найдите лучше чёрный от Traxxas.
    лучше траксовский , надежнее

Друзья, прошу подсказать:
    Получил я аппу Radiolink rc4gs c приемником.
    Т.к. поставил все это дело на трофийку, мне нужны все 4 канала: 1 - руль, 2 - регуль (газ/реверс), 3 - регуль (лебёдка), 4 - свет (вкл выкл из платы от сервы).
    Так вот, 1 и 2 канал работают прекрасно, как только включаю в 3ий канал регуль от лебедки (заранее убрав красный провод, что бы не шло лишнее питание от регуля на приемник), сразу отключается 1ый канал с рулем и начинает работать трейтий канал (крутилкой) с регулем и лебедкой. Соответственно как только регуль из 3его канала выдергиваю, серва в 1ом канале начинает работать.
    Гироскоп отключен.
    В чем может быть проблема?
    Спасибо.

Конечно странное поведение. По идее такого быть не должно. Попробуйте лебедку на 4й канал настроить и посмотреть поведение. Может каким-то макаром сигнальные провода 1го и 3го каналов замкнуты?
    Или оставить серву руля в 1м канале, а в 3й воткнуть еще одну серву и посмотреть на ее поведение.

Записей в дневнике
    9
    Гироскоп отключили и в аппе и в приёмнике?

Гироскоп отключили и в аппе и в приёмнике?
    Да, на приемнике тремя нажатиями на кнопку, в аппе отключил в меню.

Еще странная штука: если воткнуть регулятор от лебедки в 4ый канал (там где кнопка в режиме свитч), то вообще ничего не работает, ни руль, ни газ, ни лебедка (лебедка и не должна работать, т.к. регуль не включится из-за постоянного крайнего положения газа/тормоза, из-за кнопки).

Может в аппе стоит какой ни будь микс каналов, или еще что?

Может косяк в том, что я второй регулятор без красного провода подключаю к приемнику?

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от dimster24 Посмотреть сообщение
    Возможно. Мне например пришлось реверсировать и газ и руль.

Может косяк в том, что я второй регулятор без красного провода подключаю к приемнику?
    Красный провод - питание. Если вы питаете второй рег откуда-то ещё, его не надо. Если не питаете вообще, то надо.

Дело в том, что микс каналов не зависит от того, воткнули вы что-то в 3/4й канал или нет.
    Пробуйте, как я написал. Можете еще поменять местами серву и лебедку. Лебедку в 1й, проверить работает или нет. Потом воткнуть серву в 3й и посмотреть, работает ли лебедка или нет.
    Еще неплохо было бы замерить напряжение питания на всякий пожарный. У меня вон тоже двигатель рывками крутился, серва не рулилась, думал или регуль гавкнулся или батарейки в аппе сели. А оказалось, что серву закусывать стало и напряжение проседало.

Не знаю как это связано, но промыв мотор и глючащий в нем сенсор, все заработало: и лебедка и руль и свет и газ. Может залитый глючащий сенсор что-то коротил. В любом случае все. Спасибо за помощь.

PS: аппаратура оч крутая, за такую цену круче не найти.

Кто подскажет как реверснуть отработку серву руля противоположную сторону?

Цитата Сообщение от scgorodok Посмотреть сообщение
    Кто подскажет как реверснуть отработку серву руля противоположную сторону?
    В коце меню есть пунк реверс, там это настраивается

ну серва реверснется и отработка её тоже
    Мне нужно реверснуть только отработку её

Мне нужно реверснуть только отработку её
    вас ист дас - отработка?

Ну в какую сторону отрабатывает (поворачивает) серва , мне нужно реверснуть.

Записей в дневнике
    9
    Мож чушь подмораживаю, но попробовать - дело 1 минуты. Не проще ли самому?

ничего не понятно. Что требуется от сервы?
    колесико на пульте поворачиваете по часовой стрелке - серва отрабатывает вправо (поворот колес вправо)
    зашли в меню включили реверс сервы
    колесико на пульте поворачиваете по часовой стрелке - серва отрабатывает влево (поворот колес влево)

Гироскоп её куда отклоняет) заносит модель в право а гироскоп её ещё больше больше в этуже сторону доворачивает вот это реверснуть

Так и надо писать, что надо настроить реверс гироскопа!
    Так как гиро связан через миксы с каналом руля, то надо сделать реверс канала гироскопа, по умолчанию это канал 3.
    Или в меню настройки миксов ("PMIX") поменять настройки значений на противоположные.

Менял
    Меняется чуйка на крутилке на самой

всем спасибо, нашёл на сайте http://radiolink.com.cn/doce/product-detail-108.html

4. Gyro reverse
    Set the gyro forward, turn the car right or left to see whether gyro functions. The wheel will turn left when the car is turned right and the wheel turns right when the car is turned left. If the gyro acts counter, press the binding switch two time, the LED flashes two time fed, the gyro reverse is corrected.
    Последний раз редактировалось scgorodok; 18.11.2017 в 10:54.

Подскажите на что влияют эти два пункта? Пробовал менять их значения, ничего не происходит.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 172AE919-061F-4E8E-82AF-65E4E7D2975E.jpg‎
Просмотров: 78
Размер:	52.6 Кб
ID:	1378030  

Записей в дневнике
    9
    Дык вроде доступно написано. Верхняя включает отключает управление гирой с пульта, нижняя отвечает за то, какой канал под это задействован. Разумеется, актуально только для приёмника с гироскопом.

+ Ответить в теме