Аппаратура RadioLink RC3S

INFERNO_VE_8
Mike735:

Ок, жду с нетерпением 😃

Короче говоря, не могу понять в чем собственно причина, но выходит так!
Настроить центр подстроечным так и не смог, не ловит оно его!
Проблема только в отладке центра!
Получается, что через переменный резистор, не важно какого сопротивления (меньше 5ти кОм не пробовал - нетю), можно только словить быстрое переключение -100/+100…
Хз, может это и программно, а может и нет, по думаю ещё…

И вот!
По сути, что я говорил, если выкинуть сюды или на другой форум переделку, вот что мы получили!
Нажимая на скачивание прошивки, получаем вот такой результат!
Хотел скачать другую прошиву…

cnyx
INFERNO_VE_8:

Получается, что через переменный резистор, не важно какого сопротивления (меньше 5ти кОм не пробовал - нетю), можно только словить быстрое переключение -100/+100…

Может все-таки косяк в обвязке канала или 5 и 6 канал дискретные. Может их надо калибровать через инженерное меню, чтобы прошивка знала, где центр.

INFERNO_VE_8:

По сути, что я говорил, если выкинуть сюды или на другой форум переделку, вот что мы получили!

Далеко не факт, что файл убрали по этой причине. Надеюсь на дисках сохранились разные версии.

Я не спрашивал у всех продавцов, только у одного на Али, 2х или 3х позиционные переключатели на аппе. Он сказал двух. В видео, на котором видно, что 5й и 6й канал бывают 3х-позиционными, ссылка была на Банггуд. К сожалению, там нет возможности задавать вопрос именно магазину. Как я понял, там отвечают обычные пользователи. Узнать бы, какая именно версия там продается.

INFERNO_VE_8
cnyx:

Может все-таки косяк в обвязке канала или 5 и 6 канал дискретные. Может их надо калибровать через инженерное меню, чтобы прошивка знала, где центр.

Далеко не факт, что файл убрали по этой причине. Надеюсь на дисках сохранились разные версии.

Я не спрашивал у всех продавцов, только у одного на Али, 2х или 3х позиционные переключатели на аппе. Он сказал двух. В видео, на котором видно, что 5й и 6й канал бывают 3х-позиционными, ссылка была на Банггуд. К сожалению, там нет возможности задавать вопрос именно магазину. Как я понял, там отвечают обычные пользователи. Узнать бы, какая именно версия там продается.

Удалили именно на эти аппы!
Уже написал в поддержку!
Версия прошивы с 3х позиционными 3.1.5!
Дело не в обьвязке, проверял и тестил на своей аппе!

cnyx
INFERNO_VE_8:

Версия прошивы с 3х позиционными 3.1.5!

Откуда эта информация? У вас есть эта прошивка?

INFERNO_VE_8
cnyx:

Откуда эта информация? У вас есть эта прошивка?

Нашёл видеообзор на 3х позиционных тумблерах!
Если бы была, я бы уже проверил бы работоспособность и все бы описал!)

INFERNO_VE_8

И так!
Заполучил я прошиву, 5ой версии…
Толку ноль, работоспособность на 50%!
В смысле 0/+100 или -100/0, не исключено что они решили не давать рабочую на 100% прошиву из-за возможных переделок, я подпитывался на 3v3 и толку 0!
На других каналах работает норм.
Так, что оптимальный вариант для апгрейда 4ки, это тупо двух позиционный тумблер!
Надеюсь переписка с ними приведет к 3х прзициционному варианту, но на данный момент пока так!

Mike735
INFERNO_VE_8:

Надеюсь переписка с ними приведет к 3х прзициционному варианту, но на данный момент пока так!

Было бы здорово, жду.

cnyx

Задал вопрос на Банггуде о том, какие переключатели установлены на аппе 2х или 3х позиционные и как они работают. Ответили, что переключатели 3х позиционные и работают правильно. С финансами утрясу вопрос и скорее всего буду брать именно оттуда.

INFERNO_VE_8
cnyx:

Задал вопрос на Банггуде о том, какие переключатели установлены на аппе 2х или 3х позиционные и как они работают. Ответили, что переключатели 3х позиционные и работают правильно. С финансами утрясу вопрос и скорее всего буду брать именно оттуда.

Пфф, конечно будут работать, это же комерция!
Кто ж захочет терять бабло, выдавая все секреты?!
Я так понимаю, что они тупо уже все вычитали и поэтому такая возня, плюс удаление прошив с оф.сайта!

12 days later
Сергей22

Всем привет. Кто пользуется опцией ABS на rc4gs? На сколько она коректно работает?

INFERNO_VE_8
Сергей22:

Всем привет. Кто пользуется опцией ABS на rc4gs? На сколько она коректно работает?

А что, эта функция существенно поменяет поведение модели?
Я привык без этих “пантов”, но надо будет попробовать…)

На последние мои письма китайцы перестали отвечать, так что аппа останется с 5м и 6м каналом в двух позиционном режиме!..

Mike735
INFERNO_VE_8:

А что, эта функция существенно поменяет поведение модели?
Я привык без этих “пантов”, но надо будет попробовать…)

На последние мои письма китайцы перестали отвечать, так что аппа останется с 5м и 6м каналом в двух позиционном режиме!..

«Никогда не говориникогда“»

geranim

Здравствуйте.
Хочу приобрести данную аппаратуру. Что бы ребенок катал машинку . Как она вообще по качеству? Надежная,стоящая вещь для любителей?
Не глючит? Прослужит ли она при редком использовании хотя бы лет 5? Радикально сильно она отличается качеством от аппы за например 12.000? Или отличается,но не радикально?
И бывают ли подделки, клоны? А то смотрю на Али цены разнятся от 2800 до 4500.
И нормально ли работает от батареек (никель металогидридных аккумов),а то читаю отзывы,пишут,что типа от батареек не работает,приходится покупать Липо аккумулятор.

INFERNO_VE_8
geranim:

Здравствуйте.
Хочу приобрести данную аппаратуру. Что бы ребенок катал машинку . Как она вообще по качеству? Надежная,стоящая вещь для любителей?
Не глючит? Прослужит ли она при редком использовании хотя бы лет 5? Радикально сильно она отличается качеством от аппы за например 12.000? Или отличается,но не радикально?
И бывают ли подделки, клоны? А то смотрю на Али цены разнятся от 2800 до 4500.
И нормально ли работает от батареек (никель металогидридных аккумов),а то читаю отзывы,пишут,что типа от батареек не работает,приходится покупать Липо аккумулятор.

Первые впечатления!
Работает стабильно, сигнал сильный, ничего перепаивать на передатчике не надо ( сигнал слабеет ), я владелец pc4gs она стабильно бьет 250 метров, дальше не проверял ( заявленно 400 )!
Она стоит своих денег!
Но на вкус и цвет, фломастеры разные!

geranim

Спасибо. От батареек работает? Хотя бы минут 50?

INFERNO_VE_8
geranim:

Спасибо. От батареек работает? Хотя бы минут 50?

Я долго держал ее включённой именно от 4х батареек тип АА, когда переделывал…
В режиме ожидания - долго, но как в работе я хз, т.к. я пользуюсь самособранным 3S/2200mA, ли-по хватает на долго, 0.3-0.5v мне хватило на 3часа покатух, с учётом что литию уже более 4х лет…

Mike735

Не устоял, приобрел с 3х позиционными. Другая версия платы и шлейф с 14 контактами в отличии от 2х позиционных. Че куда дальше смотреть ?

INFERNO_VE_8
Mike735:

Не устоял, приобрел с 3х позиционными. Другая версия платы и шлейф с 14 контактами в отличии от 2х позиционных. Че куда дальше смотреть ?

Ну что я могу сказать, спс!
Но версия 3х позиционной отличается всего дополнительным проводом, к выводу 3v3!)

Но у меня этот вариант не работает!
Почему, хз…

cnyx

Если правильно понимаю, что все главное (обвязка) находится на основной (другой) плате. Тут видно, что разъемы тумблеров трехконтактные. И шлейф соответственно имеет больше жил. Брали на Банге?

Mike735
cnyx:

Если правильно понимаю, что все главное (обвязка) находится на основной (другой) плате. Тут видно, что разъемы тумблеров трехконтактные. И шлейф соответственно имеет больше жил. Брали на Банге?

Да, по Вашей наводке и еще раз уточнил, когда заказывал. Попробую дальше разобрать и сфоткать. 3v3 не прозванивается.