Аппаратура RadioLink RC3S

Dimma83
Beer_71:

Кто-то уже пробовал их приемник “R8F”?

Там же нет Гироскопа.
Кто новую (русскую) прошу увидит - киньте ссыль сюда, пжлст.

Beer_71

Подскажите как решить проблему с 6-ти каналкой… если дать газу и отпустить курок - он возвращается в “0” без проблем. Если до конца выжать тормоз (курок от себя) и отпустить курок - он не возвращается в “0”, а останавливается не дойдя буквально 1 мм. На дисплее видно что там не “0” и при этом машинка пытается потихоньку пялиться задом. Если чуть тронуть курок на себя, буквально на 1 мм - все становится хорошо. По дисплее в канале тишина, т.е. “0”, машинка спокойно стоит на месте.
Куда копать? Пружину подтянуть? Аппу регулировать программно?

Skypunk
Beer_71:

Куда копать? Пружину подтянуть? Аппу регулировать программно?

Здесь в теме писали про каллибровку нуля, зайдя в “инженерное” меню пульта.

scgorodok
Beer_71:

Подскажите как решить проблему с 6-ти каналкой… если дать газу и отпустить курок - он возвращается в “0” без проблем. Если до конца выжать тормоз (курок от себя) и отпустить курок - он не возвращается в “0”, а останавливается не дойдя буквально 1 мм. На дисплее видно что там не “0” и при этом машинка пытается потихоньку пялиться задом. Если чуть тронуть курок на себя, буквально на 1 мм - все становится хорошо. По дисплее в канале тишина, т.е. “0”, машинка спокойно стоит на месте.
Куда копать? Пружину подтянуть? Аппу регулировать программно?

я на какойто странице писал как исправил эту ошибку,
а так разобрав аппу всё видно будет, делов на 5ть минут,
но можно конечно сидеть и ждать на форуме, пока за вас её кто-то сделает))))

Skypunk:

Здесь в теме писали про каллибровку нуля, зайдя в “инженерное” меню пульта.

дело не в калибровке

Beer_71
scgorodok:

я на какойто странице писал как исправил эту ошибку,
а так разобрав аппу всё видно будет, делов на 5ть минут

Речь про этот пост? rcopen.com/forum/f71/topic337057/551

SrgM

Товарищи ,помогите.

Аппа RC3S. Родных приемников к ней не нашел, взял по совету пару R6F. По факту пришли R6F v2. (что означает v2 я хз)
Не могу забиндить ни один из них.

Что делаю:

  • Вкл аппу, выбрал новую модель,
  • Подал питание на приемник (моргает зеленым с перерывом ~1-1.5 сек), жму 2 раза на кнопку бинд, удерживая второй раз, пока моргание диода не станет частым, отпускаю
  • Через пару секунд диод перестает моргать часто и продолжает моргать с перерывом 1-1,5 сек, как и было до этого.
  • Реакции от аппы нет
Beer_71
scgorodok:

да, фотки почемуто не осталось, сфоткайте, покажу где спилить

По тому и задал вопрос, так как нифига не понял что там делать… прочел все 24 страницы форума и ответа так и не понял…

Вечером буду дома, разберу аппу, если сам не пойму что надо сделать - тогда выложу фото.

Спасибо.

scgorodok

вот на треугольной детале самой, она упирается в потенциометр, и в итоге есть небольшой люфт, показал где сточил

делать будете сфоткайте до и после,
до того как будете пилить, там видно должно быть зазор

Beer_71
scgorodok:

делать будете сфоткайте до и после

Сфоткал как смог. Наверное по фото не сильно понятно, но в живую проблем не возникло. Надо разобрать папу и немного поиграть курком- вперёд-назад. Сразу станет понятно что к чему. Красным на фото отметил то, что сточил…там, буквально, 0,5 мм всего надо снять.

scgorodok

да, именно там и надо снять, ну по крайней меря я так для себя решил

ещё антенну уберите в корпус )

Beer_71
scgorodok:

да, именно там и надо снять, ну по крайней меря я так для себя решил

ещё антенну уберите в корпус )

Разобрался )) теперь все хорошо )))

Beer_71
Beer_71:

Сфоткал как смог. Наверное по фото не сильно понятно, но в живую проблем не возникло. Надо разобрать папу и немного поиграть курком- вперёд-назад. Сразу станет понятно что к чему. Красным на фото отметил то, что сточил…там, буквально, 0,5 мм всего надо снять.

Чуть-чуть дополню собственный пост:
После того как подточил детальку и собрал аппа - получилось так что “0” положение стика газа соответствовало значению “-2” на мониторе каналов аппы. При этом никаких люфтов и дрязгов. При положении курка “в центре” в канале должен быть “0”, а там “-2”. Надо калибровать аппу. Заодно и прошил последней прошивкой с поддержкой телеметрии… чтоб вопрос с аппой закрыть.
Для калибровки вошел в инженерное меню. Вход в меню на 6-ти каналке немного отличается от входа в меню на 4-х каналке. У меня 6-ти каналка (на всякий случай уточняю), там входить надо следующим образом: зажимаем кнопки “Exit” и “Dec-” и включаем аппу. Собственно мы уже в меню. На экране кучка циферок и надпись чтоб мы нажали старт. В таком состоянии аппа реагирует только на нажатие кнопки “Enter”, собственно её и жмем. Далее я просто понажимал курок газа из одного крайнего положения в другое… покрутил рулевое колесико из края в край… Потом нажал снова “Enter”, аппа пикнула и выкинула меня на экран в котором я был изначально. Я нифига не понял и несколько раз повторил процедуру. Пытался нажимать другие кнопки, но всё время приходил к одному и тому-же результату. Потом решил проверить изменилось ли что-то в управлении… Выключаю аппу, включаю и вижу по каналу газа значение “0”. Понажимал на курок в обе стороны - всё хорошо. Монитор канала показывает что всё работает отлично, в нейтральном положении курка - значение в канале “0”.

scgorodok

осталось перевести аппу на датчики холла, потенциометры всё равно сдохнут рано или поздно)

Beer_71
scgorodok:

осталось перевести аппу на датчики холла, потенциометры всё равно сдохнут рано или поздно)

Ну… про это я тоже читал… когда потенциометры помрут - тогда озадачусь ))

antoniopizzoni

Ребят, подскажите, кто как крепил на RC4GS ремешок на шею, т.е. куда пристегнуть карабин от ремешка к передатчику.

Igorka116
antoniopizzoni:

куда пристегнуть карабин от ремешка к передатчику.

это ж неудобно, купите тогда авиа вариант аппаратуры ИМХО конечно

Beer_71
scgorodok:

осталось перевести аппу на датчики холла

Мысль ещё в голову пришла… а может туда ещё, как-нить, пару подшипничков вкорячить? Чтоб плавнее работало… или уже перебор? На самолетной аппе у меня стики были на подшипниках - очень приятный ход.

scgorodok

да там и так нет люфтов, хотя в рулевом я убирал, был люфт,
смазки напихать и будет как на подшипниках

Skypunk
scgorodok:

да там и так нет люфтов, хотя в рулевом я убирал, был люфт,
смазки напихать и будет как на подшипниках

У rc4gs в рулевом колесе итак подшипник стоит.

Dimma83
scgorodok:

да, именно там и надо снять, ну по крайней меря я так для себя решил

ещё антенну уберите в корпус )

Что-то не пойму, без пайки антенну не спрячеш? Я что-то боюсь её паять. Может приём от ослабить до пропасть. ))