Ошибка китайской аппаратуры! Помогите пожалуйста!

Романтик

Здравствуйте форумчане! Прикупил себе китайскую дрифт модель 1:10 с рук! Модель впринципе радует, но не работает родная аппаратура, на дисплее передатчика моргает надпись: “ER1” и пикает каждую секунду (даже чаще). Аппаратура с кварцем (27.195), никаких опознавательных знаков на ней НЕТ, пробовал разбирать пульт и отцеплять от главной платы все манипуляторы, толку нет, уже всю голову сломал! Поиск инструкции так же не принес результатов! На нажатие кнопок пульт никак не реагирует! Подскажите пожалуйста в какую сторону копать? Если нужны фото лучшего качества, выложу!

Krylatyi

Аппаратура HengLong, инструкцию можно посмотреть вот тут( fasrshop.ru/product_3052.html ), что делать вам в данном случае не подскажу! у меня тоже косяк с такой аппой назад машинка едет а вперед нет!!

Романтик

Написал в службу поддержки сайта sporthobby.ru
Ответ:
Для устранения ошибки ER1 необходимо проделать следующие действия:

  1. Выключите передатчик
  2. Зажав кнопку «DECEASE» и триммер «DT3» (вправо), включите передатчик.
  3. Если все сделано правильно, то на экране отобразится «FRT» и передатчик будет издавать звуковой сигнал (Если этого не произошло, повторите действия 1-2 еще раз).
  4. Через 30 секунд нажмите кнопку «MODE».
  5. На экране отобразится «ОК».
  6. Выключите передатчик.
    Спасибо им большое! Приемник стал хотя бы реагировать на передатчик, хотя все каналы сбиты!Не реагируют ни стик газа ни рычаг поворота, только действуют D1-D4 ну и кнопки меню!

Krylatyi если решите свою проблему с настройкой аппы, просьба отписать!

Романтик

Калибровка после сброса:

  1. В меню выберите функцию ABS
  2. Одновременно нажмите 3 кнопки: CHANEL, INCREASE, DECREASE
  3. На экране должны отобразиться значения нейтрального положения (если не отобразились, то повторите предыдущие пункты (или попробовать нажать CHANEL чуть быстрее остальных кнопок))
  4. Сначала настроим рулевое управление. Поверните рулевое колесо на максимум влево (на экране соответственно должны меняться значения). Нажмите кнопку INCREASE.
  5. Верните рулевое колесо в нейтральное положение. Нажмите кнопку INCREASE.
  6. Поверните рулевое колесо на максимум вправо. Нажмите кнопку INCREASE.
  7. Далее необходимо настроить курок газа. Зажмите курок газа, как будто даете полный газ. Нажмите кнопку INCREASE.
  8. Верните курок газа в нейтральное положение. Нажмите кнопку INCREASE.
  9. Зажмите курок в положении заднего хода. Нажмите кнопку INCREASE.
  10. Нажмите кнопку MODE для сохранения значений и для выхода.
Електричка

У меня такая же аппа, 1 в 1, только приемника нету. Могу вам отправить, мне не нужна, давно на 2.4 ггц перешел…

Романтик
Електричка:

У меня такая же аппа, 1 в 1, только приемника нету. Могу вам отправить, мне не нужна, давно на 2.4 ггц перешел…

Буду очень благодарен!😒

16 days later
DiselEK

Романтику огромное спасибо ) ПОмогло )