Аппаратура RadioLink RC3S

garaje
Alfa3:

Тема про RC3S. Причем тут AT9?

походу придется тему переименовывать .

Alfa3

По китайски, как интерфейс на скриншоте.

Alex-12

Подскажите, может кто знает. Какой тип сигнала выходит с канала, который к крутилке подключен? Что там на выходе меняется - напряжение или что?

FDMBot

Вопрос был про USB порт. Предположение о его наличии было сделано по аналогии с AT9. Вы говорите для этого нужен софт. Я показываю софт. Теперь понятно?

Alfa3
Alex-12:

Подскажите, может кто знает. Какой тип сигнала выходит с канала, который к крутилке подключен? Что там на выходе меняется - напряжение или что?

Крутилка - простой потенциометр. Меняет напряжение 0-3v3.

Alex-12
Alfa3:

Крутилка - простой потенциометр. Меняет напряжение 0-3v3.

Нет, я имел ввиду сигнал, который выходит из канала приемника, на который эта крутилка воздействует.
Там тоже напряжение меняется?

anglu

нет, там ничего не меняется кажется
там форма сигнала меняется, отследить можно по идее осиллографом

Alfa3
Alex-12:

Нет, я имел ввиду сигнал, который выходит из канала приемника, на который эта крутилка воздействует.

Алексей, вот там управляющий импульс 5В 50 герц вот такой формы:

12 days later
Acvil

Всем привет. Такой вопрос- как подключить данную аппаратуру к компу для игры в симулятор? Какой кабель купить? Какой симулятор поставить?

garaje

у этих ребят продается шнурок. VRC Pro . работает почти со всеми игрушками на компе. есть еще у китайцев на али но там чего-то корявые дрова.

anglu

я наверное пропустил момент когда разъем для подключения приделали

Alfa3
Acvil:

Всем привет. Такой вопрос- как подключить данную аппаратуру к компу для игры в симулятор? Какой кабель купить? Какой симулятор поставить?

Я подключил копеечный донгл для флайт симов с хоббикинга. Прекрасно распознается как джойстик и ловит все 4 канала.

Симулятор пробовал VRC. Чот не вштырило. Больше понравилось рулить Spintires. Да и вообще идеально имхо для автогонок типа нид 4 спид.

Acvil
Alfa3:

Я подключил копеечный донгл для флайт симов с хоббикинга.

А можно ссылку? Цена на шнурок от VRC дороговат )))

byba

Я прошу прощения, но ранее писали

“Алексей, вот там управляющий импульс 5В 50 герц вот такой формы:”

Я кнопку на 4 канале проверял (пытаюсь ребенку фары подключить), там 3.3 В, частота 58 Гц.
Сигнал от кнопки не фиксируется, т.е. ширина импульса увеличена только когда кнопка нажата.

Alex-12
byba:

Я прошу прощения, но ранее писали

“Алексей, вот там управляющий импульс 5В 50 герц вот такой формы:”

Я кнопку на 4 канале проверял (пытаюсь ребенку фары подключить), там 3.3 В, частота 58 Гц.
Сигнал от кнопки не фиксируется, т.е. ширина импульса увеличена только когда кнопка нажата.

Я спрашивал за крутилку, а не за кнопку. Кнопка на третьем канале, а крутилка на 4-м.
Чтобы кнопка фиксировалась, надо в настройках аппаратуры сменить режим для этой кнопки. По меню не помню где, но там увидите.

byba

По умолчанию на RC4G на 3 канале крутилка и/или гироскоп, на 4 канале кнопка.
Я специально уточнил про 4 канал и кнопку.

Приложены осциллограммы на крутилку, ширина импульса плавно регулируется от минимума до максимума. Напряжение без изменений 3.3 В.
Обратите внимание я пишу про RC4G и приемник с гироскопом

Alex-12

Наверное я не верно понял Ваш вопрос. Неважно какой канал. Я подумал что Вы спрашиваете почему не фиксируется сигнал при нажатии кнопки. Она имеет 2 режима. Я когда к ней серву подключал для КПП у меня тоже не фиксировалась серва в двух крайних положениях, пока не изменил режим работы кнопки в настройках аппаратуры. А Вы, как я подумал, хотели на неё включение и отключение фар повесить, т.е. тоже нужно было два фиксированных положения.
У меня тоже RC4G и приемник с гироскопом. Гироскоп я отключил.

byba

Я и забыл про Lock режим кнопки.
При нем получается при старте ширина импульса минимальна, а при нажатии максимум. При повторном нажатии ширина импульса возвращается в минимум.

Я просто писал скорее про напряжение, что оно не 5 В, а 3.3 В.

MaikG3
byba:

Я просто писал скорее про напряжение, что оно не 5 В, а 3.3 В.

Это не принципиально, это стандарт, и у всех апп одинаково… без свича (декодера) фары не подключите.

Acvil
MaikG3:

без свича (декодера) фары не подключите

Согласен, сам докупал свич, пока использую для габаритных огней