Установка High Voltage servo

maxys

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как правильно подсоединить хай вольт серву(куда какие провода)?

Шорт корс с батареей 2S LiPo. Приемник от Футабы 4ПЛ на 6 вольт.
Нужно серву подключить, не сипользуя БЭК.

Правильно ли я понимаю, что возможно запитать плюс и минус сервы непосредственно от батарейки, а третий проводок от сервы воткнуть в ресивер, или все таки в ресивере необходимо иметь и сигнальный и минусовой провода?
Будет ли передаваться сигнал от ресивера серве, без минусового провода?

Правильно ли я понимаю, что напрямую от ЛиПо может работать только серва, предназначенная для 8.4В, а не 7.4В?

Nick_Shl
maxys:

Правильно ли я понимаю, что возможно запитать плюс и минус сервы непосредственно от батарейки, а третий проводок от сервы воткнуть в ресивер, или все таки в ресивере необходимо иметь и сигнальный и минусовой провода? Будет ли передаваться сигнал от ресивера серве, без минусового провода?

Будет работать без минусового провода, если и серва, и приемник запитаны от одной батареи.

maxys

Планировал так: от батареи плюс и мунус на серву и плюс и минус на контроллер. От контроллера плюс , минус и сигнал на приемник. От сервы на приемник подать только сигнальный провод, без плюса и минуса.
Вопрос только был в том будет ли приемыш давать сигнал на на серву без минуса, ибо на багги я не смог заставить работать серву только с одним проводом(футабовский приемник, бек кастл, серва савокс). С одним только сигнальным проводом серва не работала, почему то.

maxys
Вадим_080:

rcopen.com/forum/f35/topic279518 вот наверное тебе что надо?

Спс. Подтвердилось предположение, что от сервы до приемника достаточно сигнального провода для работы. Вопрос исчерпан.

Остается еще один вопрос. А именно что есть хай вольтаж серва?
Пример 1 : питание 7.2-8.5 вольт
Пример 2 : питание 6.0-7.2 вольт
Что из этих двух будет работать напрямую от 2S липольки, или обе будут работать? Ведь липо полностью заряженная имеет выше 8 вольт или я не прав?

Вадим_080

6-7,4 вольт это есть хай вольтаж. ну тут только на свой страх и риск пробовать, больше чем 7.4 вольта указаний нет.(это оптимально для 2s LI-FE

первый раз вижу по твоей ссылке серву с таким вольтажом:(

Kiross
maxys:

Спс. Подтвердилось предположение, что от сервы до приемника достаточно сигнального провода для работы. Вопрос исчерпан

лучше ненадо, протяни (-) от приемника .
в какойто из тем был вопрос - о проблеме “чето серва дергается” - чел использовал встроеный век для приемника и внешний для сервы, с 1м сигнальным проводом.
Небольшой дисбаланс по “земле” приводил к периодическим глюкам, устранилось пробросом (-).

вот собственно пост - rcopen.com/forum/f71/topic180589/3771

Кучер
Вадим_080:

6-7,4 вольт это есть хай вольтаж

в описании сервы Пример 2 читаем: Voltage: 6.0V/ 7.2V (Voltage can not higher than 7.2V, 2S Lipo is NOT supported) из чего делаем вывод, что это не хайвольтаж

Вадим_080

ну если обычная серва работает в диапозоне от 4.8-6 вольт, то как назвать ту серву, которая работает от 6 до 7,4 ???. А то что она не поддерживает 2S LIPO и хрен с ней, так зато работает с 2S LI-FE

Кучер

Да, собственно, хрен с ней, конечно, но ТС хочет подключить серву к 2s lipo, так что лучше будет предостеречь его от этого. А с 2s life и обычные сервы прекрасно работают. И, кстати, футаба 4pl комплектуется приемником r304sb, а он нормально 7,4v держит.

maxys
Kiross:

лучше ненадо, протяни (-) от приемника .
в какойто из тем был вопрос - о проблеме “чето серва дергается” - чел использовал встроеный век для приемника и внешний для сервы, с 1м сигнальным проводом.
Небольшой дисбаланс по “земле” приводил к периодическим глюкам, устранилось пробросом (-).

вот собственно пост - rcopen.com/forum/f71/topic180589/3771

А чего произойдет, если к серве плюс от липольки 7.4 вольта, а минус на приемник, который может только 6 вольт? Что то вы мне криминал советуете, уважаемый.

П поводу приемников: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXACWW&P… вот приемник от 4ПЛ. R304 это приемник от новой 4плс, у меня такого нету.

Если допустить что приемник может 8.4 вольт, то как тогда подключить все это дело без бэка, что бы работало напрямую от липо.
Будут ли негативные факторы при питании от липольки напрямую для приемника?

Вадим_080

Если приемник держит 8.4 вольта то проблем не будет, теперь надо определиться какие сервы будут 7.4 или 8.4 ?

maxys

www.ebay.com/itm/…/140987399527 вот такую хочу взять. Судя по отзывам и видео на ютюбе стоит поэксперементировать, потому что савоксы у меня работают так, что кажется что что то сломано(шумно и постоянно перецентрируются).

И тогда как, все же протянуть разводку? Бэк регулятора не хочу использовать, что бы продлить ему жизнь.

Кучер
Вадим_080:

теперь надо определиться какие сервы будут 7.4 или 8.4

Вадим, внимательнее, серва Пример№2 не 7,4, а строго ДО 7,2. это напряжение могут выдать полностью заряженные 5 банок NiMg

maxys:

савоксы у меня работают так

Савоксы - лучшее на чём приходилось ездить, но это сугубо моё субъективное мнение. И конечно савоксы хайвольтаж за 39,5USD не купишь.

maxys:

И тогда как, все же протянуть разводку

Питание от силового 2s lipo напрямую в приемник, хайвольтаж серву напрямую в приемник, управляющий провод из регуля напрямую в приемник.

maxys

Спс всем за советы. Буду испытывать, когда прийдет второй приемник и серва.