Аппаратура RadioLink RC3S

Andrew91
Igorka116:

при включении передатчика появляется диск и требует форматирования, выключенный не видит комп

Это нормально, так и должно быть! Дальше нужно отформатировать диск и залить прошивку. Если залить не ту прошивку, то пульт может превратиться в тыкву. В общем следуйте инструкции: …com.cn/…/rc4gs-rc6gs-firmware-upgrade.html

Igorka116
Andrew91:

то пульт может превратиться в тыкву

,чет я Славик очкую теперь, ))))))

Марат0111

Сделал!!! С расширением bin/ была тыква, с расширением MAC заработало. Причем настройки модели все сохранились. И приемник привязывать не пришлось.

Но при входе в PMIXO2 почему то пустой экран и систему миксов, что то не пойму.

Arti_480

Но при входе в PMIXO2 почему то пустой экран и систему миксов, что то не пойму.[/QUOTE]
То же так было - переустановил прошивку ещё раз и все стало нормально.

Igorka116

залил V_6_0_1 ,вроде все работает . В чем ее преимущество от стоковой прошивки?..индикация уровня сигнала появилась- неплохо, что еще, пока не разбирался

Марат0111

Опять обновлял прошивку, ничего не поменялось. С расширением bin не работает, а с MAC все ОК, но опять PMIXO2 с пустым экраном.

Igorka116:

залил V_6_0_1 ,вроде все работает .

А, что с PMIXO2? Пункт 16 в меню аппаратуры.

И с каким расширением копировали файл?

Igorka116
Марат0111:

А, что с PMIXO2? Пункт 16 в меню аппаратуры. И с каким расширением копировали файл?

расширение bin , у меня семерка винда , PMIXO2 есть ,там миксы какие то, не разбирался еще что как…в меню Alarm добавлена температура чего то, и уставок напряжений побольше стало

Марат0111

Везет. Блин, а что у меня за фигня.

Может с виндой, что? У меня десятка.

Igorka116
Марат0111:

Может с виндой, что? У меня десятка

для десятки расширение mac , в ссылке так написано

Andrew91
Марат0111:

Опять обновлял прошивку, ничего не поменялось. С расширением bin не работает, а с MAC все ОК, но опять PMIXO2 с пустым экраном.

Попробуйте сделать заводской сброс, пункт 23 в меню. Все данные потеряются, так что настройки надо предварительно сохранить.

Марат0111

Спасибо!!! Все ОК!!!

Только так надо сделать на каждой модели в аппе.

Олег111

Доброе время суток! У меня RC6gs, подскажите пожалуйста ! Ход колеса руля физически одинаков в обе стороны, а вот потенциометр против часовой отрабатывает на 100% условно 5-7° ,по часовой в 2-3 раза ход больше. Сбрасывал на дефолт. Очень короткий ход против часовой получается, что можно сделать?

Andrew91
Олег111:

Очень короткий ход против часовой получается, что можно сделать?

Войти в пункт меню EPA (регулировка конечных точек) и отрегулировать максимальный ход влево-вправо, а также общий ход в меню D/R (двойные расходы).

SrgM
SrgM:

Товарищи ,помогите.

Аппа RC3S. Родных приемников к ней не нашел, взял по совету пару R6F. По факту пришли R6F v2. (что означает v2 я хз)
Не могу забиндить ни один из них.

Что делаю:

  • Вкл аппу, выбрал новую модель,
  • Подал питание на приемник (моргает зеленым с перерывом ~1-1.5 сек), жму 2 раза на кнопку бинд, удерживая второй раз, пока моргание диода не станет частым, отпускаю
  • Через пару секунд диод перестает моргать часто и продолжает моргать с перерывом 1-1,5 сек, как и было до этого.
  • Реакции от аппы нет

Есть мнение?

Andrew91
SrgM:

Есть мнение?

radiolink.com.cn/doce/product-detail-138.html
Сбросьте всю память по модели.
Разместите передатчик и приёмник друг к другу вплотную.
Включите приёмник и передатчик. Выкл. и вкл. передатчик.
Зажмите кнопку бинда 1 раз, а не 2 раза.

Олег111

Спасибо за совет, но к сожалению это первое что я попытался сделать. Может быть я не совсем чётко пояснил. Смысл такой: крутиш по часовой - физический ход колеса примерно совпадает с сигнальным, против часовой- сигнал уже упирается в 100 или 120%, а у колеса ещё примерно три четверти холостого хода. На rc4gs и футабе 4pv такой разницы не наблюдается. Потенциометр можно откалибровать ?

Andrew91
Олег111:

Смысл такой: крутиш по часовой - физический ход колеса примерно совпадает с сигнальным, против часовой- сигнал уже упирается в 100 или 120%, а у колеса ещё примерно три четверти холостого хода.

Не совсем понятно, причина в серве или в потенциометре передатчика. Индикаторы на дисплее что показывают, ход полный?
Можно попробовать использовать триммеры, более длинную качалку.

Олег111

Речь только про передатчик. как раз ориентируясь на индикатор ,который показывает полный ход, а на колесе ещё целых три четверти хода остаётся , по часовой показатель индикатора и физический стопор колеса совпадают. Ход колеса в обе стороны одинаков.

Andrew91
Олег111:

Речь только про передатчик. как раз ориентируясь на индикатор ,который показывает полный ход, а на колесе ещё целых три четверти хода остаётся , по часовой показатель индикатора и физический стопор колеса совпадают. Ход колеса в обе стороны одинаков.

Всё, теперь понял. Зайдите в меню калибровки зажав EXIT и DEC(-) при включении. Поищите по теме по ключевому слову “калибровка” как она делается.

fabrikator66

Всех приветствую. Хочу приобрести данную аппаратуру для использования с внешним мультипротокольным ВЧ модулем, для использования любых приемников (в часности микро формата).

С подключением вч модуля я вроде разобрался, там все отностительно просто, выводим + gnd и ppm и подключаем.

Модуль можно забиндить без управления через меню аппаратуры, с этим тоже разобрался, главное что бы PPM сигнал шел. Но вот с назначение каналов, на сколько я понял поменять каналы местами можно в прошивке модуля, но это не так просто для обывателя.

По этому назревает вопрос, можно ли на самой аппаратуре менять каналы местами посредством меню?

Есть ли возможность отключить родной вч модуль при подключении шнурка для симулятора?