Аппаратура RadioLink RC3S

Denc_hik

Всем привет. Помогите пожалуйста с ремонтом R6FG. Китайцы затёрли на моём приёмнике название микросхемы, та, каторая ближе к кнопке с обратной стороны приёмника… Может у кого забыли затереть название, посмотрите пожалуйста, каму не лень, название микросхемы.😃

vswaf
Alfa3:

Теперь никак не могу их найти живьем. Никто не подскажет?

Тот же вопрос. Где купить потенциометр на канал сервы? Не выкидывать же аппу!

vswaf
BEAST1981:

А в Сирии дип не т ничего.??

Пока не выпаивал и не ходил по магазинам, подумал, может здесь сразу наводку дадут.

10 days later
Schmied

А можно на аппе rc6gs сделать чтобы задний ход был не такой резкий? Пусть медленнее будет, но чтоб плавно назад модель двигалась.

BEAST1981

Вообще в регуле выставляется настройка в зад))))
Но можно и на аппе попробовать “кривую” выставить. Пока Не заморачивайся над этим, ТК задний ход пока отключен. Чёт мне не нравится тож… что он как-то резко дёргает. Регуль ZTW.

Schmied
BEAST1981:

Вообще в регуле выставляется настройка в зад))))
Но можно и на аппе попробовать “кривую” выставить. Пока Не заморачивайся над этим, ТК задний ход пока отключен. Чёт мне не нравится тож… что он как-то резко дёргает. Регуль ZTW.

У меня карты нет чтоб программировать регуль ибо он штатный редкотовский который типа хоббивинг.
В кривых полазил, но чёт не понял ничего.

9 days later
Shaduraigor

Всем привет. Получилась переделка с 4-х на 6-ти канальную аппаратуру.
У меня версия 1.1. Шлейф 14-ти проводный, плата от 6-ки, есть места для разъемов 3-х позиционных тумблеров.
Аппаратуру брал здесь не реклама.
Тумблеры не реклама. Чуть великоваты, пришлось сделать чуть больше отверстие и чуть подпилить посадочное место для одного из тумблеров чтоб сел ниже.
Большое спасибо Mike735 за помощь.
Инструкция по прошивке - пост #405. После прошивки сделать калибровку.

2 months later
Aндрэ

Всем привет! Хочу заказать RC4GS 2,4 г 4CH волнует одна проблема защита от помех как у нее с этим? А то у нас тут только на трассе многие аппы вырубает за 20м. только Тигровская вот работает ACE.

soul_hunter

Всем привет, кто-нибудь приобрел себе R7FG ресивер? Вроде он с телеметрией для RC4\6GS. Себе заказал, но пока отзывов и обзоров на него нет.

Dimma83
soul_hunter:

Всем привет, кто-нибудь приобрел себе R7FG ресивер? Вроде он с телеметрией для RC4\6GS. Себе заказал, но пока отзывов и обзоров на него нет.

Ждем обзорчик фишечек!

BEAST1981
soul_hunter:

Всем привет, кто-нибудь приобрел себе R7FG ресивер? Вроде он с телеметрией для RC4\6GS. Себе заказал, но пока отзывов и обзоров на него нет.

Страшный приемник. Без корпуса.
И обещают вроде 600метров дальность))) и

Waycat
soul_hunter:

R7FG ресивер? Вроде он с телеметрией для RC4\6GS

Даже если он передаёт телеметрию, принимать и отображать её что будет? Насколько я понимаю, в RC4GS приёмного тракта для телеметрии нет?

Dogset
Waycat:

Даже если он передаёт телеметрию, принимать и отображать её что будет? Насколько я понимаю, в RC4GS приёмного тракта для телеметрии нет?

Типа с новой прошивкой будет отображение информации на RC4GS\6GS

Даже прошивка есть (RC6GS firmware for with R7FG ( compatible ONLY for RC6GS 3-position switch version)))
mega.nz/#F!gUNCTS5K!Ib7R7Q6jeNDSqW_fg_mEWA!hYFB0Qj…

7 days later
Dogset
Shaduraigor:

Получилась переделка с 4-х на 6-ти канальную аппаратуру.

Сделал также. Всё отлично получилось. Спасибо.
Тумблер такой. Встает без сверления и переделок на ура. В пульте заглушки на липучке.
Потом прошивка и ресет на всякий случай. Теперь 6 каналов. Всё пашет.

8 days later
scgorodok

ну типа того
выше ссылка на паркфлаер, пробелы убрать
ну и тут вроде есть, в яндексе думаю никого ещё не забанили)) rcopen.com/blogs/88272/22625
ну и в самом конце откалибровать)

scgorodok

переделал и газ
собралл аппу, всё работает прямолинейно