Аппаратура RadioLink RC3S

lentyay
lexys999:

И работать он должен только при нажатом газе и при езде вперед, но иногда срабатывает и в нейтрали.

Видимо, так у меня и есть. Про реверс гиры знаю, когда приёмник/передатчик выбирал смотрел обзоры.

Optiman
lexys999:

И работать он должен только при нажатом газе и при езде вперед, но иногда срабатывает и в нейтрали.

просто нейтраль у пульта не четкая, надо чуть тормознуть, тогда не будет работать.

Anton33

Поделитесь кто какой акум ставил. Думаю над 2s или 3s. Если можно со ссылками. Как я понял размер бокса 97х60х25мм?

Doni_Jee
lexys999:

Так что без разницы, как ставить, но не боком!

т.е. узкая сторона, противоположная антенне, должна смотреть вперед, я правильно понимаю?

Anton33:

Поделитесь кто какой акум ставил. Думаю над 2s или 3s. Если можно со ссылками. Как я понял размер бокса 97х60х25мм?

Поставил 18650 2шт, последовательное соединение. за 2 месяца с 8.4v опустилось до 8.0v, еще ни разу не заряжал. Что удивительно, обычные батарейки быстро садились.

Optiman

Вопрос:

Doni_Jee:

т.е. узкая сторона, противоположная антенне, должна смотреть вперед, я правильно понимаю?

Ответ:

lexys999:

Кстати, на приёмнике можно переключать направление срабатывания гироскопа! Так что без разницы, как ставить, но не боком!

😉 Еще раз поясню:
Продольная ось приемника должна совпадать с продольной осью авто…

lentyay

Да, у себя я уже переставил. Ещё и вспененным скотчем обложил, чтоб вибраций меньше было.

lentyay

Катался вчера и сегодня. Оба дня опять была проблема со смещение центра руля. Сегодня ещё и газ пару раз “замирал”. Полагаю дело имено в прёмнике. Может он перегревается? Какая температура для него норма?

Sahaa

RadioLink RC4G и RC4GS в чём разница кто знает?

Doni_Jee
Sahaa:

RadioLink RC4G и RC4GS в чём разница кто знает?

Вот:

14 days later
Romkins66

Вчера поставили на hsp 1/16 аппу RC4gs… так вот - я сильно сомневался, стоит ли в машинке ценой 6-7 тыс менять аппу…
СТОИТ! (Простите за капс). Совершенно новый уровень руления и комфорта. Удовольствия от управления и возможностей настройки. Важное и удобное для меня — профили для 3летнего сына и себя ))
Гироскоп кайф - мокрое не мокрое - она просто едет прямо. Правда из коробки она задалбывает сиреной о севших батарейках в пульте, но это дело 2 секунд переставить настройку.
Радиус проверить «до 400» возможностей не было - двор, вечер. До 50 точно уверенно и стабильно. Далее некуда отъехать.
В сравнении со стоком

  • удобней и дозируемые точнее расходы газа и тормоза
  • АБС
  • Гиро
  • комфортней руль
    Ну, больше каналов и прочее и так понятно. Но это первейшее, что бросается в глаза.
btk731
Romkins66:

Радиус проверить «до 400» возможностей не было

А вообще есть надобность отпускать модельку от себя практически на пол-километра?😃

Romkins66

Лично я ее не увижу на таком расстоянии. Дистанция «до 400 метров» заявлена на упаковке 😉

Anton33

Имею аппарутуру RC4GS и приемник radiolink r4fg. Пробовал включить гиро и ни в какую. Пробовал быстро нажимать на приемнике на кнопку 2 и 3 раза, диод не становится красным.
Приемник покрыт пластиком 71, до этой процедуры не пробовал включить гироскоп.
Брак? Или я что-то не то делаю?

naguluf
Anton33:

Пробовал включить гиро и ни в какую.

тоже было нечто подобное. Не мог включить. Просто я упустил один момент… Нужно после включения гироскопа нажать на газ, имитировать движение вперед. Без газульки гирик не подаст признаков жизни даже если он включен на приемнике.

Sahaa

Либо кнопку залил при герметизации, можно замкнуть контакты с обратной стороны на кнопке

cnyx

Слышал что RadioLink’овской аппы для воздушных моделей есть проблемы со связью и многие их меняют. На автомобильной аппе проблем со связью не замечено?

Doni_Jee
cnyx:

Слышал что RadioLink’овской аппы для воздушных моделей есть проблемы со связью и многие их меняют. На автомобильной аппе проблем со связью не замечено?

rc4gs очень дальнобойная. По крайней мере в пределах видимости 1/8 масштаба связь не теряется. Но есть нюанс, нужно чтобы вольтаж был побольше. Если например 4 стандартные АА подсели, то связь ухудшается. У меня на 8.0-8.4v (2х18650) работает хорошо.

Romkins66

А вот подскажите такой вопрос

  • с рождения аппаратура связана с приемником из коробки
    Я разобрал и загерметил приёмник с помощью plastik71 - 2 серии купаний по 3 и 2 раза, с часовыми перерывами и сушкой сутки между первой и второй сериями. В первый раз замачивание на 15 минут 😉
    Никаких профилей не создавал.
    А теперь понял,что было бы здорово создать профиль
  • Ребенок
  • свой
    И Если я правильно понимаю -аппаратура может дружить и ещё с одним таким же приемником… но его нужно будет привязать к пульту.
    А вот теперь вопросы
  • каждый новый профиль создаётся с тем приемником что привязан? Или привязка слетает?
  • если я сейчас создам профиль - не потеряю ли я связку с приемником? Потому как я очень уверен, что волшебную кнопочку я залил…
  • смогу ли я без перепривязки создать два профиля с одним и тем же приемником?
  • смогу ли я, создав новый профиль, сохранить привязку в первых двух?
    И привязать туда вторую модель?
    Вопрос о том, что нужен второй приёмник - понятен и очевиден. Экспериментировать как то неуютно- если слетит привязка, как потом ловить ее обратно? Контакты каналов то я наждачкой отчищу, если надо… а вот кнопка…
    Есть кто помочь может?
    Заранее спасибо
cnyx

На простых аппах нет model matching. Привязка идет пульт+приемник. Если вы привяжете два приемника, поставите на разные модели и одновременно их включите, то управляются будут обе.
Вы копируете профиль модели, называете его по другому и ограничиваете расходы. При переключении профиля (выбора модели) вы получите ограничение расходов.
И изначально что вы подразумеваете под “профилем”? Отдельную модель? Тогда все, как я выше написал. Вполне возможно аппа поддерживает миксы по тумблеру (аппы не имею, инструкцию не читал), тогда, правильно запрограммировав ее, вы сможете кнопкой переключать расходы.

Optiman
Romkins66:
  • каждый новый профиль создаётся с тем приемником что привязан? Или привязка слетает?

профиль с приёмником не связан.

Romkins66

Два профиля условно

  • машинка 1 для ребёнка
  • машинка 1 для папы

И в перспективе

  • машинка 2 с новым приемником. Как его то привязать - понятно.
    Вопрос не снесу ли привязку, сделав 2 профиля сейчас. Видимо не снесу. Спасибо