Аппаратура RadioLink RC3S

Parcer
=ViruS=:

Заказал себе 4g,взамен флайская.жду пока приедет.давно хотел попробовать.
Ну и по традиции вопрос,как оно? Какие ждут сюрпризы с этим прибором?

У меня газ немного как бы нажат, на аппе видно . А так все отлично.

garaje
Parcer:

У меня газ немного как бы нажат,

да , у моей тоже с курком были проблеммы. все время нейтраль менялась.

alexeizverg

тоже “плясала” нейтраль, со временем сама выправилась

=ViruS=

На 2wd давно гиро хочу,а тут ещё и сама аппа.
Читал и смотрел,что с курком бывают траблы,думаю привыкнем

7 days later
Alfa3

С курком уже трабла. В ноль не всегда возвращается после тормоза. Приходится несколько раз дергать от себя. Может, перекалибровать надо.

17 days later
btk731

Всем доброго времени!.. Прочитал тему, но или не увидел или пропустил: кто-то переносил регулировку скорости на крутилку? Такое возможно? Приходится, порой, кататься с ребенком, а через меню перестраивать эт как-то погромоздее…

Acvil
btk731:

Всем доброго времени!.. Прочитал тему, но или не увидел или пропустил: кто-то переносил регулировку скорости на крутилку? Такое возможно? Приходится, порой, кататься с ребенком, а через меню перестраивать эт как-то погромоздее…

не проще ли один раз настроить через меню? До 10 профилей можно настроить, потом только переключаться между ними. Название профиля только не забудь тоже поменять, чтобы сразу в главном меню видеть тот что активен в данный момент

btk731
Acvil:

не проще ли один раз настроить через меню? До 10 профилей можно настроить, потом только переключаться между ними. Название профиля только не забудь тоже поменять, чтобы сразу в главном меню видеть тот что активен в данный момент

Спасибо. Думал и о таком варианте, мож к нему и приду. Но вопрос был не об этом. Просто, сейчас на старой аппе я регулирую “громкость” как раз крутилкой и мне показалось это достаточно удобно. Никуда не заходя и не переключаясь. Даже не глядя.

Alfa3
btk731:

кто-то переносил регулировку скорости на крутилку? Такое возможно?

Конечно возможно. Микшером.

22 days later
poor

Добрый день, Многоуважаемые!

У меня вот такая проблема…
Купил я данную аппаратуру RC4G проверил включалась, передатчик работал.
Спустя несколько недель начал подключать все сделал все работало, лег спать, с утра пошли гонять с сыном не работает…
Настройки сбрасывал не помогает.
Пытался откалибровать(по инструкции) не могу, курок не реагирует на газ вообще значение MAX =4049! нейтральное положение MID1.2=4045 тормоз выставляет MIN=2000 реакции на курок нет!
Подскажите если кто знает что может быть…и как вернуть работоспособность!
Заранее спасибо за ответ!

8 days later
haardcore

Господа, как понять, в чем прикол? 3 и 4 каналы вроде рабочие, т.е. серва от них управляется крутилочкой, но ни на газ с пульта, ни на рулевое колесо не реагирует. Гироскоп отключен (горит зеленый диод), серва всунута в первый порт, программирование газа и тормоза не происходит, хотя, если что-то как-то хитро в каком-то режиме покрутить, то и на 3-м канале крутилочкой можно добиться хода вперед и назад.
То есть серва, приемник и регуль рабочие 100%. Как понять, брак передатчика или что-то с настройками?

Reider256:

Ребята, где сейчас можно купить RC4G? На али кончились из Китая, а из США не хотят слать…

Брал месяц назад на ебее. 3700 вроде

lexys999
haardcore:

Господа, как понять, в чем прикол? 3 и 4 каналы вроде рабочие, т.е. серва от них управляется крутилочкой, но ни на газ с пульта, ни на рулевое колесо не реагирует. Гироскоп отключен (горит зеленый диод), серва всунута в первый порт, программирование газа и тормоза не происходит, хотя, если что-то как-то хитро в каком-то режиме покрутить, то и на 3-м канале крутилочкой можно добиться хода вперед и назад.
То есть серва, приемник и регуль рабочие 100%. Как понять, брак передатчика или что-то с настройками?

Вы же не забыли во второй канал воткнуть регулятор, что бы “запрограммировать” нейтраль/газ/тормоз?
Очень “подробно” расписали =))))
Первый канал - как правило серва рулевого управления (колёсико на пульте).
второй канал - управление регулятором оборотов - (курок на пульте)
третий/четвертый канал - устанавливаете то, что Вам нужно, Управляются крутилкой (0-100%) или кнопкой (вкл/выкл). Это уже как настроете.
Не забываем о микшировании каналов и конечных точках или расходе.

Распишите более подробно: что в какой канал подключаете и что при этом крутите/нажимаете.

haardcore
lexys999:

Вы же не забыли во второй канал воткнуть регулятор, что бы “запрограммировать” нейтраль/газ/тормоз?
Очень “подробно” расписали =))))
Первый канал - как правило серва рулевого управления (колёсико на пульте).
второй канал - управление регулятором оборотов - (курок на пульте)
третий/четвертый канал - устанавливаете то, что Вам нужно, Управляются крутилкой (0-100%) или кнопкой (вкл/выкл). Это уже как настроете.
Не забываем о микшировании каналов и конечных точках или расходе.

Распишите более подробно: что в какой канал подключаете и что при этом крутите/нажимаете.

По инструкции забиндил пульт, всё подключил, в режим программирования регуль входит, но когда жмешь на “подтвердить” кнопкой на регуле, он не подтверждает ни диодами, ни писком. В передатчике настройки дефолтные. Пробовал лишь принудительно отключать 3 и 4 CH. Не помогло.

Миксмод офф

Фууууу блин! Номера портов перепутал! Вопрос по грубой настройке снимается, дальше читаю инструкцию на русском от форумчанина, спасибо ему.

7 days later
d-evil

Какие то траблы у меня с этой аппаратурой. На 4м канале у меня свет, где по нажатию на кнопку меняются режимы. Все работает отлично, пока не даешь газ и поворот одновременно - самопроизвольно начинаются меняться эти режимы. Газ-тормоз - все нормально. Просто крутишь серву - тоже нормально. Одновременно - начинается цирк со светом. Кто-то сталкивался?

haardcore
d-evil:

Какие то траблы у меня с этой аппаратурой. На 4м канале у меня свет, где по нажатию на кнопку меняются режимы. Все работает отлично, пока не даешь газ и поворот одновременно - самопроизвольно начинаются меняться эти режимы. Газ-тормоз - все нормально. Просто крутишь серву - тоже нормально. Одновременно - начинается цирк со светом. Кто-то сталкивался?

Теоретически - где-то сидит мощная помеха на приемнике. попробуйте перепроложить антенну, а жгут от сервы и регуля проденьте в феритовые колечки 2-3 витками.

MaikG3

А есливместо света серву воткнуть, как себя ведет?

Ставдорт

Пластиковые детали аппы и механика, конечно, слабые. очень слабые. в самый неподходящий момент сломалась пружинка курка газа… у FS и пластик и механика на порядок выше…
может есть платформа (сам пульт пустой), куда можно всю электронику без колхоза перекинуть?

Optiman
d-evil:

Одновременно - начинается цирк со светом. Кто-то сталкивался?

Я как раз ставлю эту аппу на WLToys 12428 - попробовал и в 3 и в 4 канал ставить свет (напрямую диоды в приемник, без электронных выключателей) - все в порядке, никаких “цирков” в любых режимах. Может у Вас мощи ВЕКа не хватает, когда одновременно включены все потребители идет просадка напруги?

Ставдорт

Заменил пружинки руля и газа на немного более жесткие. Пружинки взял со старого Лосевского пульта. Замена без проблем - разобрать, собрать, все доступно.
Результат: Управлять стало немколько комфортнее. Более точно можно работать обоими каналами. Курок газа стабильнее держит нейтральное положение, исчез этот противный маленький люфт. Руль быстрее и точнее возвращается в ноль.
Теперь переживаю, выдержат ли хлипкие хрупкие рычаги механизмов эти более тугие пружины… буду надеется, что пульт не подведет.

d-evil
Optiman:

Я как раз ставлю эту аппу на WLToys 12428 - попробовал и в 3 и в 4 канал ставить свет (напрямую диоды в приемник, без электронных выключателей) - все в порядке, никаких “цирков” в любых режимах. Может у Вас мощи ВЕКа не хватает, когда одновременно включены все потребители идет просадка напруги?

У меня на крыше четыре свтодиодных фары, которые меняют режимы при нажатии на кнопку канала. В третьем канале спокойно берут питание передние фары и габариты - там ничего не мигает.
Сегодня пока был на обеде опять потестировал - крутишь серву - меняется режим иллюминации. Я сначала думал, что может где какой микс стоит каналов - но не нашел ничего такого.
Вообще это первая машина на РУ управлении - решил собрать полностью сам с нормальной аппой и на бк двиге. Купил отдельно кузов, регуль, двигатель, аморты и т.д. Может чего где не понял изначально или напортачил.
Попробую поменять каналы местами. Посмотрю что будет. Заодно разнесу антенну и провода от освещения и сервы.

14 days later
Must

Всем привет. Никто не подскажет, где можно найти инструкцию на данную аппаратуру? или ее собрата RC4G