Аппаратура RadioLink RC3S

BEAST1981
arsi:

Ага, попробую зажать Exit и Dec вместе. А описанная мной проблема точно калибровкой лечится или причина другая?

Зажал кнопки и включил аппу. Попал в меню это секретное)))

Пока ничего не крутил.
Какие числа должны быть, чтоб руль крутился в обе стороны одинаково???

Пс.
Сегодня хотел обкатать двинут.
Завел… Тачка проехала метров 50… И какбэ… Приемник отвалился по сигналов… Я так думал… Подхожу… А диод не мигает,те обрыва какбэ…и нету…и ыайлсэйв не включился. … и сервы не реагируют. Заглушил двигун… Баххххх связь есть. Завел… Проехал… опять…типа обрыв.

Что за хрень и как избавиться от неё??? Аппа 6каналка и приемник с гиро. Но гиро отключен.

MaikG3

может система зажигания глушит все?

BEAST1981

Тоесть катушка…
Да вот что странно… В прошлый раз ничего не глушило. Да думаю и глушить то должна сразу после запуска двигла.
Про калибровку.
Зашёл в меню…колесо покрутил туда сюда до упора. Нажал энтер. Загорелась внизу ОК.
И далее, надо выключить аппу и опять включить. Тогда калибровка сохранится. Но если опять зайти а калибровку,то там опять будут косячнын настройки.

Heavych

Проясните пожалуйста, получается прошивка 3.1.2 (RC6GS) имеет 5-6 канал как дискретные, а 3.1.5 пропорциональные? У меня RC4GS видимо самых первых версий (шлейф 10), хочу делать 6 канальную. Может кто-нибудь скинуть прошивку 3.1.5?

Таракан

Сегодня привезли долгожданный rc6gs я посмотрел прошивка 3,1,5 стоит, я так понимаю что это новая , кстати стоят 3-х позиционные переключатели

BEAST1981

Аааа она в языках. Обычно в конце пихают меню. А там только ресет.
Понял. Сенкс)))

BEAST1981
Таракан:

Сегодня привезли долгожданный rc6gs я посмотрел прошивка 3,1,5 стоит, я так понимаю что это новая , кстати стоят 3-х позиционные переключатели

Да . Тоже 315проша стоит.

Таракан

я так и думал, потому что полез на сайт радиолинка а там даже наших апп нет, возможно не внимателно смотрел, но последняя была 312

Heavych

Получил по почте от Radiolink прошивку 3.1.5, прошил ей свою RC4GS включается работает, буду пробовать подпаиваться и добавлять каналы, если кому надо 3.1.5 могу скинуть.

Таракан

я думал эта прошивка только для 6 каналов. если не сложно скинь

Heavych

Итак, получилось сделать 3-х позиционным канал 5 на RC4GS, нет 2го тумблера для 6го, заказал жду, если кому интересно пришлю фото, но скажу сразу все есть на фото от vitalgolov за что ему огромное спасибо!

BEAST1981

На Юноне продают переключатели. Копейки цена…

scgorodok
Heavych:

если кому надо 3.1.5 могу скинуть.

нада, сюда бы выложил или ссылку дал)

mc100

Господа, купил rc4gs.
Два вопроса

  1. Покрутил машину в воздухе - колеса поворачивают в сторону заноса, а хотя должны в другую. Судя по прочитанному тут - мне надо на 3 канале реверс включить?
  2. Гироскоп работает при любом положении курка газа, в том числе даже когда его не трогаешь. Читал - должен по идее только при движении вперед. Что делать?
garaje

При включенном приемнике , нужно нажать кнопку на приемнике 3 раза . Это и будет реверс Гиро
По моему)))

mc100
garaje:

При включенном приемнике , нужно нажать кнопку на приемнике 3 раза . Это и будет реверс Гиро
По моему)))

Вроде три раза это выключение. Походу два раза надо, для реверса. Вечером в мануале гляну.