Поддельные сервоприводы TowerPro/ToawardPro MG996R

Nick_Shl

В общем надо было заказать два сервопривода для собираемой по журналам модельки машинки. Выбор пал на те, что указаны в заголовке: мощные, с металлическим редуктором, цифровые. Заказал на Алиэкспресс. Пришли. Тут же вскрыл, ожидал увидеть ATMEGA8 как в этой статье, а там(фотки не мои, но такая же, даже надписи в углу те же):


На микросхеме надпись KC2462, начал искать - делается в Китае, аналоговая специальная микросхема для серв, аналог китайской же YT2462B. Вот и верь после этого китайцам… почерпнул это из статьи на чешском(переводчик гугл помог) - оказывается их вариаций куча… как аналоговые, так и цифровые.
Кроме того сервы на 5 грамм больше(60, заявлено 55) и комплект поставки чуть отличается - качалок всего две(вместо четырех) и не такой формы(главное, что такая как в журнале есть). Но это уже мелочи…

А ведь и в названии лота “New arrival Free Shipping 2pcs/lot Digital MG996R Servo Metal Gear for Futaba JR Car–H309 Hot”, и в описании продукта “Free Shipping 2pcs/lot Digital MG996R Servo Metal Gear for Futaba JR Car” и на картинке(“DIGI HI TORQUE”):

Указано, что они цифровые!

Судя по надписи на плате это одна из аналоговых серв от K-Power с переклеенным ярлычком.

Пока написал продавцу с описанием ситуации и указанием того, что разочарован. Посмотрим что предложит.

25 days later
PLA

Аналогично у Towardpro MG946R. Внутри аналоговая м/с 2462, на выходе драйвера 50Гц, м.з 10 мкс, а не 5мкс как в рекламе. Вскрывалась для ремонта. Диагноз - слабый щеточный узел коллектора двигателя.