Аппаратура RadioLink RC3S

Таракан

я думал эта прошивка только для 6 каналов. если не сложно скинь

Heavych

Итак, получилось сделать 3-х позиционным канал 5 на RC4GS, нет 2го тумблера для 6го, заказал жду, если кому интересно пришлю фото, но скажу сразу все есть на фото от vitalgolov за что ему огромное спасибо!

BEAST1981

На Юноне продают переключатели. Копейки цена…

scgorodok
Heavych:

если кому надо 3.1.5 могу скинуть.

нада, сюда бы выложил или ссылку дал)

mc100

Господа, купил rc4gs.
Два вопроса

  1. Покрутил машину в воздухе - колеса поворачивают в сторону заноса, а хотя должны в другую. Судя по прочитанному тут - мне надо на 3 канале реверс включить?
  2. Гироскоп работает при любом положении курка газа, в том числе даже когда его не трогаешь. Читал - должен по идее только при движении вперед. Что делать?
garaje

При включенном приемнике , нужно нажать кнопку на приемнике 3 раза . Это и будет реверс Гиро
По моему)))

mc100
garaje:

При включенном приемнике , нужно нажать кнопку на приемнике 3 раза . Это и будет реверс Гиро
По моему)))

Вроде три раза это выключение. Походу два раза надо, для реверса. Вечером в мануале гляну.

Mike735
mc100:

Господа, купил rc4gs.
Два вопроса

  1. Покрутил машину в воздухе - колеса поворачивают в сторону заноса, а хотя должны в другую. Судя по прочитанному тут - мне надо на 3 канале реверс включить?
  2. Гироскоп работает при любом положении курка газа, в том числе даже когда его не трогаешь. Читал - должен по идее только при движении вперед. Что делать?

Так в сторону занос и надо поворачивать руль 😃

btk731
mc100:
  1. Покрутил машину в воздухе - колеса поворачивают в сторону заноса, а хотя должны в другую. Судя по прочитанному тут - мне надо на 3 канале реверс включить?
  2. Гироскоп работает при любом положении курка газа, в том числе даже когда его не трогаешь. Читал - должен по идее только при движении вперед. Что делать?

Гляньте здесь. Можно с 6-й минуты…
RadioLink RC4G бюджетная аппа с гироскопом (детальный обзор)
А со стороной заноса, дык если ЗАД заносит, скажем, влево, то и колеса должны поворачивать влево…

Dimma83
vswaf:

Как акум? Брать?

С поставки еще только 1 раз зарядил. 6-7 покатух уже по 2 пака в тачку (минут по 45 на один пак). Я доволен! 100% лучше пальчиковых!)))

Кто про настройки АБС может подробно рассказать? Тачка на монстро колесах через нос кувыркается при торможении. Просто вкл/выкл не помогает.

BEAST1981

АБС думаю для тяжёлых тачек…те…5 масштаб. Ну там сервопривод же тормоз давит. На бензинках.

kabuum
Dimma83:

Тачка на монстро колесах через нос кувыркается при торможении.

Силу торможения стоит уменьшить в настройках регулятора.

Для электро это тоже используется, но в меньшей степени это ощущается во дворах. Стоит поиграться с настройками (время когда сработает сделать пораньше и задержи между срабатыванием тормоза чуть увеличить)

Amazingo

Привет всем радиолинковцам!

Испытываю большую проблему с этой аппой(RC4GS), использую ее с июня на арме кратон, всегда имелась проблема с задним ходом, машина тормозит с первого раза а задний ход включался с 2-3-4 раза тыканием курком

сейчас купил вторую шась - текно мт 410, перекинули электронику на текну, и после одной покатушки сейчас вообще задний ход не работает почти никого, пытался тримировать, сначала на триммере -2 -4 срабатывал, сейчас никак

смотрел курок и реакцию диода почему то немного нажимая газ пропадает свет диода, как я понимаю нейтральное положение немного смещенно

может это частая проблема у радиолинка, кто встречался с таким, буду очень признателен

garaje
Amazingo:

это частая проблема у радиолинка, кто встречался с таким, буду очень признателен

скорее всего придется зайти в меню калибровки и попробовать перекалибровать курок. я, не помню точно как это делал.

cnyx

Первым делом лично я бы откалибровал регулятор! Если курок не “шумит”, т.е. нейтраль не плавает, то проблема именно в калибровке регулятора. Он должен знать, в каком положении курок находится в нейтрали. Если нейтраль “шумит”, можно сделать кривую с мертвой зоной в центре стика. Но калибровка регулятора главное. И после установки мертвой зоны еще раз регулятор перекалибровать.

cnyx

Прозвучит банально, но почитать инструкцию к своему регулю. Почитать тему профильную про аррму, если регулятор стоковый.

Amazingo
cnyx:

Первым делом лично я бы откалибровал регулятор! Если курок не “шумит”, т.е. нейтраль не плавает, то проблема именно в калибровке регулятора. Он должен знать, в каком положении курок находится в нейтрали. Если нейтраль “шумит”, можно сделать кривую с мертвой зоной в центре стика. Но калибровка регулятора главное. И после установки мертвой зоны еще раз регулятор перекалибровать.

Олег откалибровать, проблема сохранилась, в нейтрале горит лампочка на реге -hw max8

Как сделать кривую с Серовой зоной?